Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
А я вижу проблему в другом - скоростная трасса не имеет:
1. Аварийных съездов
2. Съездов на временные парковки
3. Срочную службу эвакуации
4. Обеспечение безопасности со стороны ГИБДД
5. Строгое правило для правостороннего движения
6. Разграничения полос по скоростям
7. Запрет движения грузового а/т со скоростью более 80 км/ч
Запрет постоянного движения для грузового а/т по 2,3,4ой полосам движения, а разрешение короткого обгона только по 2ой
Обычно стоящую в правом ряду Газель на КАД видно издалека.
Водитель БМВ летел со скоростью 200 км/ч или в телефон тупил?
Машина может резко встать если у нее заклинило вдруг колесо, во всех остальных случаях можно накатом спланировать в крайнюю правую полосу и быстро выставлять аварийный знак и ожидать помощи за ограждением. Но также и соглашусь с автором предыдущего поста.
Если бы естественному отбору не мешали всякие мораль, родня и Уголовный кодекс, дятлы с закончившимся бензином не дожили бы до получения прав.
Почему у меня никогда не было ни намека на такую ситуацию? КАК ты планируешь, напр., карьеру, семейную жизнь, да даже поход в магазин, если такой:
- Упс, бензин закончился в городе, где заправки на каждый километр. А я и не заметил...
Движение на КАД организовано отвратительно !!! Контроля за движением нет от слова СОВСЕМ ! Куча водятлов двигающихся на "Газелях" и прочих ведрах со скоростью 70-80 км/час чуть ли не в левом ряду, при этом "сидящих" в телефоне. Много дам, судя по езде начинающих водительниц, так же ползущих в левых рядах причем зачастую в темное время суток на "ходовых огнях", то есть практически невидимки. Грузовики, в особенности самосвалы и фуры, практически в шахматном порядке по всей ширине дороги, видел неоднократно даже в крайнем левом ряду... В данной ситуации контроль должен осуществляться как на автобанах Германии, на гражданских машинах без раскраски. Ведь там если движешься в левом ряду, при свободном правом, более двух минут штраф от 30 евро.
В группе внд78 халявщики часто просят им топливо привезти.
И на КАД и ЗСД в том числе.
То есть виноват человек, который остановился, а не тот, кто гнал не глядя на дорогу? И если бы газель встала не по причине нехватки бензина, а по другой - дтп бы не случилось?
аварийные съезды, АЗС, ижты, дай вам это, завтра начнёте требовать соблюдение своих прав и т.д ., нет уж.
"Напомним, что на скоростных трассах, в том числе, КАД и ЗСД останавливаться запрещено."
Фонтанка, не путайте остановку (самовольную) и вынужденную остановку. Она не запрещена. Если у вашего авто условно отвалится колесо, вы поедете дальше на трёх, лишь бы не останавливаться? Или вы умеете ездить на авто без бензина?
Виноват только водитель БМВ. Как надо ехать, чтобы не видеть перед собой целую стоячую газель?
Был сегодня на кольце, на табло было ограничение 90. Не считаю, что оно оправдано, скорее для штрафов, можно было идти и 110. Но быстрые птички водятлы летели, в основном по левой полосе не меньше 150. Если впереди возникнет проблема, что он сможет на этой скорости? Даже клювом щелкнуть не успеет… Влетит, как в этой ситуации. Да и водятел Газели тоже хорош. Бензин прощелкал, да еще и для поездки с пустым баком выбрал левый ряд, чтобы наверняка…
Чётко и ясно сказано в ПДД- водитель должен выбирать такую скорость, в пределах разрешённой, что бы суметь остановить свой авто в случае появившемся внезапно препятствии. И Газель тут ни при чём. Могло и топливо кончиться, могло и колесо отвалиться, это железяка.