Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге собираются тестировать доставку грузов летающими беспилотниками

8674
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
ProstoZloy30 Янв 2023 в 09:07

Предлагаю начать эксперимент в воздушном пространстве над Смольным и Констатнтиновским дворцом.
А, вообще, вспоминается старый анекдот.
-Касатик, а кто перестройку придумал: политики али ученые?
-Бабка, конечно - политики!
-Вот и я так же решила. Ученые-то сперва бы на мышах проверили!

sektor730 Янв 2023 в 09:11

Яндекс-закладка ?)

t_andrei30 Янв 2023 в 09:12

Мало того что постоянно сумасшедшие таксисты носятся, пьяные каршериги летят на взлёт, бешеные пешеходы прыгают на дорогу, еще и сверху наголову тестировачные грузы падать будут вместе с квадракоптерами

Otkating30 Янв 2023 в 09:14

_ Касатик, а кто перестройку придумал: политики али ученые?
-Бабка, конечно - политики!
-Вот и я так же решила. Ученые-то сперва бы на мышах проверили!

abzads30 Янв 2023 в 09:22

А в дождь оно работает? А в осенние шторма?

Почта России уже пробовала.

лысик30 Янв 2023 в 09:24

Отлично! Мало того, что пешеходом смотришь на 360 градусов, чтобы тебя не сбил какой-нибудь 2-х или 4-х и болеее колесный чудик, так теперь еще и в небо смотреть!

Йёхан30 Янв 2023 в 09:26

Слово "беспилотник" в последнее время вызывает какие то тревожные ассоциации...
Может быть, ну его? бесовщина это.

ProstoZloy30 Янв 2023 в 09:28

Напомню, что полеты гражданской авиации над бОльшей частью города запрещены. При этом вероятность падения самолета оценивается величиной порядка одной миллионной на летный час. Обладают ли нынешние дроны сопоставимой надежностью?

забыл все30 Янв 2023 в 09:30

мы уже видели достижение в этой области почты России ))

shestokol30 Янв 2023 в 09:33

а сколько денег налогоплательщиков планируется распилить ? частного инвестора , так понимаю , нет.....

своих не бросаем30 Янв 2023 в 09:54

Госкорпорация «Ростех» стала совладельцем компании-разработчика системы цифровых сервисов беспилотных воздушных судов (БВС, БПЛА) «Флай дрон». Один из учредителей компании — бывший сотрудник «Ростеха» Никита Данилов, пишет агентство «Интерфакс».

Согласно данным ЕГРЮЛ, с 20 июля 2021 г. «Ростеху» через его дочернее предприятие «РТ-развитие бизнеса» принадлежит 25% компании. В этот же день 24,9% долей перешло к «ЕРА-транспортные решения», гендиректором которой является Екатерина Лапшина. Она также входит в состав совета директоров «РТ-развитие бизнеса».

если вкратце, очередная прачечная.

Давно пора на летающие беспилотники переходить!

Наземные - водители автобусов и воДятлы быстро "разберут на полупроводники и транзисторы" , если качество дорожного покрытия раньше круглые колеса квадратными не сделает

Pilat30 Янв 2023 в 10:11

Вы все не поняли важность этого сообщения.
Советую обратить внимание на фразу - во втором квартале этого года.

ilmwspb205030 Янв 2023 в 10:28

Я категорически против.

prosto korsak30 Янв 2023 в 10:39

Беспилотники уже прошли тесты по доставке на Украину всякого-разного.

chip130 Янв 2023 в 10:43

Самое время для тестирования беспилотников в городах, понабрали дочек-сыночек в управленцы!

Саня19830 Янв 2023 в 11:15

А это не тот Данилов?
"В 2020 году Никита Данилов покинул Госкорпорацию со скандалом. Его уличили в растрате средств при модернизации официального сайта ФГУПа. При увольнении Данилову выплатили небольшой парашют в 3,5 млн. руб. Для него он действительно небольшой. В ходе обысков, проведенных у него после увольнения, в его лофте за 320 млн рублей в знаменитом Доме на Берсеневской набережной (театр Эстрады) силовики изъяли кэшем 42 млн. руб. Также нашли принадлежащий Данилову дом на Рублево-Успенском шоссе в поселке Изумрудный век, стоимостью 400 млн рублей. При этом по декларации, за годы работы в ГК ОрВД Данилов заработал чуть более 70 млн рублей.
В целом получение разрешения на такие полеты - довольно простая процедура, не требующая от заявителя каких-то недюжих сил. Надо просто зайти на сайт Госкорпорации и заполнить бесплатно форму. Но Данилов создал фирму-прокладку, которая имеет имеет уникальное право на коммерциализацию бесплатных государственных услуг"

X-кот30 Янв 2023 в 11:48

Да не переживайте. Рогозин в строю, да и остальные тоже.. Не полетят, зуб даю :)

Пятрусь Броука30 Янв 2023 в 11:49

... где-то продавали специальные винтовки против дронов....

Тема перспективная и нужная. Но только не для города, где нет даже метро, правил дорожного движения, и где в 2023 году от Рождества Христова так и не научились убирать снег.
Где-то в нормальном мире да. А у нас - иностранные специалисты на ржавых велосипедах с цветными рюкзаками. Это максимум.

Гость30 Янв 2023 в 18:25

Все новое всегда принимается в штыки.Есть плюсы.Но,минусов больше...пока.Поживем- увидим.Как- то так.

27798270806 Фев 2023 в 13:39

А можно не надо?))) А то испуганные граждане их палками посбивают)))

Вернуться к публикации
close