Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Хотел рубль, но просит миллион. Православный активист подал к Киркорову иск из-за номера с крестом

5400
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Demoniq02 Фев 2023 в 12:29

очередной пример того, как религия возвращает человека назад по эволюционной лестнице... пока в СССР стремились к развитию науки и покорению необъятного космоса, в России стремятся содрать 3 шкуры с любого....

DEMOMON02 Фев 2023 в 12:31

Религиозный фанатизм опасен!

MidNightWoodpecker02 Фев 2023 в 12:45

Дико извиняюсь за свою дремучесть, но вроде как Магдалина это в католической церкви. Что уж так за оскорбленных католиков переживать?

28027910302 Фев 2023 в 12:45

Оказывается, церковь, которая у школ и библиотек отбирает себе здания, ещё защищать надо. Я думал, защищать нужно людей от попов на геликах.

Гротеск02 Фев 2023 в 13:13

"— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба... Весь такой... Одно слово — румын.
— Так он болгарин...
— Да?! А какая разница..." (с)

Пока православные пассивисты отвлекаются на бедросовича, обычные люди могут спать спокойно. :)

RR_197802 Фев 2023 в 13:57

Вот она цена "оскорблению" - миллион. "Дай миллион, дай миллион!" (Паниковский).

Йёхан02 Фев 2023 в 13:59

Стоишь себе в храме, молишься и любишь весь мир!
А мимо проходят другие православные активисты со свечками, толкаются и мешают его любить…

Mathias R.02 Фев 2023 в 14:02

обе стороны иска "хороши", каждая по-своему

25267490102 Фев 2023 в 14:18

Самые злобные, агрессивные, ненавидящие в среде верующих. Во имя веры совершались и совершаются самые гнусные преступления в истории человечества.

Гость02 Фев 2023 в 14:19

А почему закон об оскорблении чувств верующих ЕСТЬ, а неверующих НЕТ. У нас же вроде светское государство?? Меня вот оскорбляет поведение "православных активистов", дайте мне миллион. За каждого!! Был в 90-е такой Э... . Сначала "буддистом" был, при дацане подъедался, когда разобрались с кем связались, кормить перестали и выгнали. Резко стал "православным активистом". Теперь видимо "патриот"...

Митя Антонов02 Фев 2023 в 16:44

«Я хотел на 1 рубль. Так как процесс общественный, а не коммерческий. Но меня переубедили».
Вот интересно, как активист разделяет судебные процессы? И не очень понимаю, если задеты чувства, то причём тут деньги?
И нет ли в его действиях элемента стяжательства, вроде бы, одного из грехов?

Slava_Rossii202 Фев 2023 в 17:55

Выступление Киркорова конечно ужасное, видно, что голоса уже почти нет, да и физически сдал, но никакого оскорбления на видео нет.
На Филиппинах, например, есть даже праздничный ритуал добровольного распятия на кресте.

Uncle Sasha02 Фев 2023 в 20:09

Почему теперь при слове "активист" блевать хочется? Даже если активист не православный. Впрочем, а других, вроде, и нет?

svs-5702 Фев 2023 в 20:15

У РПЦ есть патент на крест? Теперь его запрещено где либо использовать? На колесо ни у кого нет патента?

Kostiks02 Фев 2023 в 20:58

Побольше оскорбляться, это современная православная традиция у некоторой части граждан. Заодно милосердно требовать наказания. Ну и себя не обидеть, на рубль с нулями. Все скрепно

Гость18 Апр 2023 в 13:09

У РПЦ патента на крест нет. А вот у миллионов верующих крест - символ мученической смерти Иисуса Христа. И то, что сделал Киркоров, это, безусловно, святотатство. Что у него было в голове, никто не знал и не знает. А его топтание на кресте, это поругание Православной святыни и чувств верующих.

Вернуться к публикации
close