Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

РБК: Производители молока маскируют снижение объема в упаковке надписью про «один килограмм»

37742
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
Гость03 Фев 2023 в 08:20

Почему не регламентировать такие вещи ГОСТом, вес, объем. Скажем, будут указаны какого объема или веса могут быть товары и все!

Гость03 Фев 2023 в 08:25

Я все продукты в деревне заказываю, хоть и живу в Москве. Раз в неделю привозят то что мне нужно. А магазинную отраву пусть сами употребляют.

Гость03 Фев 2023 в 08:25

Вообще то сейчас больше принято писать 930 мл.или 1.4 л.

Гротеск03 Фев 2023 в 08:25

это для поколения егэ, сейчас даже выпускники вузов не понимают шутки про килограмм железа и килограмм пуха...

Zet03 Фев 2023 в 08:28

На сыр и колбасу уже давно цены за сто грамм стали указывать в одной из сетей...

Гость03 Фев 2023 в 08:32

Но

Гость03 Фев 2023 в 08:37

Дак так и пишите не сырья ( типа коровьего молока )а сухое молоко ,которое закупается за границей и если кто не в теме,молоко и соки редко кто л ьет по 1 литру, везде давно от 0,9 до 0,97,а особо хитрые умудряются и 0,8 продавать

triton197703 Фев 2023 в 08:37

Чай без молока это уже не чай))

Гость03 Фев 2023 в 08:45

Вы немного запоздали. В килограммах жидкость, в России, продаётся уже лет 10. А в пакете молока, уже давно 800мл. И никто ничего не намекает, просто нагло повышают стоимость конечного продукта и уменьшают объем.

Гость03 Фев 2023 в 08:45

В Красноярске, есть молоко НИКОЛЬСКОЕ, очень вкусное и настоящее, по сравнению с тем же Простоквашино.
Троих детей на НИКОЛЬСКОМ вырастили)))

Guddd-Head03 Фев 2023 в 08:54

970 - это не 920 мл как пиво

Гость03 Фев 2023 в 08:59

Почему бы нашим славным законодателям не ввести новые правила торговли? Упаковка жидких продуктов должна содержать один литр, сыпучих 1 кг, пачки масла и творога 250 гр и 500 грамм. Для йогуртов 50 и 100 гр. И заканчивать набивать карманы спекулянтов на граммах. И цены только за кг и литр. А не за 100 грамм. Представьте только, скоро введут цену за колбасу 75 руб за 37 грамм. И покупай как хошь.

Гость03 Фев 2023 в 08:59

Если бы от этих выводов был бы толк! Нашему правительству по барабану сколько народ будет платить и за какое количество! Только на словах проявляется забота о народе , а на деле- лишь бы им любимым было хорошо. Надоело уже это лицемерие!😡

27967390703 Фев 2023 в 09:01

У нас жилплощадь не дорожает, у нас квадратные метры уменьшаются

Гость03 Фев 2023 в 09:10

Глупости, что люди не знают разницу между объемом и весом. Может быть новое поколение ЕГЭ тупит, но большинство населения учили физику..
Дело в том, что рядовой покупатель практически не может повлиять на производителя. Это как в анекдоте про посадку картофеля китайцами, нам "кусять осень хочется".

Гость03 Фев 2023 в 09:11

А автор статьи кто?

Гость03 Фев 2023 в 09:29

По крайней мере всё по чесноку, а могли в тихушу разбадяживать ослиной мочей...

Zet03 Фев 2023 в 09:31

Надо в школьные задачники по арифметике и в ЕГЭ ввести задачи по пересчёту и по сравнительной оценке выгодности покупок в разной развесовке.

Гость03 Фев 2023 в 09:32

Это где такое молоко дешевое ?в новосибирске 80-90 и дороже..

Гость03 Фев 2023 в 09:41

Ахаха.... килограмм это хорошо, лучше, чем 900 мл, что повскэеместно

Гость03 Фев 2023 в 09:45

Что с уровнем математики у автора статьи?

Гость03 Фев 2023 в 09:52

Уже видел на упаковке указан вес, а не объем. "Вкуснотеево" вес 1135г. Вроде это и есть литр, но вопрос зачем это делается?

Гость03 Фев 2023 в 09:54

фыва

Гость03 Фев 2023 в 09:56

А вот "Пестравка" пишет и вес и объем 1500г и 1460мл соответственно

Гость03 Фев 2023 в 10:03

У нас дешевое-129 рублей

Гость03 Фев 2023 в 10:25

Цены на сырое молоко выросли на 20%, говорите вы?

