Какая доля!
Он, 200% уверен, ответил банку на все вопросы, все ключевые слова назвал и, возможно, ещё и недовольство допросом выказал...
Андрей Г, Высказывать роботу недовольство - то ещё занятие. Но служба безопасности у Сбера где? Можно подумать там частные лица постоянно такими суммами вертят
Андрей Г, Высказывать роботу недовольство - то ещё занятие. Но служба безопасности у Сбера где? Можно подумать там частные лица постоянно такими суммами вертят
Когда клиент начинает проводить транзакции , выпадающие из общего ряда, спецпрограмма тут же подключает безопасность.
И ,тем более, когда звучат цифры с шестью нулями, общение идёт уже никак ни с роботом.
Кроме того существуют ограничения , по снятию из банкомата ( 100 000р), предел снятия в день, в месяц. предел перевода в другой банк. В Банке СПб - 500 000 р , насколько знаю. Больше - приходите лично в отделение банка.
Есть, наверняка, ограничения и в Сбере, так что мимо работника, который "пытал" и старался предотвратить дурь клиента, никак чудик проскочить не мог.
Ничего не понимаю. Как такое возможно? Мне каждый день звонят московские полицейские с южнорусским акцентом, вместо должности называющие звание. Ну смешно же!!! Они так хыкают, так бравируют званием, что все сразу понятно. Почему же умные люди каждый день попадаются на эту тухлятину?!!
Запретить переводы налички через банкоматы. Только через отделение банка или онлайн банк. В отделении банка проверять целесообразность перевода и адекватность человека.
Это поколеньице только могила исправит. Слишком оно доверчивое и не привыкло пользоваться критическим мышлением: это касается и мошеннических звонков, и того, чем загрязняют моZги по ящику
Еще хуже, когда такие же возрастные люди принимают решения государственного масштаба.
Гость
1 февраля 2023, 10:17
несколько раз переводил суммы от 50 до 100 т. руб и каждый раз банки (сбер и втб) блокировали операции в целях безопасности, приходилось звонить и отвечать на вопросы. а тут миллионы перевел и ничего, как-то странно...
Это легко, он снял деньги со счета в банкомате, потом полдня совал пачки в банкомат и переводил. На такую схему попадаются даже разработчики банковской системы безопасности, что уж говорить об остальных. Это какой-то гипноз.
Всякий раз, читая в СМИ информацию об обманутых учёных, диву дивлюсь. Мозг у учёных нацелен на критическое восприятие информации, данных. Деменция отключает эту способность или нейро-лингвистическое программирование?
Жалко стариков!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%Телефонный звонок лишил известного петербургского ученого нескольких миллионов