Да, если бы дамочка невзначай проглотила этот чип, у неё бы возникло непреодолимое желание принять участие в СВО в качестве добровольца. Точнее, доброволки.
Чиновники помогают - свой адрес сообщают. Меры они должны сразу принимать как гражданин им зарплату платящий обратился. Разобраться, разьяснить, успокоить или поднять тревогу если опасность. А бумажку с описанием и официальным решением ведомства (для вероятных судов и тп) - да, 30 дней делают. По логике начальника этой Стремянной - пожарные тоже должны в ответ на звонок свой почтовый адрес диктовать? В народное хозяйство замов и руководителя пора.
Похоже на то (метки rfid как следует из инфы в интернете используются в случае со скотом в сельском хоз-ве), но это не снимает вопрос. Каким образом эта явно не сильно полезная для жкт человека метка оказалась в готовом товаре в сети?... Подобные инциденты кстати были и в том же "Макдональдсе".
Похоже на то (метки rfid как следует из инфы в интернете используются в случае со скотом в сельском хоз-ве), но это не снимает вопрос. Каким образом эта явно не сильно полезная для жкт человека метка оказалась в готовом товаре в сети?... Подобные инциденты кстати были и в том же "Макдональдсе".
Это абсолютно нейтральная для ЖКТ человека метка. Ну будешь звенеть на выходе из магазина, подумаешь.
Это метка RFID радиочастотная. Состоит из анетнны и микрочипа в корпусе из биосовместимого стекла. Используется для идентификации животного. Не используется широко в связи с тем, что может попасть в конечный продукт, что, собственно и произошло.
Вводится новый закон «О регистрации животных». Согласно обсуждаемому в госдуме закону, к 31 декабря 2024 года все домашние и сельскохозяйственные животные в России быть идентифицированы (чипированы).
Зато можно проследить, что животное здорово. Ну и теперь все знают, кто съел буренку.
Офигеть. Найти в мясе странную капсулу, капсулу вырезать, а мясо съесть…
Понятно, что знатоки все грибы кроме бледной поганки приготовить могут, но дама явно не знаток в капсулах. Она видимо совсем не смотрит телевизор про американские биолаборатории в зоне СВО
не правильнее. Именно на Замшиной улице, т.к. это не улица имени Замшина. Замшин был местным старосой, поэтому Замшина улица. На Охте множество улиц названы по фамилиям старос (Гусева, Абросимова....)
Гость
1 февраля 2023, 20:49
Гость
1 февраля 2023, 20:20
не правильнее. Именно на Замшиной улице, т.к. это не улица имени Замшина. Замшин был местным старосой, поэтому Замшина улица. На Охте множество улиц названы по фамилиям старос (Гусева, Абросимова....)
То есть надо на ГусевОЙ улице?! А тперерь и слово староста рекомендуете писать как старос или старосой?! Это с какого года у нас такой новояз?!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%Петербурженка обнаружила в мясе странную капсулу. Магазин причины для проверки не видит