Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Минкульт попросил Третьяковку отчитаться о соответствии экспозиции музея духовно-нравственным ценностям

31 января 2023, 16:12
31 января 2023, 16:21
в конце 30 нечто подобное было в Германии
31 января 2023, 16:28
хотел выпить, но нелёгкая занесла в музей. а там про запойный алкоголизм. а последние деньги уже на музей потратил. вот крышечка и слетела
31 января 2023, 16:15
Музей не должен реагировать на жалобы каждого неадеквата.
31 января 2023, 16:30
Потом проведут "Выставку дегенеративного искусства" и сожгут на площади. Пора уже с факельные шествия устраивать.
31 января 2023, 17:26
я почему-то в первый раз прочел "фекальные" вместо "факельные".. очень яркий образ получился, очень..
31 января 2023, 17:54
31 января 2023, 17:26
я почему-то в первый раз прочел "фекальные" вместо "факельные".. очень яркий образ получился, очень..
какой вы драматургический интересный ход ввернули)))
31 января 2023, 16:22
Шариковы и швондеры торжествуют в России...........
31 января 2023, 16:43
"обнаружив в советском искусстве второй половины XX века сцены «многочисленных похорон..." - в начале 80-ых таких сцен и по центральному телевидению в программе "Время" в избытке было...
31 января 2023, 17:33
Zet, кстати, именно тогда я и полюбил классическую музыку. Часто ее крутили по всем двум каналам одновременно. Периодически устраивали такие акции. И никто не жаловался в ЦК. Интересно, когда опять вернут такую практику, кто-нибудь будет против?
31 января 2023, 22:59
инквизицию скоро введут?
31 января 2023, 17:08
Да! Пусть пояснят за скрепы!)
31 января 2023, 17:48
Не цензура ни разу
31 января 2023, 17:52
Наверное, шел дядька в другое место? Например в музей эротики и пр. Ждал веселья человек, подготовился морально, и такое несоответствие))) Конечно сразу жалобу составил. Пессимистические полотна? Вот рекомендовала бы дирекции музей извиниться перед дядькой, вернуть деньги и подарить билеты в цирк - на выступление слонов, медведей, бегемотов - кто там сейчас в программе.
31 января 2023, 16:15
На музей настучать? Ново. Какой бдительный ценитель прекрасного.
Гость
31 января 2023, 22:08
Господи! Наша бедная страна все это уже проходила! Люди искусства, и не только, держитесь. И это только начало. Такие дядьки всегда были, мы просто забыли об этом.
Гость
31 января 2023, 19:09
Это дядька не дошел до искусства второй половины 19 века. Там тоже депресняк. Передвижники те еще дискредитаторы.
Гость
3 февраля 2023, 20:28
А может он прав. Выставку кто-то видел? Далеко не всегда то, что в музее, является искусством и наоборот. Сколько у нас скандальных выставок с пропагандой насилия.
31 января 2023, 17:01
Видел я те ценности. Это не неугодное искусство, это вообще к искусству отношения не имеет. И хватит уже позорить собирателя и хозяина дома сего, с любовью и знанием подходившим к отбору экспонатов, достойных занимать место в этом Храме Искусства.
31 января 2023, 17:25
Правильно! Спалить всё дотла!
31 января 2023, 17:51
31 января 2023, 17:25
Правильно! Спалить всё дотла!
Это перебор конечно, можно в галерее Свиное рыло эти произведения выставить. Хотя, в Свином рыле всёж получше произведения выставляются.