Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Угроза бойкота и поиск предателей. Как МОК оказался в ловушке, допустив участие россиян в Олимпиаде

28201
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
27502074001 Фев 2023 в 15:10

Самый прикол, что когда спортсмены выступают под нейтральным флагом, все и так знают, какой флаг за этим нейтральным флагом) если победил, занял первое место, то всё равно все будут знать откуда ты и какую страну представляешь) а губить спорт, не допуская спортсменов это бред бредовый со всеми признаками радикального национализма.

Ups !01 Фев 2023 в 15:10

Вот так нам наглядно показывают как агрессивное меньшинство навязывает свое мнение остальному мировому сообществу.

Гость01 Фев 2023 в 15:19

А я считаю, всех этих спортсменов малодушными и людьми без стержня. Давно пора добиваться альтернативных соревнований, да и в России конкуренция по многим видам спорта интереснее

Карабас Барабас01 Фев 2023 в 15:20

Послушаешь всяких Родниных, Журовых и компанию и становится понятно почему таких как они не хотят видеть на играх. Элементарная гигиена, неприятно играть с такими лизоблюдами, не видящие разницы между государством и страной.

27419388901 Фев 2023 в 15:24

"Пунктов много, но вот основные:

- усиленный контроль со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA);
- индивидуальные проверки для всех заявленных спортсменов;
- отсутствие публичной поддержки действий России на Украине."

Последний пункт особенно интересен...вот мы и посмотрим кто есть кто...типа будут спрашивать вы ЗА или вы ПРОТИВ))).

Гость01 Фев 2023 в 15:34

Хватит сопли жевать. Объявить самим выход и взносы до лучших времён и закрыть тему.

Гость01 Фев 2023 в 15:41

Бах вступил в политическую игру и решил с этого фланга внести раскол в российское общество. Пора уже российскому обществу понять, что Россию ставят на колени, а мы всë ещё питаем иллюзии и ведëмся на эти уловки. Вот Украина уже объявила бойкот, а России слабо объявить бойкот таким играм и отказаться от участия в этом цирке. Так и будут нас гнобить, безхребетных, вечно каящихся, без гимна, без флага, без гражданской позиции и цель Запада по уничтожению России будет достигнута.

Гость01 Фев 2023 в 15:43

Представители МОК говорили что спорт вне политики, и выдвигают политическое требование:
"- отсутствие публичной поддержки действий России на Украине."

Из разряда священную книгу почитаемую пятой частью жителей планеты сжечь и за одно высказываясь о действиях одной страны можно, а высказать свое мнение о действия другой страны - нельзя. Обычное двуличие демократии.

Гость01 Фев 2023 в 15:46

Вообще надо уйти из всех спортивных зарубежных соревнований, не платить взносы. Они сами пригласят.

KVetka01 Фев 2023 в 15:51

Нейтральный флаг - ок. Фильтрация по политическим взглядам - не ок. Олимпиада, вроде как, вне политики

Невский Александр01 Фев 2023 в 15:53

А кто оплачивает поездки на подобные соревнования спорсменов? Если государство - то это двуличие какое то.
С другой стороны, кто потом вспомнит под каким флагом выступал олимпийский чемпион?

27502074001 Фев 2023 в 16:08

«Согласно хартии, Олимпийские игры «…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях. По отношению к странам и отдельным лицам не допускается никакой дискриминации по расовым, религиозным или политическим мотивам…».

Выводы каждый сам для себя сделает…

Гость01 Фев 2023 в 16:11

Вообще эти все спортсмены, журналисты, писатели, депутаты, теледивы, светские и прочие содержанки с тв и т.д. и т.п. показали свою полную бесполезность для государства при наличии у государства проблем в виде сво. Так что по стеньке и шапка.... и елей если угодно.

Гость01 Фев 2023 в 16:15

А,что мы первый раз собираемся выступать под нейтральным флагом?Мы и на предыдущей олимпиаде выступали под ним.

Гость01 Фев 2023 в 16:34

Одни страны хотят избавиться от конкурентов, другие из вредности, третьим так приказали. Главное это унизить, показать кто хозяин. У спортсменов своя жизнь, спортивная жизнь короткая. Хочется и прославиться и заработать. У чиновников от спорта просто бабла натырить. Вероятно надо просто переждать. Не дать возможности врагам издеваться и наслаждаться своим триумфом. Надо уметь быть сильными , стойкими и гордыми. Быть выше наших врагов.

26378423101 Фев 2023 в 16:38

"Мы, люди Запада..." - конгениально! Японцев с южнокорейцами, значит, тоже с бегалками и прыгалками обломают...

Гость01 Фев 2023 в 17:03

А где у спортсменов ну хоть уважение к себе??? Сегодня без флага страны,,,, завтра под флагом лгбт,,,, они вообще кто??? РОДИНА - это как МАТЬ,,,, ради участия можно и маму с папой продать???? Можно сказать-они всю жизнь тренировались работали над собой, ограничивали себя и т.д. ,,,,, я тоже всю жизнь работаю, учусь, ограничиваю себя и т.д. ,,, тогда в чём оправдание для них что они РОДИНУ продают???

jump01 Фев 2023 в 17:05

проводите свою олимпиаду в Зимбабве . А что тут такого ? Зато все по честному. Этого же хотели когда сво начинали? Танцы с бубном ждут победителей.

27419388901 Фев 2023 в 17:28

Шипулин, Журова, Роднина...Третьяков, Воевода, Фетисов, Валуев, Драчев, Третьяк, Газззаев, Чепиков...кто там еще в думу приполз, целую сборную можно сколотить) нет чтобы детский спорт поднимать, так нет...к кормушки присосались, да и после всех этих допинг-скандалов (последний это вообще жесть, Валиева) на госуровне не надо нам туда ехать, не достойны...

