Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

5 м/с, южн

744мм

73%

Подробнее

Пробки

5/10

Брать или не брать? Пересядет ли Петербург на японские «праворульки»

21101
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии

Вы же не хотите, как в 90-е?

4u6uc30 Янв 2023 в 22:27

забирает птс? птс уже года 3-4 не выдают... есть только электронный....

Петербург пересядет на китайский автопром.

hal900030 Янв 2023 в 22:34

даром не надо..в штаты почему то япония на экспорт поставляет леворульные..а наши тащат праворульные..

deleted198430 Янв 2023 в 22:39

Кто придумал эту всратую графику в статье? Не надо так: она не информативна.

Zdobsi30 Янв 2023 в 22:46

Будут японские праворульки и широкое предложение, то пересядут.

Гость30 Янв 2023 в 23:20

Просто народ великой державы в 21 веке думает будет ли он ездить теперь на прульном хламе или пешком ходить... дожили...

Antivse30 Янв 2023 в 23:21

Пересяду скорее всего, хотя далеко не фанат пруля, скорее даже наоборот, но когда речь идёт выбирать из хлама - гранту или же китайскую поделку, внешне замаскированную под современное авто или тойоту/хонду/ниссан с рулем из бардачка выбор тут очевиден.
Нынешние ведра 10 и 8 лет, ещё вполне поездят, но через какое-то время надо будет решать вопрос.

VKuser5462861830 Янв 2023 в 23:22

И вот ради чего и кто это устроил???

VKuser27909230 Янв 2023 в 23:56

Если пересядет - ждите роста ДТП.

Шер$тефобб31 Янв 2023 в 00:07

За левым рулем бОльшая половина биомассы безопасно ездить не умеет. За правыми рулями вообще дикая дичь начнется

мурзилка3531 Янв 2023 в 00:18

Красной строкой в статье проходит "сильный рубль помог ".Всё остальное пыль:"надёжность,комфорт".Китайцы к концу года наладят логистику,цены снизят,и не нужен будет никому автохлам будет.Только Дальнему Востоку.Перегонять не надо

26473221131 Янв 2023 в 03:13

Может и лучше, чем сомнительные "китайцы" за огромные денги. Еще в 21м году цены были высокие, а в 22м хитрые китайцы резко цены подняли из за отсутствия конкуренции. А по городу ездить на праворульной не опасно, да и на механике логичнее постоянно руль держать правой рукой, если человек не левша.

27797417631 Янв 2023 в 05:31

Настоящее японское качество только на правом руле. Половина страны: весь Дальний Восток и Сибирь десятилетия на праворульных японках. Окакиз ДТП, здесь пишут?! Грамотеи... А по надежности, пробежный японский автомобиль даст форму любому недному псевдомерседесу и т.д.

GRAY31 Янв 2023 в 06:46

Вопросы "на засыпку"- а почему в Японии, Англии и некоторых других странах используют именно праворульные машины? Почему там на перекрёстках с круговым движением едут налево? Почему заботятся о том, чтобы не ослеплять едущего "по встречке" справа, и освещать обочину слева?

Игoрь31 Янв 2023 в 08:22

Когда-то я ездил на жигулях и изо всех сил мечтал о праворульке. Но ситуация вдруг изменилась и я пересел на нормальную леворульную иномарку.
Кто бы мог подумать, что та мечта таки сбудется))

Совесть Нации31 Янв 2023 в 09:14

Яркими прорывными рывками российский автопром встаёт с колен!
Слава Путину!
Слава Патрушеву!
Слава Ротенбергам!
Слава Ковальчукам!
Слава Сечину!
Слава Миллеру!
Гойда! Гойда!
До чего же более лучше и веселее стал жить российский народ!

Совесть Нации31 Янв 2023 в 09:21

Прорывные технологии.
Уникальные разработки.
Транспортная доступность.
Инвестиции в будущее.
Научные достижения.

Химическая промышленность.
Упрощение документооборота.
Йотафон и гибкие планшеты.
Лекарства спасающие жизни.
Образование.

Горжусь Россией!

КрП31 Янв 2023 в 10:10

В России правостороннее движение.

Гриб31 Янв 2023 в 10:18

В чем смысл плодить одинаковые темы, хоть бы раз кто объяснил из админов? Дублирую свой пост из предыдущей темы: Вот прямо не далее как на прошлой неделе изучал этот вопрос и даже списывался через вацап с продавцами, работают в паре , один в Японии живет постоянно ,другой во Владивостоке. Предполагал взять не дорого джимни для поездок по лесам псковщины, ибо ниву брать на механике тяжко, механику водил последний раз когда на права сдавал:)) В общем история с дешевым прулем из японии оказался мифом.Из плюсов разве что честная история и честный пробег. Вот вам цены .К ним еще плюсом тысяч 100-150 на доставку в Спб. По вашему запросу "Интересует Джимни III рестайлинг 2 (2012-2018) с небольшим пробегом и на АКПП. В какую примерно стоимость можно найти такое авто?
Вот пример из статистики проданного авто:
диапазон цен 0,84-1,16млн руб
90000 km 4 балл комплектация X Adventure 840т.руб
40000 km 4.5 балл комплектация 4WD 1,16млн руб
Окончательный бюджет по сегодняшнему курсу в рублях под ключ

25267490131 Янв 2023 в 10:51

Благодаря Путину, Россия из развитой страны превратилась в "развивающуюся", куда можно сбагрить всякий б/ушный хлам. Опять 90-е!!

Игoрь31 Янв 2023 в 12:08

Куплю праворульный велосипед!

fedvasil31 Янв 2023 в 14:00

Еще летом запчастей во Владике и всем Дальнем Востоке почти не было на складах,когда придут на материк,если заказать только с предоплатой,очень сложно сказать и дорого.Ремонт стал очень долгим,НО япошки все пришлют на любую модель.Главное - за Уралом почти нет опытных механиков на старые машины.При заказе запчастей приходится самому разбираться в японских кросс-номерах,манагерам из автомагазинов доверять нельзя.

27419388931 Янв 2023 в 15:52

Как-то ни айс пересаживаться на праворульную,..стремно, например, высаживать того же пассажира на проезжую часть.

27419388931 Янв 2023 в 15:52

Куплю убитого японца).

Вернуться к публикации
close