Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-губернатор винит Seven Suns в отказе играть по правилам игры, у закона к строителям претензий нет

27680
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
26378423131 Янв 2023 в 19:39

"Если вы не понимаете о чём идёт речь, то скорее всего она идёт о деньгах..."

своих не бросаем31 Янв 2023 в 19:46

линченко захотел кусочек себе дёрнуть? успехов 😆

***_12331 Янв 2023 в 20:10

А пусть посудятся с чинушкой.

piterez31 Янв 2023 в 20:19

Спорят медведь с волком, как корову поделить....

Гость31 Янв 2023 в 20:33

Seven sans до сих пор сад не построили обещанный на крыленко, за иоивсе квартиры в о юность продали, а где должен сад находиться, до сих пор пустырь.а почему смольному при заключении договоров на строительство не пойти другим путем, пусть застройщик сначала построит сад , школу, а потом уже вокруг построенных соц обьектов, строят свои дома.считаю справедливое решение

Гость31 Янв 2023 в 20:58

Прекрасное место, многое уже построено. Очень хороший проект и идея. Подобных у нас нет дайте им спокойно все достроить.

28028591931 Янв 2023 в 21:24

У нас в ЖК «О-Юность» на Крыленко уже ребенок в школу пошел, пока мы ждали постройки садика от Севен Санс. Так и не дождались. До сих пор на месте садика пустырь. Не чуть не будет жалко если такой безответственный застройщик вылетит с рынка. Они только обещать горазды, пока деньги не получат.

28028591931 Янв 2023 в 21:26

У нас ребенок в ЖК «О-Юность» вырос уже и в школу пошел, пока мы садик от Севен Санс ждали. На месте садика до сих пор пустырь. Ничуть не жалко, если такой безответственный застройщик вылетит с рынка.

DutchNick31 Янв 2023 в 21:37

Чтобы таких споров не было, нужен городской закон о девелоперской деятельности в Санкт-Петербурге, в котором будут прописаны все права и обязанности обеих сторон. Тогда никаких закулисных соглашений не потребуется. Но, похоже, никто не заинтересован в публичности.

Гостья из Питера31 Янв 2023 в 22:24

В таком случае правильно сделали, что отказались.

Zloi_prohozhiy31 Янв 2023 в 22:47

По мне лично, достаточно поглядеть на внутреннюю отделку домов, что строит данный застройщик Севен Сайнс и оценить звукоизоляцию, чтобы больше к нему никогда не возвращаться.

hal900031 Янв 2023 в 22:54

"Вы во первых не перебивайте старших..эт первое..а во вторых кто вам сказал что вас обманули??...вас ки-ну-ли Сережа..кинули развели как лохов как школьников..и заодно меня с вами..поняно??"..)

Гость31 Янв 2023 в 23:12

Неужели некоторые так и не понимают, что соц.объекты увеличивают цену квадратного метра, и так уже давно не малую. Из-за этой "нагрузочки" растут цены, а бюджет пухнет и разворовывается. Застройщик не обязан брать на себя эти затраты. Что это за комсомольские правила ввел Беглов? Застройщик может построить, но город должен ему заплатить.

savushkindim31 Янв 2023 в 23:59

А городские управляющие только деньги могут получать, а соц объект это не их забота, конечно. Куда уж им, о поликлиниках, садах и школах напрягаться? с ума сошли? может ещё и парковку для вас?

Гость01 Фев 2023 в 00:44

Ну нормально устроились, снег с дорог и дворов должны убирать автолюбители сады школы дороги строить застройщики и дарить городу, а дальше!? Метро копать пассажиры...

DimDimych01 Фев 2023 в 00:54

На каждые N квадратных метров, необходимо построить K школ, садов, поликлиник, полицейских участков, иначе N квадратных метров не принимается в эксплуатацию.
Ничего сложного и никаких споров.
С полицейскими участками погорячился, они не обязательны, толку с них все равно нет, а застройщик их в цену квадратного метра включит. Достаточно садов, школ и поликлиник.

Drabadan01 Фев 2023 в 01:27

Прямо даже жалко стало Seven Sons. Судя по их словам они письменно обязались строить социальные объекты в обмен на устное обещание выдать разрешение на строительство. В статье указано прямо противоположное. И мне тексту статьи верится больше. Иначе давно бы уже судились. И заявление это сделано как раз из-за того что по закону с ними ничего не сделать.

Гость01 Фев 2023 в 02:21

Убирают конкурентов руками вице губернатора. Значит есть другой девелопер на этот кусочек в Дюнах. Кто интересно он? Можно догадаться если изучить охотников на земли в Сестрорецке и далее по побережью

Гость01 Фев 2023 в 07:36

Светлая Жизнь от Севен Санса -застройщик не построил ничего из обещанного (садик, школа). Комплекс давным-давно продан и заселен. Поэтому все правильно

SWd01 Фев 2023 в 08:34

Обьездил более 50 всяких разных квартир в различных новостройках. В итоге купил вторичку недалеко от центра и в хорошем обжитом районе. Вообще ни разу не пожалел. Севен Санс не единственные в проблеме инфраструктуры, просто очевидно они с кем-то что-то не поделили. Вообще прикольно, что такие крупные вопросы в городе решаются под ковром. Сколько денег под этим ковром остается, интересно?

