Выбор есть...либо покупать наши, пластиковые помидоры (без вкуса и запаха...без витаминов) по 200 - 300 руб....либо по 1200 руб., но ароматные и полезные...
Наверняка помидоры вручную и бережно отбираются юными узбекскими девственницами на восходе солнца. Откуда такие цены то?! И говорили же, что отечественные производители вложили кучу денег в противовес турецким помидорам. Опять, значит, обмануло их государство?
Обмануло на счёт помидоров ..или на счёт девственниц?
Обещали рынок сбыта в случае развертывания выращивания помидоров. Однако турции разрешили прислать помидоры и это убило инвестпроекты и производство, как я понял.
У нас климат не везде подходящий, часть земель в зоне рискового земледелия. Растить на них можно, но стоимость высокая у продукции будет.
Да нормальный у нас климат...можно все выращивать, ...посмотришь на тот же картофель плакать хочется). Те же норвежцы (с их фьердами да скалами) растят и овощи и фрукты...А дорого у нас получается не из-за климата...а по несколько другим причинам...
Не знаю, откуда автор взял такие цены. Берем помидоры в переделах 150 рублей за кило в Магните, Дикси или Семишагове. Лента цены немного подняла, так что там только картошку. В Окее самые дорогие овощи по моему ощущению, чего только стоит мытая морковь от 80 рублей, и это только начало. А в целом надо не зацикливаться на одном магазине, а смотреть, где что. Даю наводку, дешевые яйца в Магните и Красное-Белое.
Была бы воля на чудеса...на организацию закупок и поставок тех же узбекских помидор зимой, стоили они бы как наши, естественно местным агрохолдингам это не выгодно, ...ничего личного, просто комерция.
Была бы воля на чудеса...на организацию закупок и поставок тех же узбекских помидор зимой, стоили они бы как наши, естественно местным агрохолдингам это не выгодно, ...ничего личного, просто комерция.
Хватит ходить по Сенным рынкам и АзбукамВкуса! В обычных магазинах нет таких цен. Люди питаются из сетевых ритейлеров. На Сенной вообще едешь если надо заготовок накрутить и взять ящиками.
Лучше бы Фонтанка проверила, чем помидоры политы, чтобы побыстрее вырасти и попасть сюда на прилавок, «дозревая» по дороге. Не думаю, что стоит этот овощ сейчас вообще покупать за любые деньги, как и прочую гидропонику-химияпонику.
Гость
11 мая 2023, 18:16
ага... А крашеной селёдины не хошь по цене осетрины?)))
Чего врать-то?
Прямо сейчас вот ем российский помидор (написано на пачке, из Каширы). Купил вчера, и на прилавке было еще полно помидоров как из РФ, так и зарубежных. Никакого ажиотажа или цен "по 1000 р." что-то не заметил.
Да это любому понятно, кто сам по магазинам ходит.
Статья рассчитана на юных хипстеров, у которых мама в магазин за продуктами ходит.
Никаких проблем купить огурцы и помидоры нет. Цены какие были, такие и остались.
Помидор , может быть, и российский, а вот семечко, из которого его вырастили , явно по параллельному импорту долго шло.При Путине отечественное семеноводство уничтожено под корень.
Да это любому понятно, кто сам по магазинам ходит.
Статья рассчитана на юных хипстеров, у которых мама в магазин за продуктами ходит.
Никаких проблем купить огурцы и помидоры нет. Цены какие были, такие и остались.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
сев.
748мм 85%50 оттенков красного. Городу не хватает витаминов, вся надежда на узбекские помидоры по 1200