Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Харон № 29. В Волгограде гроб с телом на кладбище привезли в маршрутке

7723
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Zet31 Янв 2023 в 12:58

А на лафете можно?

ivan5_5e4d10fe646f631 Янв 2023 в 13:13

Растет благосостояние, надо потерпеть ещё лет 30

Две монеты31 Янв 2023 в 13:47

Япония, середина 20 века. Собачка по кличке Хатико каждое утро ходила на станцию провожать своего хозяина на работу и каждый вечер ждала его на станции чтобы пойти с ним домой. Однажды хозяин умер на работе, но Хатико продолжала каждый день приходить на станцию и ждать своего хозяина. Теперь там стоит её памятник, чтобы она могла ждать его вечно.

Если умершая регулярно ездила на этой маршруте на работу и работала до последнего дня, то это весьма символично отправить её в последний путь на ней же.

А в чем нарушение санитарных норм? Покойник был не в маске? Так у него точно ковида нет.

Zdobsi31 Янв 2023 в 13:56

Ну и что такого? Наверное маршрутку дезинфицировали. Сие не установлено.
Как то давно у соседей в городе у нас умер дед. Они поставили гроб на багажник Москвича и отвезли его в Тверскую область и похоронили на сельском кладбище. Почему нет? Забрать гроб на неспециализированной машине можно из морга без проблем, если таковая есть. Необязательно пользоваться услугами спецкатафалка.

27775233531 Янв 2023 в 14:05

Вполне себе достойные проводы. Однажды в Китае довелось наблюдать, как группа провожающих в последний путь спортивным шагом перла на плечах гроб с усопшим по хайвею. Причем, все это деловито, без излишних слез и сентиментов. Нам еще есть к чему стремиться.

chip131 Янв 2023 в 14:07

Да уж, неудобно получилось!

Zet31 Янв 2023 в 14:58

Можно гроб на колёсики поставить и к маршрутке сзади тросом прицепить, тогда не нужна будет дезинфекция...

Sonata31 Янв 2023 в 15:01

Если покойник оплатил проезд, то почему бы и нет?

mrA31 Янв 2023 в 17:41

вот так живешь всю жизнь, горбатишься, надеясь в последний путь эффектно на катафалке отправиться, а выходит как всегда: на маршрутке..

Вернуться к публикации
close