Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Ключ для развода. В Петербурге обосновались неуловимые ремонтники, которым очень нравятся ваши деньги

43008
Вернуться к публикации
Комментарии143
Все дискуссии
26634436203 Фев 2023 в 12:42

Список компаний-мошенников есть, желания бороться у МВД нет. Следовательно, надо бороться народной "медициной". Завалить этих деятелей ложными вызовами по несуществующим адресам в е...ях (Лигово, Красное Село...). Пусть побегают.

ivan5_5e4d10fe646f603 Фев 2023 в 12:44

Но налоги платите.

BorisN03 Фев 2023 в 12:45

Ни в какие конторы по ремонту ни в коем случае нельзя обращаться.
Чини сам, проси знакомых. А лучше купи новую

27502074003 Фев 2023 в 12:45

Где грянь между спором гражданско-правового характера и откровенным мошенничеством??? У полиции нету желания и правовых основ включать УК РФ. Ну а судебная система, как бы помягче сказать, никакая… Причем массовость мошенничества при ремонте техники уже достигла катастрофических масштабов.

hal900003 Фев 2023 в 12:54

Подождите...8к эт 8 тыщ за розетку??..тоже что-ли устроиться?..эт муж на час похоже..но если мне 8 тыщ за розетку будут давать...я вас даже поцелую...))

В_Ф03 Фев 2023 в 12:55

А не платить разводилам не пробовали? Тут и нормальных работяг на раз кидают, а мошенникам платят ни за что. Где логика?

ProstoZloy03 Фев 2023 в 13:00

Чего расшумелись? Государство последовательно проводит "декриминализацию" экономических преступлений. Значит, число подобных махинаторов будет только возрастать.

Bush103 Фев 2023 в 13:02

Открою тайну)) Тен для стиралки (практически любой) стоит меньше двух косарей.

VKuser26490265903 Фев 2023 в 13:05

Все работают в правовом поле. И если законы позволяют этим заниматься, то причем тут полиция и суд? Человек пришел? Пришел. Дело сделал? Сделал. Вы оплатили? Оплатили, добровольно. Так в чем вопрос? Законодательство надо менять. Ст. 159 УК РФ, и самому обывателю быть более внимательным, или как на загнивающем западе, пользоваться услугами адвокатов. Резюме. Несовершенные законы и неграмотность (даже не желание) населения в юр.вопросах.

27502074003 Фев 2023 в 13:05

При гражданско-правовом споре судья, если чует уголовщину, может вынести частное определение о соответствующей проверке представителями МВД РФ. Также наверное уже пора внести изменения в закон о защите прав потребителей.

Гость03 Фев 2023 в 13:06

У меня также был неприятный случай, пришел компьютершик здоровый мужинчина под 2 метра молодой (пошел сразу в туалет, все обсмотрел, кто дома) сказал все пропало, надо жесткий диск менять. Якобы с собой есть диски б/у от 10 000 руб, плюс диагностика, плюс офис(и все не лицензионное) и так набежало более 30 000руб. Я звоню тут же на сайт там никто не берет трубки односторонняя связь, принимают заказы в чате. Потом он куда то перезвонил, девушка мне сказала платите за диагностику и т.д.. ТК я ничего не приобрела с меня стали выжимать деньги за приход компьютерщика. Я кричала как резанная аферисты, милиция и т.д. Отдала 500 руб. Чтобы он ушел. Таких сайтов очень много, на до проверять можно ли позвонить на этот сайт. аферисты всегда были никуда не денутся.

sektor703 Фев 2023 в 13:08

МосГаз

Гость03 Фев 2023 в 13:11

Желание сэкономить часто приводит к проблемам. Что мешало обратиться в официальный сервис? По своему опыту знаю, может и переплачу, но зато есть с кого спросить.

6342324803 Фев 2023 в 13:11

Я была в этой ситуации. Сразу отказалась от ремонта и уже забила на телевизор, который "ушел на тестирование".
МВД послало меня. И я очень на себя обозлилась.
Мошенники зонили мне раз 6. После чего согласились вернуть мне телек с уплатой "диагностики" с моей стороны.
Я заказада возврат к себе в офис, где 2 шлагбаума, видео, охрана и просто много крепких парней среди коллег.
Курьер на машине попался между шлагбаумами. Телевизор отдал коллегам.
Диагностику отплачивать не стала, т.к. в документе было только слово - диагностика и ничего больше.
(Телевизор естественно никто не вскрывал и не смотрел).
Оплатила курьеру 350 р за доставку.
И разрешила ехать.
Потом начались звонки из "центра", т.к. такой расклад они не ожидали от хрупкой блондинки.
Всё.
Выучила урок и научила нахалов.

luckybollo03 Фев 2023 в 13:14

Ну здесь удивительного ничего нет.
Таких "компаний" сотни. Навскидку вспомню:
мобильный шиномонтаж
вскрытие дверей
ремонт компьютерной и бытовой техники
поверка счетчиков

