Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Херсонцы продолжают интересоваться субсидиями на жилье в Петербурге. Заявления пока не принимают

11924
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
alexadmin01 Фев 2023 в 12:56

Дальний Восток прозябает!

"по 18 квадратов на каждого" - ви ещё тётю Софу посчитайте, она потом приедет, и Моню с Изей! :)

Daster01 Фев 2023 в 13:01

Питер не резиновый пусть в регионах дают при умловии работы на заводах и в с/х

olla01 Фев 2023 в 13:01

не надо к нам, уважаемые херсонцы . Хорошо, что вам дают сертификаты , поэтому выбирайте получше климат - здесь тяжело жить по полгода без солнца!

27502074001 Фев 2023 в 13:02

…в стадии подписания… - уже и разучились ручку держать??? В чем проблема подписать документ, который ждут люди?

27502074001 Фев 2023 в 13:05

«Этот норматив умножают на другой - стоимости квадратного метра: сейчас он составляет 88 737 рублей» - это из квартиры в Херсоне в коммуналку в СПб???

Demoniq01 Фев 2023 в 13:09

а почему сразу в СПб? Езжайте в Челябинск, Сыктывкар, Архангельск... вон - Воркута загибается...

ДЕД01 Фев 2023 в 13:10

А что там про далневосточный гектар? Дайте им ужо два и пусть живут?

Фокусник Данилин01 Фев 2023 в 13:15

– Поплавский, – тихо прогнусил вошедший, – надеюсь, уже все понятно?

Поплавский кивнул головой.

– Возвращайся немедленно в Киев, – продолжал Азазелло, – сиди там тише воды, ниже травы и ни о каких квартирах в Москве не мечтай, ясно? (с)

Гость01 Фев 2023 в 13:22

Странные люди.. с юга на север.. Крым, Кубань, Краснодарский край.. чем не вариант?

SERGEY11101 Фев 2023 в 13:23

Они похоже хотят чтобы и в Питере был свой Херсон - ну т е фиг а не сон .

Платон Рябинин01 Фев 2023 в 13:23

Ну да, ещё и их нам не хватало. Мало же приезжих в Петербурге…

27419388901 Фев 2023 в 13:24

когда вернем Херсон...им еще раз субсидию дадут?..на возвращение в родные пенаты...или это билет в один конец?

Захарий01 Фев 2023 в 13:26

А всех блокадников из коммуналок расселили?

Гость01 Фев 2023 в 13:29

Конечно, всё им! А коренным жителям СПб фиг с маслом!
У меня муж с братом с 1981 года стояли в очереди на улучшение условий. Я решила заказать через МФЦ справку очередника, для похода в Горжилобмен за информацией о субсидиях. Так в ответ получила справку от том, что 16.01.23 оба сняты с учета!!!
Жесть! Не звонков, не уведомлений! Ничего!
Выяснили, что у мужа дочь, которая кстати совершеннолетняя, имеет собственность. А с братом вообще комедия. Оказывается он счастливый обладатель собственности в Люберцах. Где он никогда не был, и ни чего подобного быть не может.
Так вопрос!
Для КОГО так срочно снимают с очереди, людей более сорока лет стоявших на ней??????
Ответ в названии статьи.

VKuser4918336201 Фев 2023 в 13:30

как много желающих. а петербуржцы пусть берут ипотеку на 20 лет

Курю с 3х лет01 Фев 2023 в 13:34

Какие все недружелюбные, надо быть добрее

Akabos01 Фев 2023 в 13:41

Там же новую столицу региона строят - пускай там получают субсидии

Гость01 Фев 2023 в 13:59

Читаешь комментарии и восхищаешься, насколько же сильны побратимские чувства петербуржцев!

Совесть Нации01 Фев 2023 в 14:18

"Главная цель России в настоящий момент - проведение СВО и выполнение задач, поставленных президентом Владимиром Путиным".
Какие задачи поставил президент? Что является условием успешного выполнения СВО? - Никто четко ответить не может. Но задачи - главные. "Иди туда - не знаю куда, достань то - не знаю что".

В общем, как всегда - "Ёжик в тумане". К чему выведет нелёгкая - то и будет объявлено успешным выполнением...

26064201101 Фев 2023 в 14:19

Счастливые жители освобождённой территории спешать оттуда поскорее свалить?

Совесть Нации01 Фев 2023 в 14:30

Кстати.
Дефчёнки, чей Xеpсон?

Гость01 Фев 2023 в 16:00

А почему только Херсонцы? Запорожцам обидно.

tochilshik01 Фев 2023 в 16:30

а что не у себя дома? ах да,Херсон не наш.тогда всех в глубинку,на поля страны,пусть пользу приносят.

Гость01 Фев 2023 в 16:38

Кроме Петербурга заселяться некуда? Или особые условия предлагаются только здесь?

26586993701 Фев 2023 в 16:46

Ух ты, аж 30 херсонцев объявились за деньгами, много...))

28027473801 Фев 2023 в 17:12

Просто очешуеть!!!! Когда мой дядька 35 лет оттарабанил с семьей в армии на Байконуре (на минуточку, призывался из Питера и мать у него тут-коренные Питерцы), ему ответили, что нет распределения кв для бывших военнослужащих с Байконура-еще при Матвиенко запрос был.
Все субсидии убрали для людей, которые живут в коммуналках в Питере, с которыми можно было бы еще при жизни как-то сообразить себе кв (при таких ценах, учитывая, что тебе за 40 и нет детей, и ты не работник Газпрома), тебе просто не реально взять ипотеку - ты просто ее не осилишь.А тут тебе, на! ))))) - раздаем субсидии, да еще на жилье в Питере. Я понимаю, многие потеряли все, но есть другие прекрасные места-у нас же развитие Дальнего востока идет? - чем не хорошее место. Природа, погода-благодать!

Потёртый русский01 Фев 2023 в 18:18

Они вас тонко троллят

Рострелли01 Фев 2023 в 19:05

У меня родня с Сибири хочет вынужденно в Питер переселиться- там с работой плохо, да и с остальным тоже Дадут. интересно, сертификат?

Magdalina01 Фев 2023 в 19:11

Такое впечатление, что нам - местным специально подняли пенсионный возраст, для спецоперации и отдать наши кровно заработанные деньги неизвестно кому и куда.
Мы до сих пор в Хрущёвке живём.
Маме пенсию подняли на 600 рублей, а квартплата выросла на 2300 !!!
Зато красиво по телевизору вещают, социалка поднялась, средняя зарплата от 60000 - смех. Моя зарплата выросла, на одну тысячу рублей!!!
Противно, тьфу😒

муматор01 Фев 2023 в 21:59

местных очередников уже всех обеспечили жильём, я правильно понимаю?

Гость02 Фев 2023 в 13:39

7 человек живём в комнате 23 м, стоим в очереди на жильё с 1988 года, все родились в Санкт-Петербурге!

Гость04 Фев 2023 в 00:16

А какого, простите,... они сюда бегут, А наших силой отправляют Их землю освобождать?? И почему у них есть выбор? Почему не в колхозы, которые поднимать надо? Все честно-наши мужчины Мир их земле, они-засеянные поля, огороды и т. д. нашей земле!

Вернуться к публикации
close