Гость01 Фев 2023 в 17:30

Поехать на соревнования с белым флагом?Это унижение и предательство своей Родины!

mwr01 Фев 2023 в 17:31

прекратить безумие происходящее в стране - и все будет хорошо - для нас прежде всего. а то что не хотят допускать сумасшежших - это нормально. и ещё - никто на верность пyтинy не присягал и, соответсвенно, изменить ему не может. пyтин - это не россия

Гость01 Фев 2023 в 17:33

Все кто поедет на так называемую олимпиаду без флага гимна и Родины это ПРЕДАТЕЛИ!!!!!!!!!!

Oliv01 Фев 2023 в 17:38

Непросто теперь спортсменам. Получит вдруг золотую медаль, так еще и под статус иноагента попасть сможет, поскольку это - имущество, полученное от зарубежных источников, а текущая стоимость металла в такой медали около 870$.

Елена А.01 Фев 2023 в 18:08

Так Роднина имеет гражданство Америки, дочь живет в Америке. Что она делает в Госдуме- это большой вопрос.

Demoniq01 Фев 2023 в 19:28

МОК - это организация ВНЕ политики... Пьер Де Куперден при создании был вполне вменяем, и правила с тех пор не сильно поменялись... Хотите обсуждать политику - топайте в канализацию, и переливайте из пустого в порожнее... Спорт - это или честно, или пошли вон...

KAPITAN12301 Фев 2023 в 19:53

Я слышал, что РФ отправит на соревнования сборную команду по стрельбе.

milon01 Фев 2023 в 20:48

расея - страна изгой. это аксиома

муматор01 Фев 2023 в 21:55

чёт я литовца не понял, кому он там помочь хочет? Или это трудности перевода? Про астматиков даже не смешно.

RR_197801 Фев 2023 в 23:55

"Людям предлагается отречься от государственной позиции, а фактически — от собственной страны". Как ловко приравняла!

sergnezd02 Фев 2023 в 09:09

Люди вы о чем, продав себя однажды, спортсмены рады продавать себя и свою страну и дальше, наши уже выступали под нейтральным флагом, а это уже измена, уверен многие сменят флаг сразу если их позовут в другие сборные, как во многих случаев и происходит, просто их не зовут. Нет больше гордости за страну, а есть только жажда наживы, вот к чему мы пришли во своем буржуизме, главное себя продать и всех кто рядом тоже, лишь бы тугриков срубить и так во всех сферах жизни, нет будущего, нет уверенности в завтрашнем дне, нет перспектив к развитию. Нужно опускать железный занавес , как в Китае, развиваться экономически, выйти из всех организаций кроме ООН, а то только деньги платим, а права голоса нас лишают, абсурд, платим взносы немалые, а права голоса не имеем

Гость06 Фев 2023 в 22:57

Я считаю, что при возможности надо участвовать, даже под нейтральным флагом. С нашими спорсменами и нашими фанатами. Естественно, без каких-либо публичных выступлений или подписания бумаг, дискретирирующих СВО. Спорт вне политики. Хотят конкретных заявлений - пусть заявят об этом открыто, признавая политизированность своих же решений.

Но выступать. Чтобы показать, что нравится им это или нет, Россия - неотъемлемая часть мирового сообщества, значимая достаточно, что любые соревнования без неë - профанация. Нужно участвовать, нужно занимать места. Брать золото. Они хотят нас обезличить, оттеснить на задний план, сделать невидимыми, но сложно чествовать пустоту. Нужно заставлять их смотреть. Не хотят видеть российский флаг, слушать российский гимн? К чёрту. Так пусть любуются на русский характер. Пусть фанаты вместо официального гимна поют тот гимн, что дала нам Олимпиада в Сочи. Такой, за который нельзя кого-либо выгнать. Который нет официальных причин заглушать. Не менее символичный.

Гость06 Фев 2023 в 22:58

Громко. Чтобы все равно сидели и слушали и ничего не могли сделать, не раздув скандал ещё хлеще, чем недопуск нашей сборной в целом. Не хотят видеть наш флаг, пусть смотрят на какого-нибудь медведя с вкраплениями триколора в мелочах. Чтобы не придраться. (Можно - теперь - запретить флаг, но невозможно запретить триколор как таковой, Россия не единственная страна, которая его использует, может быть, эти цвета - дань стране, проводящей Олимпиаду).

Россия пробовала гордое молчание в информационной поле и этот способ не сработал. Так заставим их смотреть и /видеть/ нас. Видеть, что мы самодостаточны и без их одобрения, что нам не нужны громкие митинги и яркие жесты, чтобы на нас обращали внимание, чтобы быть узнаваемыми. Что хотят или нет, чтобы иметь здоровую конкуренцию и заинтересованную публику, им придётся произносить наши имена.

Гость06 Фев 2023 в 22:59

Пусть знают, что если хотят отменить Россию в спорте, им придётся собирать саммиты раз за разом, осознанно прогибаться под чужие лозунги, попирая свои же фундаментальные принципы и идеи и выглядя при этом дураками. И лицемерами. На глазах у общественности. Пусть знают, что Россия не станет им помогать и самоустраняться. Хотят раскола олимпийского движения? Им придётся расколоть его своими руками.

А уж на осколках мы сможем построить что угодно. Уже своё. Благо опыта предостаточно.

Гость19 Фев 2024 в 08:34

Всех спортивных чиновников отправить чистит дороги городов

Вернуться к публикации
close