и т.д. по бесконечности

Смысл схемы прост, у вас что-то случается, вы звоните по первому попавшемуся номеру, к вам мгновенно приезжает тело, которое делает неважно что и просит в несколько раз больше адекватной стоимости за услугу. Люди как правило в состоянии стресса отдают любую сумму. Слышал историю как одного чудика на бмв переобули на 36 000 (типо пробил колесо на дороге, а ему сказали что у вас диски все гнутые, а на самом деле просто для вида в фургоне постучали кувалдой по дискам минут 10)

luckybollo03 Фев 2023 в 13:15

В качестве альтернативы предлагаю пользоваться сервисами вроде ЮДУ, там у многих мастеров годами наработанный рейтинг и отзывы и они не готовы его портить.

Rigel03 Фев 2023 в 13:17

Мои пожилые родители стали жертвами этих мерзавцев. Они забрали плату от стиральной машины и огромный "аванс" и растворились. Отец вызвал полицию и буквально на следующий день мошенник вернул плату от стиралки, а вот денег не вернул.

chip103 Фев 2023 в 13:19

О цене нужно договариваться сразу, включая выезд и диагностику, чаще всего если выезд платный, то велика вероятность, что приедет лоб который не лучше вас разбирается в технике, снимет с вас деньги и предложит отвезти технику в мастерскую самому или он может отвезти и привезти за дополнительную плату. Не будьте лохами, делать что либо вам за даром или за 3 коп. никто не будет!

Гость03 Фев 2023 в 13:19

я так же попалась с посудомоечной машиной на прошлой неделе. "мастер" сделал свою работу, машина заработала. Содрал баснословную сумму. После его ухода машина не работает опять. Звоню в эту контору, они блокируют все мои номера. По адресу,указанному на сайте, сидит другая контора (название другое), но тоже ремонт техники. Очень хочется наказать этих мошенников

Игoрь03 Фев 2023 в 13:21

У полиционеров сейчас другие приоритеты. Надо было сказать, что мастер-мошенник убеждал деньги врагам перевести и изо всех сил дискредитировал - мигом нашли бы.

kolpankolpan03 Фев 2023 в 13:22

На сво надо их мобилизовывать.Скопом.Всех мошенников страны в приказном порядке.

shestokol03 Фев 2023 в 13:25

при вызовах "мастеров" на стене всегда должно висеть ружьё , далее по Станиславскому

27703078703 Фев 2023 в 13:27

приходил тут к нам в субботу такой наглый сантехник с конским прайсом на замену счетчика, так я его послал.. что вы думаете ? бабушка за ним побежала и денег дала что-бы доделал , я бы и сам сделал но от такого поворота не смог устоять - старшее поколений предпочитает силу\грубость и унижение воспринимать как профессионализм - лишь бы все сразу работало и от них отстали. Ни капельки не жалею - просто узнал о людях новое

Pilat03 Фев 2023 в 13:28

И не только бытовую технику.
Знакомую пытался так развести мастер по ПК.
Но получил отлуп и вызов милиции.
Смылся сразу.

27419388903 Фев 2023 в 13:35

Чаще всего кидают пожилых,..скажите вы своим дедушкам и бабушкам чтобы о поломке и вызове мастера сначала обращались к вам, за советом, а не вызывали бы первого встречного по объявлению.

27703078703 Фев 2023 в 13:36

а еще были "ремонтники" ПК на дому с завышенными прайсами сам однажды решил выехать поработать на них - больше одного раза не смог - совесть не позволила. Пару знакомых , в те времена тогда еще круче разводили на "покупку" лицензий.
Как с этим бороться ? повышайте свой уровень компетенции , а то везде разводят - в автосервисах, в стоматологии, адвакатуре...

26634436203 Фев 2023 в 13:37

Прогуглил перечисленные компании - ни у одной нет реквизитов на сайте. Можно смело вызывать этих мастеров на "заковыристые" адреса (пусть поищут) и давать номер телефона райотдела полиции. Если завалить их ложными заявками, не останется времени старушек грабить.

Гость03 Фев 2023 в 13:41

тут много юристов собралось, которые подтверждают обоснованность участкового в отказе по гпо, но считаю такую точку зрения неуместной, участковый должен был установить личность мастера и если бы мастер сказал, что все законно, то уже выносить отказ, а потерпевшие могли бы потом уже обращаться в суд. мне кажется, что надо было оспаривать решение участкового, либо подавать на мвд о компенсации ущерба.

