Проблема как раз в том, что шерифа не волнуют не только проблемы содомитов.
Хотя, когда речь идет о классово близких, там и у содомитов всё нормально.
Вот такой вот парадокс, да?
решения ЕСПЧ просто надо задним числом принимать - в ответочку =))) а когда начнут полцарства присуживать? =)))) я прям вижу эти заголовки - ЕСПЧ присудил коня и полцарства =))))
или того коня, который не валялся в большинстве городов нашей Родины - по вопросам нормальных дорог, качественных больниц, обновления автопарка скорых и пожарных, достойных пенсий... и т.д. и т.п. ... =)
Действительно странно чисто с юридической точки зрения. Разве в российском законодательстве есть "статья" за
"нанесение побоев из-за гомофобии"? Тогда что именно нарушил российский суд с точки зрения ".опы"? (пусть там будет Евр, но можно и иное подставить)
Конституция РФ:
"Статья 15
...
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного дoговора."
Конституция РФ:
"Статья 15
...
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного дoговора."
И причём тут это? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
ЕСПЧ по своему статусу не заменяет юридически-правовые системы стран-участниц, а только проверяет, всё ли сделано в ИХ рамках.
Закона нет, а преступления есть. Это как с домашним насилием.
267055722,
Нет. Все гораздо хуже. Есть побои. Оскорбления, угроза убийством и прочие составы. Как-то вышло, что полицейским перестали преподавать правоприменительную практику. На каждый случай отдельную статью подавай.
Ему выплатят, дело было заведено до выхода РФ из ПАСЕ. Все те дела, что были после выхода, по ним не светит ничего, они уже пустой звук.
Активист получит свои 16 килоевро рублями. Евриков ему не даст никто.
Не платят и не будут платить.Решения ЕСПЧ уже не имеют никакой силы. Какой смысл про это писать? Просто забудьте. Тем более активистам каким то. Все они уже уехали на чужбину, кто хотел.
Демократка, В РФ больше некому будет жаловатся и права свои защищать. А беспределу будет все равно какой ты ориентации и что ты вообще думаешь ;-)
еспч - продукт пентагона и нато, понятно, - кого и зачем зомбирует - слабых на мозги. Гудбай, америка. Ты не чекист, никогда им стать не сможешь стать по образованию (отсутствию последнего). Таких не берут в космонавты. Отдыхай.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%ЕСПЧ присудил петербургскому ЛГБТ-активисту 16 тысяч евро за нападение на митинге десятилетней давности