Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Куда улететь из Петербурга на длинные февральские праздники и не разориться

30 января 2023, 13:18
30 января 2023, 14:05
Афигенный выбор. Спасибо, вождь.
30 января 2023, 16:02
Я не понял, а где Северная Корея?)))
30 января 2023, 13:42
В Азербайджан жесткий запрет даже на посадку в самолет лицам с армянскими или похожими на армянские (Д'Артаньян, Мунтян, Подолян, Копелян...) фамилиями.
30 января 2023, 16:27
А есть туры в цивилизованные страны?
30 января 2023, 18:22
А ведь Вован еще и не начинал.
30 января 2023, 13:30
"Тур Бишкек эконом" - звучит)) Венесуэла на две недели на двоих за 170 что-то уж слишком дешево.
30 января 2023, 17:40
170 и всё, что в карманах.
30 января 2023, 19:39
вчера в новостях было мол дроны атаковали Иран. чёт отдых там не айс
30 января 2023, 20:02
Саудовская Аравия. «… как говорят эксперты, побережье Красного моря по красоте не уступает Карибам или Мальдивам.» Врут безбожно эти эксперты. Дочь там была 4 недели в командировке в отеле на берегу Красного моря (недалеко от королевской резиденции). За счет СА можно и туда, а если за свой, то лучше песочек и цвет воды выбрать покрасивее. И да, в их отеле был отдельный огороженный высокой стеной пляж для женщин.
30 января 2023, 21:11
Ну для начала саудовскую визу хрен получишь. А берег их Красного моря видела и моя дочь, вместе со мной и с женой - с египетского берега. Кроме нефтеналивных емкостей особых красот не видно было. Может эксперты были на островах, скрытых от простых смертных?
30 января 2023, 22:24
30 января 2023, 21:11
Ну для начала саудовскую визу хрен получишь. А берег их Красного моря видела и моя дочь, вместе со мной и с женой - с египетского берега. Кроме нефтеналивных емкостей особых красот не видно было. Может эксперты были на островах, скрытых от простых смертных?
Да даже, если получишь. Они еще имеют привычку в паспорта ставить левые штампы (помимо погранцовских), типа Добро пожаловать в Эр Рияд. Дочери пришлось новый паспорт делать, хорошо успела до всей этой фигни.
9 марта 2023, 10:17
30 января 2023, 22:24
Да даже, если получишь. Они еще имеют привычку в паспорта ставить левые штампы (помимо погранцовских), типа Добро пожаловать в Эр Рияд. Дочери пришлось новый паспорт делать, хорошо успела до всей этой фигни.
Нифигасибе! Шокирован Ваши комментом. :((
30 января 2023, 13:29
В общем кто привык ездить в Италию - наскребет на Эмираты. Кто в Турцию - в Крым. Остальные копать картошку на пропитание.
30 января 2023, 13:55
Особенно поразило, что предлагают Иран рассмотреть (когда статью писали, на прошлой неделе, что ли?)
30 января 2023, 14:11
Иран, Венесуэла..., скоро Северная Корея откроется! "The all World is yours!" (c) "Scarface"
30 января 2023, 13:23
"Цены не такие уж шокирующие" (с) Иран 2* = 400 тысяч
30 января 2023, 14:06
Это методичка для чиновников среднего звена из Смольного?
30 января 2023, 13:44
Информация для каких - то миллионеров.
30 января 2023, 15:08
Нью-Мальдивы? Нью-Васюки!
30 января 2023, 23:05
5 тысяч долларов чтобы посидеть неделю в клоповнике в Тегеране.
Гость
30 января 2023, 17:03
Супер! Просто супер! Осталось 400 000 набрать!
Гость
30 января 2023, 15:46
Съездили самомтоятельно на Мальдивы осенью прошлого года, но не на острова-курорты (смысл переплачивать?). На двоих за 13 дней ушло 300 тысяч, причем авиаперелет плюс местные трансферы (катер-самолет) это большая часть суммы. Проживание с питанием в среднем 100-150 долларов в сутки на двоих.
30 января 2023, 16:58
Весь сакральный смысл Мальдив в том, что отель целиком занимает остров, в отеле всего 30 номеров и никого чужого там нет на 100 км вокруг. А учитывая стоимость отеля, ты окружён интеллигентной платёжеспособной публикой с равным твоему уровнем доходов. Поэтому шанс встретить там ген. директора ГазПрома у тебя появится только когда ты сам начнёшь зарабатывать на уровне ген. директора ГазПрома. Отдых на Мальдивах в многоэтажных отелях мало чем отличается от отдыха в условной Турции.
30 января 2023, 16:57
В общем кто привык ездить в Италию - наскребет на Эмираты. Кто в Турцию - в Крым. Остальные копать картошку на пропитание. Браво!!! В итоге тема к осбуждению двух бохатых гость с монеткой.Остальным копать картоху))
30 января 2023, 13:46
Отдых только для девушек и 70+? Или для всех?