А Путин нарисовал нам инфляцию 11,9.
Да еще похвалялся, что в Европе инфляция захлестывает, а у нас красотишша.

Гость03 Фев 2023 в 10:27

Уменьшил объём уменьшай и цену, а то объём меньше а цена выше.

Гость03 Фев 2023 в 10:30

Не важно , будет это килограммах , граммах , литрах или сантиметрах , всё равно цену устанвливают они .

Гость03 Фев 2023 в 10:42

Жир легче, но я так понимаю, что в наших сливках, масле и молоке жира нет от слова вообще.

25267490103 Фев 2023 в 10:42

Вспомнилось из далёкого детства "Молодая гвардия" с "долой фашистских двести грамм, да здравствует советский килограмм!" Надеюсь, не схлопочу за экстремизм.

28028744603 Фев 2023 в 10:56

Идея для маркетологов.
"Вес около 1 кг."
Не благодарите.

nalchik1103 Фев 2023 в 10:58

Ну вообще уже давно в бутылках на литр 970 мл молока и на этикетках это пишут

Гость03 Фев 2023 в 11:29

Самое смешное - в упаковку класть 9 яиц, чтобы цена коробки меньше была. На идиотов что ли рассчитано? Проблема в отсутствии нужных законов, гостов и регламентов, а связано это стем, что законы утверждает дума, а в думе сидят, если не владельцы бизнеса, то их представители

Гость03 Фев 2023 в 11:35

И ни какого контроля за маркетологами и фармацефтами . Что хотят то и творят.

Гость03 Фев 2023 в 11:40

Вообще-то литр молока легче 1 кг

Гость03 Фев 2023 в 11:40

Молоко и раст масло скоро в пипетках продавать будут.

Гость03 Фев 2023 в 11:59

Молоко давно в магазине по 70 рублей за литр а не 33 как написали и ещё маркетологи не в курсе что в России люди более образованные и знают что килограммы от литров отличаются.

Tattiana03 Фев 2023 в 12:03

Производители и дальше будут изголяться, пока у нас нет закона, обязывающего на ценниках писать цену за единицу измерения (стандартного). Пусть производитель хоть вес в фунтах указывает, но на ценнике должна быть цена за 1 литр молока, за 1 кг колбасы (а не за 100 г). Меня задолбало пересчитывать цены за масло сливочное и проч. на телефонном калькуляторе.

Гость03 Фев 2023 в 12:11

Проснулись! Лет 10-12 назад началось.

Гость03 Фев 2023 в 12:11

Вранье! Не производители придумали на жидкое молоко указывать вес в кг! Всегда со времен СССР указывали в литрах. Это современные законодатели почесали руки! И придумали на жидкость килограммы!

Гость03 Фев 2023 в 12:15

Ха!!! А ничего, что 1 кг молока больше одного лира!
Писатели имеют итнирвнент- образование?

Гость03 Фев 2023 в 15:02

Самое смешное, что весовую градацию, а не объемную, можно обосновать удобством производителю (а на потребителя плевать).
Большинство технологических разливочных линий тарированы на вес, а не на объем. Т.е. автомат отмеряет в пакет заданный вес.
Правда так можно дойти и до 500 грамм водки

28021544303 Фев 2023 в 15:55

Так вот ведь в чем основной вопрос? В России нет земель и людей, способных грамотно и эффективно вести сельскохозяйственное производство! У наших т.н. недружественных стран, той же Польши, Чехии, Венгрии цены на продукты питания значительно ниже, чем у нас, да и земельных угодий там тоже меньше, но они эффективно ведут свои бизнес-процессы, сами у себя не воруют, а вкладывают в развитие собственного производства. Отсюда и результат!

Гость03 Фев 2023 в 16:17

Литр молока весит примерно 1030г. Из-за 30г столько копий сломано.

виноватобама03 Фев 2023 в 20:12

за что боролись,на то и напоролись.это ещё цветочки, когда нефть будет по 20, тогда и поймёте

26664065103 Фев 2023 в 20:40

Честно говоря, не всё ли равно. Если вам нужна вот такая упаковка и устраивает цена, то не всё ли равно, литр там или 920 миллилитров? Ну, нальете в стакан не с горкой, а чуть меньше. Лишь бы поныть, повод всегда найти можно.

Вернуться к публикации
close