Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Суд в Краснодаре разбирался, что делать с семейной парой, критиковавшей боевые действия в ресторане

30 января 2023, 23:50
31 января 2023, 00:11
Уже затыкают рты? Свое мнение иметь запрещено?
31 января 2023, 00:19
Иметь можно. Высказывать нельзя.
31 января 2023, 04:09
31 января 2023, 00:19
Иметь можно. Высказывать нельзя.
Что ещё ты скажешь про "нельзя высказывать"?! А вообще правильно было сказано, что "хороша же армия если её действия можно дискредитировать высказыванием собственного мнения."
31 января 2023, 08:32
31 января 2023, 00:19
Иметь можно. Высказывать нельзя.
надо же так опуститься…
30 января 2023, 23:57
Стукач
хозяин рыгаловки мечтает о банке варенья что ле наивный. хе-хе.
31 января 2023, 00:51
Хозяин заведения просто хорошо делает свою работу - обеспечивает комфорт вменяемых гостей независимо от их политической ориентации. И вышвыривает невменяемых независимо от их политической ориентации. В такие заведения хочется ходить.
31 января 2023, 04:07
31 января 2023, 00:51
Хозяин заведения просто хорошо делает свою работу - обеспечивает комфорт вменяемых гостей независимо от их политической ориентации. И вышвыривает невменяемых независимо от их политической ориентации. В такие заведения хочется ходить.
Шпикам провластным конечно туда хочется ходить. )
31 января 2023, 08:24
Разделяю позицию хозяина заведения! У него бизнес и он должен работать, а из-за некоторых придурковатых посетителей, которые во всеуслышание разбираютя и обсуждают между собой СВО -у него могут быть проблемы! Пришёл в ресторан сиди и ешь!
31 января 2023, 10:29
Не написано, а что было. Не оч. верится, что гости тихо (ну или даже громко, но между собой) мирно между собой беседовали и никого не трогали, а хозяин рядом стоял, подслушивал и побежал доносить (как в соседней теме про гавайскую вечеринку и бдительного гомофоба). Хотели бы, дискредитацию впаяли бы, сейчас это быстро и просто, а тут хулиганка.
Гость
5 мая 2023, 22:46
Разговор двух людей это приватная зона, только распространение инфы от 2 лиц вызывает состав преступления, то что хозяин подслушивал, это его проблемы, для состава преступления требуется адресное обращение к группе
31 января 2023, 01:01
ул. Кубанская набережная, 186/1, Краснодар, называется На дровах, думаю сейчас отзывы будут великолепные в поисковиках.
31 января 2023, 01:05
Нормальный будут отзывы. Вышвыривают наркотов неадекватных, матерящихся в общественных местах.
31 января 2023, 04:04
31 января 2023, 01:05
Нормальный будут отзывы. Вышвыривают наркотов неадекватных, матерящихся в общественных местах.
Да не вышвыривают. Они все до сих пор в кремле сидят, те кого ты описал.
31 января 2023, 01:04
Что по этому поводу думает Конституционный суд ? У нас теперь сажают за собственнео мнение ?
31 января 2023, 01:10
Ты бы хоть почитал, за что гражданин сутки получил. Для начала.
31 января 2023, 07:10
Какой какой суд??? Не смешите мои тапочки.
31 января 2023, 08:30
Своё мнение можете иметь при себе! И никому оно не интересно! Есть закон -исполняй! Или иди в конституционный суд и разбирайся в законности…
31 января 2023, 10:03
А мы не так давно столкнулись с такой ситуацией: зашли в заведение (не были там года три, точно), в центре СПб. И там по спортивному каналу (в записи, разумеется), шел футбольный матч. Это запись была с канала Украины и надпись в правом верхнем углу была- "с....ва У....не" и вся их атрибутика в полный рост- это нормально, что какой-то оператор, предоставляющий услуги телевещания гоняет такое??????? Плевать, что это футбольный матч, но с какого канала и с какими лозунгами
31 января 2023, 11:03
ну и что расстроились, вы когда в зоопарке видите хулиганство обезьян, то же обижаетесь?)
31 января 2023, 11:41
досмотрел до конца ? Какой счет ?
31 января 2023, 11:26
Подслушивает разговорчики - вдруг в стране заговорщики (с) Л. Филатов
31 января 2023, 00:32
Теперь ребята могут спокойно выезжать. Вид на жительство по причине политического преследования им, в отличие от бездумно сбежавших, дадут без проблем благо справочка от гос. органов имеется
31 января 2023, 00:54
С чего бы за хулиганку вид на жительство в нормальной стране-то? ))
31 января 2023, 02:32
31 января 2023, 00:54
С чего бы за хулиганку вид на жительство в нормальной стране-то? ))
Какая "хулиганка"? 20.3.3. КоАП
31 января 2023, 04:06
31 января 2023, 00:54
С чего бы за хулиганку вид на жительство в нормальной стране-то? ))
"Хулиганка" - это орать и бить морды, как принято у путинского электората. А люди высказывали своё, вполне веское, мнение.