30 января 2023, 14:16
Очень широкий выбор восточных стран. Туристу есть, где разгуляться.
Гость
30 января 2023, 14:57
Автор статьи, видимо, сведения брала из одного источника, просто обратилась в одну очень жадную турфирму. Если смотреть со стороны самостоятельного путешественника, то Иран сейчас самое дешевое направление. На 367 000 рублей, которые просит туроператор, можно купить авиаперелет в бизнес классе, 2 недели жить в 5*отелях с шикарнейшими завтраками, перемещаться по стране на такси с личным гидом, кушать деликатесы и еще останется на 2 чемодана сувениров. И это не так сложно, достаточно почитать форумы и чаты.
30 января 2023, 15:17
Проблема Ирана в том что там де-факто запрещена фотосъёмка. В интернете можно найти много отзывов когда людей депортировали, арестовывали или даже избивали за фотографирование какой-нибудь трущобы, здания в центре города или мечети. Особенно не везёт американскому консульству, которое покрыто качественными графити, привлекающими туристов, и в здании которого сейчас находится штаб-квартира КСИР (= местная Единая Россия + ЧВК Вагнер в одном флаконе). Фотосъёмка запрещена, но предупреждений об этом нет, поэтому туристов хватают и тащат сразу внутрь, где избивают, отбирают фототехнику и шьют статью за шпионаж с последующей депортацией. Аналогичный проблемы в мечетях, которые все как одна священные и внутри и снаружи. Тур. гиды, при всей их жадности, договорились с местными о фотосъёмке для тур. групп. Но у индивидуала (или индивидуалки) шансов минимум. Остаётся договариваться с каждой жадной крысой на месте, но тогда твой бюджет целиком уйдёт на бакшиш или как он там у них называется.
Гость
30 января 2023, 15:47
30 января 2023, 15:17
Проблема Ирана в том что там де-факто запрещена фотосъёмка. В интернете можно найти много отзывов когда людей депортировали, арестовывали или даже избивали за фотографирование какой-нибудь трущобы, здания в центре города или мечети. Особенно не везёт американскому консульству, которое покрыто качественными графити, привлекающими туристов, и в здании которого сейчас находится штаб-квартира КСИР (= местная Единая Россия + ЧВК Вагнер в одном флаконе). Фотосъёмка запрещена, но предупреждений об этом нет, поэтому туристов хватают и тащат сразу внутрь, где избивают, отбирают фототехнику и шьют статью за шпионаж с последующей депортацией. Аналогичный проблемы в мечетях, которые все как одна священные и внутри и снаружи. Тур. гиды, при всей их жадности, договорились с местными о фотосъёмке для тур. групп. Но у индивидуала (или индивидуалки) шансов минимум. Остаётся договариваться с каждой жадной крысой на месте, но тогда твой бюджет целиком уйдёт на бакшиш или как он там у них называется.
Вы серьезно? Где вы берёте эту информацию. Я уже 2 раза был в Иране. Фотографируй сколько хочешь. Нельзя только фотографировать силовиков и военные объекты. Куча туристов с фотоаппаратами ходит. Местные тоже на смартфоны фотографируют. Договоренности турфирм это только повод накрутить цену.
Гость
30 января 2023, 15:50
30 января 2023, 15:17
Проблема Ирана в том что там де-факто запрещена фотосъёмка. В интернете можно найти много отзывов когда людей депортировали, арестовывали или даже избивали за фотографирование какой-нибудь трущобы, здания в центре города или мечети. Особенно не везёт американскому консульству, которое покрыто качественными графити, привлекающими туристов, и в здании которого сейчас находится штаб-квартира КСИР (= местная Единая Россия + ЧВК Вагнер в одном флаконе). Фотосъёмка запрещена, но предупреждений об этом нет, поэтому туристов хватают и тащат сразу внутрь, где избивают, отбирают фототехнику и шьют статью за шпионаж с последующей депортацией. Аналогичный проблемы в мечетях, которые все как одна священные и внутри и снаружи. Тур. гиды, при всей их жадности, договорились с местными о фотосъёмке для тур. групп. Но у индивидуала (или индивидуалки) шансов минимум. Остаётся договариваться с каждой жадной крысой на месте, но тогда твой бюджет целиком уйдёт на бакшиш или как он там у них называется.
И зря вы иранцев называете жадными крысами. Более щедрых и гостеприимных людей еще поискать надо. Бакшиш может быть там и распространен, но туристов это не касается. Туристов там очень любят и оберегают.
Гость
31 января 2023, 09:48
Я когда-то мечтал в Северную Корею отправиться. Теперь понимаю что можно частично в России ее посмотреть.
Гость
30 января 2023, 14:53
Много пишут о запрете курения, употреблении алкоголя,параметров одежды итд.А это и штрафы и элементы агрессии.хотя может что-то и меняется.
Гость
6 февраля 2023, 06:42
В Узбекистане были родственники только что, очень довольные приехали,правда поправились от вкусной еды.Я была,но давно,в Ташкенте,правда здорово.