Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Умер предводитель садоводов и огородников Петербурга и Ленобласти Василий Захарьящев

16096
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии

Работал с ним в 1994-м. Хрестоматийный грамотно переобувающийся комсомольско-партийный а позже прибандиченный номенклатурщик. Разумеется, единоросс.
Ничего особо хорошего рассказать не могу.

опп29 Янв 2023 в 20:45

к кооперативу озеро,был причастен

Zet29 Янв 2023 в 20:46

"Умывальников начальник и мочалок командир..."
(с)

FedorGr29 Янв 2023 в 20:55

Земля ему пухом. Почему то забыли создание партии пенсионеров и партии любителей пива. И первый легальный толчок при продаже любого барахла. То, что перестроился со временем, так сейчас все бывшие комсомольцы, ныне настоящие рейдеры. Есть плохое и хорошее, но на выпить-посидеть, Василий был скор на руку. Бог ему судья. Как и всем другим.

Живу в Питере29 Янв 2023 в 21:15

Слово предводитель уже как-то помахивает на Остапа бендера. А что сделал для садоводов хорошего и полезного?

VKuser111594029 Янв 2023 в 21:25

Хороший был человек. Простой и доступный в общении. Знал его в нулевые. Царствие Небесное и Вечная Память.

Silver86729 Янв 2023 в 21:59

Человек, который в своей жизни никогда нигде не работал - только заседал в президиумах.

Алик-129 Янв 2023 в 22:38

Относясь к садоводам уже далеко не первый год первый раз слышу о таком союзе. Надо будет узнать у председателя нашей садовой вольницы не оплачивал ли я все время членство в этой синекуре

26510184729 Янв 2023 в 23:23

Это не он ли согласовал свалку отходов в Пупышево, куда со всей области мусор повезли?!

Gurza30 Янв 2023 в 06:42

"...в Петербурге и Ленобласти насчитывается 620 тысяч садовых участков..." Сказочки современной России. У нас под райцентром огромный дачный массив. На болотах торфяных, еще с 80-х годов. Не растет ничего, все затапливается и гниет. И если проехать по улицам массива, то больше половины - заброшки. Молодые на землю не стремятся, а старики вымирают. Вот такая вот Родина. Бескрайние просторы, а как землю людям дать - то в болотах.

Гротеск30 Янв 2023 в 08:48

"где бы не работать, только бы не работать" (с)...