Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
"Если вы не понимаете о чём идёт речь, то скорее всего она идёт о деньгах..."
Seven sans до сих пор сад не построили обещанный на крыленко, за иоивсе квартиры в о юность продали, а где должен сад находиться, до сих пор пустырь.а почему смольному при заключении договоров на строительство не пойти другим путем, пусть застройщик сначала построит сад , школу, а потом уже вокруг построенных соц обьектов, строят свои дома.считаю справедливое решение
Прекрасное место, многое уже построено. Очень хороший проект и идея. Подобных у нас нет дайте им спокойно все достроить.
У нас в ЖК «О-Юность» на Крыленко уже ребенок в школу пошел, пока мы ждали постройки садика от Севен Санс. Так и не дождались. До сих пор на месте садика пустырь. Не чуть не будет жалко если такой безответственный застройщик вылетит с рынка. Они только обещать горазды, пока деньги не получат.
У нас ребенок в ЖК «О-Юность» вырос уже и в школу пошел, пока мы садик от Севен Санс ждали. На месте садика до сих пор пустырь. Ничуть не жалко, если такой безответственный застройщик вылетит с рынка.
Чтобы таких споров не было, нужен городской закон о девелоперской деятельности в Санкт-Петербурге, в котором будут прописаны все права и обязанности обеих сторон. Тогда никаких закулисных соглашений не потребуется. Но, похоже, никто не заинтересован в публичности.
По мне лично, достаточно поглядеть на внутреннюю отделку домов, что строит данный застройщик Севен Сайнс и оценить звукоизоляцию, чтобы больше к нему никогда не возвращаться.
"Вы во первых не перебивайте старших..эт первое..а во вторых кто вам сказал что вас обманули??...вас ки-ну-ли Сережа..кинули развели как лохов как школьников..и заодно меня с вами..поняно??"..)
Неужели некоторые так и не понимают, что соц.объекты увеличивают цену квадратного метра, и так уже давно не малую. Из-за этой "нагрузочки" растут цены, а бюджет пухнет и разворовывается. Застройщик не обязан брать на себя эти затраты. Что это за комсомольские правила ввел Беглов? Застройщик может построить, но город должен ему заплатить.
А городские управляющие только деньги могут получать, а соц объект это не их забота, конечно. Куда уж им, о поликлиниках, садах и школах напрягаться? с ума сошли? может ещё и парковку для вас?
Ну нормально устроились, снег с дорог и дворов должны убирать автолюбители сады школы дороги строить застройщики и дарить городу, а дальше!? Метро копать пассажиры...
На каждые N квадратных метров, необходимо построить K школ, садов, поликлиник, полицейских участков, иначе N квадратных метров не принимается в эксплуатацию.
Ничего сложного и никаких споров.
С полицейскими участками погорячился, они не обязательны, толку с них все равно нет, а застройщик их в цену квадратного метра включит. Достаточно садов, школ и поликлиник.
Прямо даже жалко стало Seven Sons. Судя по их словам они письменно обязались строить социальные объекты в обмен на устное обещание выдать разрешение на строительство. В статье указано прямо противоположное. И мне тексту статьи верится больше. Иначе давно бы уже судились. И заявление это сделано как раз из-за того что по закону с ними ничего не сделать.
Убирают конкурентов руками вице губернатора. Значит есть другой девелопер на этот кусочек в Дюнах. Кто интересно он? Можно догадаться если изучить охотников на земли в Сестрорецке и далее по побережью
Светлая Жизнь от Севен Санса -застройщик не построил ничего из обещанного (садик, школа). Комплекс давным-давно продан и заселен. Поэтому все правильно
Обьездил более 50 всяких разных квартир в различных новостройках. В итоге купил вторичку недалеко от центра и в хорошем обжитом районе. Вообще ни разу не пожалел. Севен Санс не единственные в проблеме инфраструктуры, просто очевидно они с кем-то что-то не поделили. Вообще прикольно, что такие крупные вопросы в городе решаются под ковром. Сколько денег под этим ковром остается, интересно?
