Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Сейчас нам очень стыдно». «Яндекс» признал утечку данных с помощью Алисы, но заявил, что в компании её не прослушивают

35406
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость01 Фев 2023 в 01:26

Ах, Алиса, как бы нам встретиться! Как поболтать обо всем? Ах, Алиса, просто не терпится Ах, побыть в доме твоем С тобою вдвоем! :-)

а зачем так стыдливо трём,
прям как соловьёв стыдится фамилии своей...

хе-хе.

FedorGr01 Фев 2023 в 01:49

Здешь... Есть такая штука СОРМ.. случают всех, всегда, кто бы и чем бы не пользовался.. И всегда слушали. Кждый провадер выделеят канал для конторы, и контора даже не думает кого слушать, а кого нет... ВСЕХ.ВСЕГДА. И буду слушать. Родину любить надо, а не бояться.

An Net01 Фев 2023 в 01:53

основная проблема утечки и главное репутационная потеря яндекса, теперь все узнали что у них тоже куча говнокода (в прочем как и везде)

Роберт Лэнгдон01 Фев 2023 в 02:36

ОЧЕНЬ СКОРО БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ

Толя Новосельцев01 Фев 2023 в 02:53

Лиса Алиса устроилась в Яндекс шпионить за россиянами... Пора запускать новый проект - Кот Базилио, который будет делать цап-царап личных данных с компов......

TigerOld01 Фев 2023 в 04:01

Хм, я правильно понял, что Алиса изначально для таких "делов" и создавалась ? Просто ребята из Яндекса забыли эту функцию отключить, ну как у нас обычно и бывает ...

Evil_Dogooder01 Фев 2023 в 06:30

"Алиса... строчи донос!"

Cashmare01 Фев 2023 в 06:41

им стыдно, что они предоставили товарищу майору только несколько секунд?

_Ан_01 Фев 2023 в 07:49

Я понимаю, все гуманитарии/адепты Оруэлла уже отметились, теперь технический вопрос. А как колонка слышит ключевое слово "Алиса", не включая микрофон?

Hans-Christian01 Фев 2023 в 08:04

"Умная колонка «Алиса» может на несколько секунд включать микрофон, даже когда пользователь её имя не называл», — уточнили в «Яндексе»."

Буду теперь рядом с колонкой чаще говорить "и я тоже очень люблю господина ПЖ" 😅😅🤣🤣😂😂😆😆😀😀🤩🤩😁😁👍🏿👍🏿👍🏿.

"мы не прослушиваем, мы только пишем". :))

VKuser4918336201 Фев 2023 в 09:13

а если микрофон отключить в смартфоне, то тогда Алиса не сможет включиться.

Boris_93*101 Фев 2023 в 09:27

" кто девушку ужинает , тот её и танцует " (с) Устройство , которое постоянно в коннекте со сторонними серверами и имеет микрофон /камеру - априори не безопасно

radon01 Фев 2023 в 09:40

"Он (Александр Яковлевич) крал, и ему было стыдно" (с)

Гость01 Фев 2023 в 09:57

Сделал вывод что гугл хром постоянно тебя слушает...стоит поговорить например о зубах....ремонте...
Или еще о чем либо как сразу же через некоторое время подсовывают рекламу на тему разговора.
.

VKuser393156301 Фев 2023 в 10:10

Почти год имею дело с продуктами Яндекса. Это таки-и-и-е халтурщики!

SERGEY11101 Фев 2023 в 10:26

Значит когда я смотрю фильм "Ленин в Берлине" в кадре стонет Алиса .

ProstoZloy01 Фев 2023 в 10:46

"Мы все под колпаком у Мюллера"(с)

Терра Митика01 Фев 2023 в 10:47

А все как вчера родились и только что об этом узнали.....

Эд Хэммет01 Фев 2023 в 11:51

Яндексу надо было принять сложное, но единственно возможное решение - 25 февраля прошлого года резко собрать чемоданы и весь штат главного офиса перебазировать из страны. Только так можно было сохранить хоть какую то независимость и приличия. А теперь репутация Яндекса катится по наклонной. И продажа Новостей и Дзена мало чем могла тут помочь.

baddanZer01 Фев 2023 в 12:02

Приеду домой - заткну этой Алисе все дышла. Ишь, самкасобаки крашена, что удумала! Подслушивать, как я на кухне чавкаю.
Все сокровенные мысли буду высказывать айпаду и вот этому китайскому красавцу, на котором текст набираю.
Они-то точно не выдадут.

baddanZer01 Фев 2023 в 13:18

Какие ужасные тоталитаризм и несвобода. То ли дело айфоны, сервисы гугла, майкрософт, фейсбук, ватсап и прочие - отправляют напрямую спецслужбам США сразу всё. И делают это исключительно в интересах пользователей.

Вернуться к публикации
close