Гость01 Фев 2023 в 08:40

Отлично. Далее логично было бы заинтересоваться соответствующим органам- кто и за что разрешил Севен сансу застройку "Дюн" жилыми домами под видом аппарт-отеля, оценить стоимость работ по подключению комплекса к сети водоснабжения. Что там с "Курортом", кстати?

28022300001 Фев 2023 в 09:21

Просто передел идёт!
Не удивлюсь,если через некоторое время у руля севен санс будут выходцы из солнечного Баку...

rmk01 Фев 2023 в 09:52

Судя по тем отпискам (с подписью Линченко), которые получены в ответ на коллективные жалобы и предложения по социальной инфраструктуре, можно сделать вывод, что г-на Линченко социальная инфраструктура интересует меньше всего.
Стало быть здесь дело в чём-то другом...

Caroline01 Фев 2023 в 09:56

В городе сейчас активно насаждают платную парковку, потому что "автомобилей уже так много, что без этого места для всех не хватает". Что будет следующим? Агитация за платные садики, школы и врачей? Ведь соответствующей инфраструктуры уже не хватает, а застройщики продолжают клепать свои убогие бетонометры, не забывая стонать, что делают это буквально себе в убыток. Благодетели нашлись. Только вот городу, в котором не хватает инфраструктуры, не нужны ни очередные квартиры, ни очередные понаехи. Тут УЖЕ слишком тесно. И по большому счёту, чтобы сохранить хотя бы тот уровень комфорта, который есть сейчас, а не ухудшать положение жителей, нужен полный мораторий на жилищное строительство.
А что касается локации, о которой идёт речь в статье, так тут уголовное дело надо открывать. Потому что очень интересно, кто вообще позволил продавать Дюны и санаторий Сестрорецкий курорт каким-то застройщикам?

Гость01 Фев 2023 в 10:07

На Васильевском острове, где население за счет намыва увеличилось, наверно, в два раза, работают те же 3 поликлиники (и один кабинет врача общей практики), как и 30 лет назад. Или даже 40.

27502074001 Фев 2023 в 10:19

В этой и аналогичных историях исход один - расхлёбывать жителям города! Власть и застройщики будут до посинения перекидывать мячик, но принципиально ничего не изменится. Поменяют застройщика, придет такой же. Поменяют чиновника, придет такой же как предыдущий.

27495008101 Фев 2023 в 10:35

Бедные вы не счастные наши застройщики, всё то вы в минус, да на грани окупаемости работаете, пожалеть вас некому.... с вашими прибылями, выросшими за последние годы кратно, это нытье слышать противно,.

Абрикосов01 Фев 2023 в 10:43

на лоснящемся лице "господина" с фото всё четко прописано!!!

27502074001 Фев 2023 в 10:51

Интересна биография вице-губернатора. В 1999 году окончил ВУЗ, а уже в 2000 году начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга. Такое вообще возможно?)

Гость01 Фев 2023 в 10:58

Строить социалку должен город. Или платить застройщикам за это.

Гость01 Фев 2023 в 10:59

А с какого перепугу я, покупая квартиру, должен оплачивать строительство детского сада и школы, которые мне не нужны. Т.е. меня вынуждают заниматься благотворительностью в пользу отдельных семей с детьми. Ведь застройщик из своего кармана не будет за это платить.
Социалка - тема региона.

Гость01 Фев 2023 в 11:30

Не соц.объект увеличивают стоимость, а аппетиты застройщика. Ценник за метр, последние несколько лет, вырос >2 раз, при этом поликлиник, школ больше не стновится...Не хочет застройщик строить соц.объект в спб? Ну чтож, всегда можно вести застройку в каком-нибудь городе Луга ("Петербургского округа" ©), или другом провинцальном городе, где не так много жителей и требования будут помягче. Но ведь там не получится 200K за квадрат).Косвенно, застройщик пользует инфроструктуру города: метро, мед. учереждения, музеии, вузы и т.д. Всё это увеличивает стоимость жилья. Но со своей стороны делать для города ничего не желает, а только прибыль получать. В это свете очень стронно звучат заявления, что городе должен под дома застройщика строить соц. обекты.

Гость01 Фев 2023 в 12:14

Любая социалка за деньги дольщиков, все в цене квадратного метра!

Гость01 Фев 2023 в 12:21

строительные компании любители строить исключительно в "сладких" местах. ну а раз любите сладенькое, то извольте соответствовать.

SAngel01 Фев 2023 в 14:59

Возводить социалку силами девелоперов, это тоже самое, что прийти в ресторан и потребовать за цену обеда ещё и стрижку сделать.

save01 Фев 2023 в 17:17

>> Ведь по документам это санаторно-курортное учреждение. То, что называют «апартаменты».

Как санаторно-курортное учреждение может быть апартаментами?

Гость14 Фев 2023 в 09:10

Ну понятно, что Линченко лоббирует чьи-то интересы. Чиновники просто так не предлагают перестать работать с компаниями.

Линченко в духе современного блогерства просто сделал антирекламу девелоперу, а не в стиле нормального чиновника предложил варианты решения проблемы. Главное же - хайпануть ...

Вернуться к публикации
close