Отлично. Далее логично было бы заинтересоваться соответствующим органам- кто и за что разрешил Севен сансу застройку "Дюн" жилыми домами под видом аппарт-отеля, оценить стоимость работ по подключению комплекса к сети водоснабжения. Что там с "Курортом", кстати?
Просто передел идёт!
Не удивлюсь,если через некоторое время у руля севен санс будут выходцы из солнечного Баку...
Судя по тем отпискам (с подписью Линченко), которые получены в ответ на коллективные жалобы и предложения по социальной инфраструктуре, можно сделать вывод, что г-на Линченко социальная инфраструктура интересует меньше всего.
Стало быть здесь дело в чём-то другом...
В городе сейчас активно насаждают платную парковку, потому что "автомобилей уже так много, что без этого места для всех не хватает". Что будет следующим? Агитация за платные садики, школы и врачей? Ведь соответствующей инфраструктуры уже не хватает, а застройщики продолжают клепать свои убогие бетонометры, не забывая стонать, что делают это буквально себе в убыток. Благодетели нашлись. Только вот городу, в котором не хватает инфраструктуры, не нужны ни очередные квартиры, ни очередные понаехи. Тут УЖЕ слишком тесно. И по большому счёту, чтобы сохранить хотя бы тот уровень комфорта, который есть сейчас, а не ухудшать положение жителей, нужен полный мораторий на жилищное строительство.
А что касается локации, о которой идёт речь в статье, так тут уголовное дело надо открывать. Потому что очень интересно, кто вообще позволил продавать Дюны и санаторий Сестрорецкий курорт каким-то застройщикам?
На Васильевском острове, где население за счет намыва увеличилось, наверно, в два раза, работают те же 3 поликлиники (и один кабинет врача общей практики), как и 30 лет назад. Или даже 40.
В этой и аналогичных историях исход один - расхлёбывать жителям города! Власть и застройщики будут до посинения перекидывать мячик, но принципиально ничего не изменится. Поменяют застройщика, придет такой же. Поменяют чиновника, придет такой же как предыдущий.
Бедные вы не счастные наши застройщики, всё то вы в минус, да на грани окупаемости работаете, пожалеть вас некому.... с вашими прибылями, выросшими за последние годы кратно, это нытье слышать противно,.
Интересна биография вице-губернатора. В 1999 году окончил ВУЗ, а уже в 2000 году начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга. Такое вообще возможно?)
Строить социалку должен город. Или платить застройщикам за это.
А с какого перепугу я, покупая квартиру, должен оплачивать строительство детского сада и школы, которые мне не нужны. Т.е. меня вынуждают заниматься благотворительностью в пользу отдельных семей с детьми. Ведь застройщик из своего кармана не будет за это платить.
Социалка - тема региона.
Не соц.объект увеличивают стоимость, а аппетиты застройщика. Ценник за метр, последние несколько лет, вырос >2 раз, при этом поликлиник, школ больше не стновится...Не хочет застройщик строить соц.объект в спб? Ну чтож, всегда можно вести застройку в каком-нибудь городе Луга ("Петербургского округа" ©), или другом провинцальном городе, где не так много жителей и требования будут помягче. Но ведь там не получится 200K за квадрат).Косвенно, застройщик пользует инфроструктуру города: метро, мед. учереждения, музеии, вузы и т.д. Всё это увеличивает стоимость жилья. Но со своей стороны делать для города ничего не желает, а только прибыль получать. В это свете очень стронно звучат заявления, что городе должен под дома застройщика строить соц. обекты.
Любая социалка за деньги дольщиков, все в цене квадратного метра!
строительные компании любители строить исключительно в "сладких" местах. ну а раз любите сладенькое, то извольте соответствовать.
Возводить социалку силами девелоперов, это тоже самое, что прийти в ресторан и потребовать за цену обеда ещё и стрижку сделать.
>> Ведь по документам это санаторно-курортное учреждение. То, что называют «апартаменты».
Как санаторно-курортное учреждение может быть апартаментами?
Ну понятно, что Линченко лоббирует чьи-то интересы. Чиновники просто так не предлагают перестать работать с компаниями.
Линченко в духе современного блогерства просто сделал антирекламу девелоперу, а не в стиле нормального чиновника предложил варианты решения проблемы. Главное же - хайпануть ...