Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

«Ведомости»: «АвтоВАЗ» столкнулся с нехваткой краски. Для заказа пока доступны только три цвета

8360
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии

Три цвета - наш ответ ЛГБТ!

X-кот30 Янв 2023 в 16:10

Белого уже тоже нет. вокруг только черные, некомплектные, смотрите фото

25267490130 Янв 2023 в 16:12

Надо выпускать Ладу в виде конструктора и собирать на дому. Красить можно и акварелью.

Рострелли30 Янв 2023 в 16:12

Ну как так то? Это всего лишь краска! Это не самолеты, не микросхемы, не айпады!

27419388930 Янв 2023 в 16:13

Сначала краски кончатся (тачка будет называться - покрась меня сам, в свой любимый цвет)), затем колеса, потом движки...

Гость30 Янв 2023 в 16:17

Допустили иностранцев к нашим предприятиям, считали что привезут оборудование и технологии. А те просто убрали конкурентов.
Просто как сварить яйца.

Гриб30 Янв 2023 в 16:19

по аналогии с покрас лампас - покрас свой таз:)

SERGEY11130 Янв 2023 в 16:28

И нечего в России веселенькую разноцветную радугу разводить - для электоральной массы - исключительно серый , для власть имущих - исключительно коричневый и точка .

лысик30 Янв 2023 в 16:30

А Ярославские краски чего там? Да и красить эти изделия можно кисточкой.

Рострелли30 Янв 2023 в 16:32

Вот как мы должны своих детей и внуков учить патриотизму и гордости за Отчизну. "Дети, вы должны гордиться своей страной, потому что ...что"? Космос с балетом, я так понимаю, уже не актуально.

Да фиг с ним, с автоматом! На монетных дворах-то хватает краски?!

medvezhonok30 Янв 2023 в 16:33

Скоро Автоваз будет продавать автокомплекты: собери и раскрась сам. Краску покупай где хочешь.

HappySkull30 Янв 2023 в 16:47

А зачем их вообще красить? Натуральный серебристый металлик)))

tochilshik30 Янв 2023 в 16:52

да покрыли грунтовкой и на выход.а то краской еще,капризные какие.пусть каждый сам красит как хочет.

Гость30 Янв 2023 в 17:03

а можно радоваться или это запрещено?

prosto korsak30 Янв 2023 в 17:06

Вполне можно в "предчистовой отделке" продавать. В квартирах, вон, каждый сам себе умелец - и обои клеит, и плитку укладывает, и паркет шарашит. А уж машину-то покрасить ... не геном Бимона.

knikk7030 Янв 2023 в 17:12

Суриком или гудроном можно красить

Григорич4730 Янв 2023 в 17:13

Здраствуй, родной совок!
Заждались...

vic_5e4cd1938d1a830 Янв 2023 в 17:20

" ...по спросу эта ситуация сильно не ударит, поскольку большая часть продаж и до этого приходилась на черные и белые машины."

Всегда удивляла страсть граждан к чёрному цвету авто. Во-первых, чёрный цвет гармоничен, только на больших представительских авто. Во-вторых, если чёрный авто не надраин до звёздного сияния, то "грязный чёрный" выглядит грязнее всех других цветов. Ну и в -третьих, если уж ездишь на сияющем чёрном авто, то и самому, для гармонии, нужно быть, как минимум, в костюме с галстуком и начищенных ботинках. Приехать, например, в магазин или на дачу на чёрном авто с рассадой или шашлыком в багажнике, это какой-то сюр и карнавал. Полагаю, что покупая чёрный авто, люди подспудно хотят быть похожи на чиновников или бандитов, т.е. якобы добавляют себе уверенности или статусности. Ну или отсутствие вкуса, по аналогии с тем, что подавляющее количество граждан ходит в унылой чёрной одежде, некоторые, умудряются и детей так одевать. Поэтому, рассуждения, типа, "а мне нравится чёрный" или "мне всё-равно какой цвет", это или из разряда желания казаться солиднее или агрессивнее или отсутствие вкуса.
В общем, если ты не чиновник высокого ранга, то хуже чёрного цвета для авто, только розовый.

своих не бросаем30 Янв 2023 в 17:28

все краски ушли на раскраску ракет под хохламу.

Sonata30 Янв 2023 в 17:29

Даже нежно-розовый цвет закончился? ))))

Скептик#nicht vatan30 Янв 2023 в 18:00

Всё идёт по плану, скора и тормоза перестанут ставить - палку воткнут, ей и тормозить... А краска это ништо, могут масляной для пола...

27473487030 Янв 2023 в 18:25

Надо ещё жёлтый , единороговый и голубой...

26092824130 Янв 2023 в 18:35

Вѣсь​ день на манежѣ цирка Чинизелли иллюзіонисты изъ-за рубежа.

Рострелли30 Янв 2023 в 18:58

Не, а чо, реально мысль- в предчистовой брать. Вот захочет себе Вася бархатные сидушки - степлером раз-раз и обтянул. А на полик стопудово возьмет ковровые дорожки любимого красного цвета. Натяжной потолок - глянцевый под голубое небо. Красота же!

MidNightWoodpecker30 Янв 2023 в 19:33

Белый цвет пусть на складе полежит, а черный с зелёным смешать, но не взбалтывать, хаки получится. в современных реалиях самое то.

забыл все30 Янв 2023 в 19:57

ой ффсе))) закрывайте производство, изначально место проклятое)))

муматор30 Янв 2023 в 20:00

back in USSR!

26055936130 Янв 2023 в 20:05

Это не самое страшное. Ужас в том, что они ставят теперь резиновые ремни ГРМ производства , организованного в 1966 году со сроком эксплуатации в 30 тыс. км ( сравним ремень ГРМ Континенталь - 400 тыс км). Может пора остановить Максима Соколова и весь Автоваз? Хватить издеваться над здравым смыслом?

Alex00030 Янв 2023 в 21:14

Импортозамещение на марше.

Вернуться к публикации
close