31 января 2023, 01:43
Давайте по-порядку! ) Вот есть.. - Я, Гражданин РФ, не голосовавший ни за кого - лет 20-ть, не потому что - не хотел, а.. потому, что не было Времени, я - работал, без выходных практически, чтобы.. - жить! (в своё, разумеется, удовольствие!) - Почему ты не желал повысить Уровень Своего Удовольствия? - Господи, я.. - весь проникнут Идеологией СССР! - Плохо это или хорошо для тебя? - Считаю, что.. - полезно!) - Поясни! - Смогу ли? - Не спеши! ) - Смотри.., СССР для меня.. - Детство? - Да! - В чём Счастье? - Во.. всём!) Ну, погоди, всё же непросто было! - А.., у кого бывает.. - просто? ) - Так что же сейчас тебя так смущает в.. "поведении" "руководителей" "государства"?! ) - Ну, Сам догадайся, я - повзрослел!) - А, они - нет?) - Разве что.., только возрастом, в летах..) - Не поумнели что ли?) - Хуже! - Растлили.. себя и.. Государство? - Да, тут без вариантов! - Зачем? - Больше.. - почему, помнишь, вчера мы ночью о Культуре с Тобой болтали? - Помню, что выкрутился как-то ты..) - Шутил..)
Гость
31 января 2023, 00:42
РФ - страна подлецов, доносчиков и подонков
31 января 2023, 01:03
Очень неверное утверждение! )
31 января 2023, 01:53
Вы еще в Финляндии не были.
31 января 2023, 04:04
Так и есть. И чем дальше, тем хуже.
Гость
31 января 2023, 00:43
Прочитал заголовок и задумался, о каких боевых действиях в ресторане идет речь?
31 января 2023, 08:06
стульями двигали и грозно кричал - винааа 100 грамм ..
31 января 2023, 00:18
Да хорош. Там гости сами попросили хозяина полицию вызвать. Потому что парочка вела себя вызывающе, всем мешала и несла всё подряд. СВО там косвенно. Как повод в основном. Главная причина не в этом. За просто разговор никто никого не привлек бы.
31 января 2023, 00:33
лично присутствовали-с?
31 января 2023, 00:35
31 января 2023, 00:33
лично присутствовали-с?
Глаза и уши мои присутствовали.
Гость
14 сентября 2023, 20:11
А ты там был ?!
31 января 2023, 14:27
В краснодарском ресторане «На дровах» вызванный патруль задержал особо опасных преступников, обсуждавших между собой ход специальной военной операции. Вызвали команду зачистки неравнодушные граждане, бдительно принимавшие в себя калории в том же самом заведении. Какое именно суровое наказание понесут отступники, решит суд. В свете сегодняшних реалий можно легко ожидать и обвинительного приговора. Бдительные граждане - непременный атрибут диктатуры. Они пишут доносы, они вызывают полицию, они демонстрируют свою лояльность непрерывным мониторингом окружающего пространства на предмет враждебных происков. В данном случае преступление налицо - кто-то посмел иметь иное, чем телевизор, мнение. Однозначно враг. Реклама заведению, думаю, оказалась не совсем той, на какую можно было бы рассчитывать. Теперь посетители должны будут быстро, а главное - молча - закидываться едой и побыстрее уносить ноги. Не ровен час, придут обедать еще одни лояльные граждане.
31 января 2023, 09:19
Алеся решила в российском ресторане свою краину защищать, не кошерно, надо было в ЕС ехать и там истерику устраивать, еще бы евро-центов в шапку накидали))
31 января 2023, 10:33
О, как водится, кремлебот исковеркал название государства!!
31 января 2023, 10:39
31 января 2023, 10:33
О, как водится, кремлебот исковеркал название государства!!
учи матчасть, малец, краина - один из вариантов наименования крайних земель Российской Империи. Краина-вкраина-Украина.
31 января 2023, 11:41
31 января 2023, 10:39
учи матчасть, малец, краина - один из вариантов наименования крайних земель Российской Империи. Краина-вкраина-Украина.
Сопли утри, Ымперец. Вторая сотня лет пошла, а этот, голоштанный, все об Ымпериях.
31 января 2023, 11:55
Хочешь обратить на себя внимание в рестике - приди в камуфляже, если пропустят - есть план Б: громко петь гимн. Они не посмеют мешать.
Гость
5 мая 2023, 22:40
В этом деле отсутствует состав преступления, по закону публичное высказывание это адресное распространениеминформации от 2 лиц и более, а они были двоем, где здесь публичность распространение???
Гость
29 июля 2023, 06:18
" Лучше стучать, чем перестукиваться." Л. П. Берия.
31 января 2023, 08:28
посмотрела видео: мадам неадекватная, удивительно , что так легко отделалась. Надо было бы на 15 суток мести улицы или мыть пластиковые стаканчики
31 января 2023, 11:16
А как же Конституция, свобода слова, совести? Гарант не справляется, или в доле?
31 января 2023, 09:07
Ябида-Корябида!!!
31 января 2023, 00:57
Их на телефон снимали. Так что не получится у них съехать с прожарки. Я вообще не понимаю как они оттуда ушли невредимым на своих ногах.
31 января 2023, 11:37
ты буйный ? Санитаров вызвать ?
31 января 2023, 20:01
31 января 2023, 11:37
ты буйный ? Санитаров вызвать ?
Ты это зачем написал? Это вообще здесь причём? Опять омывайкой похмелился!
31 января 2023, 01:56
Приговорить к работам в общественной столовой, пусть посуду моют на пару.