Гость03 Фев 2023 в 13:51

Под данными бланками работает некая компания "Фаворит" в структуру компании также входят Ип Кочегаров,Ип Самойлов,Ип Новиков,Ип Журавкин возможно какие то еще добавились за последнее время
Мастера в данной компании выдают несколько комплектов бланков, для тех кого хотят кинуть используют бланки о которых пишут в статье.
Офис располагался ранее на Ул. Печатника Григорьева 8, в данный момент компания переехала БЦ Малевич ,Митрофаньевский проспект 2,офис 204
Если что пишите свои номера телефонов, проконсультирую
Компания не предоставляет чеки,гарантии, налоговой должно быть интересно

Гость03 Фев 2023 в 13:55

рррррррр

Гость03 Фев 2023 в 14:09

Мой случай ещё интереснее. Позвонил в жилконтору, чтобы вызвать сантехника. Дело было в пятницу, ответили , что мастер придёт на следующей неделе, вызов платный. Логично. Через 20 минут звонок: "вам требуется сантехник? Так он как раз в вашем доме." Повезло! Сообщаю адрес, жду. Приходит какой-то тип, говорит, что он и есть сантехник. На бланке договора строка: "Жилкомсервис". Всё сходится. Дальше без подробностей. Он сделал худо-бедно работу, содрал неадекватные деньги и ушёл. Я сам виноват, заплатив. Главный вывод: в нашей жилконторе есть связь с полукриминальными мастерпми, куда и сообщили о моей потребности в ремонте. За откат?

triton197703 Фев 2023 в 14:51

Визит Ромы к пенсионерке "расписан" авторами статьи прямо как живая сценка из художественной литературы))

27703078703 Фев 2023 в 15:11

как я погляжу на комментаторов - много у нас желчных, алчных и глупых. Так чего удивляться что кругом полно мошенников.

Алик-103 Фев 2023 в 15:14

По телеку идет реклама неназываемой питерской конторы. Но граждане предпочитают звать мастера из объявления на заборе, а потом чему то удивляются

Гость03 Фев 2023 в 15:26

Мошенничество - главная, скрепка. Всё начинается с фальсификаций на выборах, потом распил бюджета, потом пришла палочка выручалочка в виде ковида.....потом....

Гость03 Фев 2023 в 15:41

Пока есть такие клиенты, Остапы Бендеры не переведутся. Есть своя ЖЕУ, УК, ТСЖ и т д. С ними и нужно сотрудничать.

Су Люк Ын03 Фев 2023 в 16:14

не надо портить Людям бизнес! немедленно Удалите заметку и принесите некие Извенения!

Sonata03 Фев 2023 в 17:45

(В историческую копилку)
Года полтора назад оформил заявку на сайте "Петроэлектросбыт" на поверку водосчётчиков. В то время справа там был такой баннер. Пару месяцев после этого не было никакой реакции, потом позвонила типа диспетчер - заявка принята, ждите мастера. Тот пришёл, ничего не поверял, выписал 2 красивых сертификата о поверке (роскошная полиграфия, вощёная бумага), взял за услугу по 700 рублей за счётчик. Уверил, что результаты поверки будут зарегистрированы должным образом. На этом всё. Судя по печатям, поверочная контора располагается где-то в Твери. Ищите-свищите.

odp03 Фев 2023 в 18:28

Моральные уроды.

27806592503 Фев 2023 в 20:06

ЛЕНРЕМОНТ ещё добавьте в этот список мошеннических организаций. Имел с ними похожий опыт

Гость03 Фев 2023 в 20:46

Когда государство мошенник, то не мудрено, что мошенников никто не ловит

Гость03 Фев 2023 в 22:55

Авито в Питере полностью состоит из таких мошенников . Одни и те же мастера постоянно меняют телефоны и фото. Вызвал на ремонт бытовой техники одного человека , приехал совсем другой. Цена диагностики с 400 рублей подскочила до 6000 рублей , а ремонт до 30 000. Когда горе ремонтник понял, что не на того нарвался собрал все свои вещи и убежал. Итог , пришлось купить новую технику . Никогда не связывайтесь, лучше купите новую технику или с рук подержанную. Вам это станет дешевле, поверьте.

vasilily199103 Фев 2023 в 23:59

полиция не хочет работать

Гость04 Фев 2023 в 10:01

Точно так же попалась на ремонте холодильника. Обратилась в фирму Самсунг, нашла на сайте. Приехал мастер, снял плату на ремонт, взял 8000 рублей, вернул плату через три дня. Сказал что всё будет работать, скоро холодильник начнёт работать, морозить. Итог ничего не отремонтировал, деньги взяли и исчезли

Гость04 Фев 2023 в 10:25

В санкт-петербурге три компании основных занимающиеся ремонтом бытовой техники компания фаворит которая описанная выше имеет недостатки такие же как и у других компаний и все компании стремятся быть лучше но все три компании не благотворительные а коммерческие поэтому естественно им важно взять деньги с клиента как можно больше компании фаворит или как там она ещё называется существует гарантийные мастера которые в случае ремонта некачественного приезжают и исправляют ошибки коллег бесплатно компания айсберг имеет сумасшедшие цены на любой ремонт например просто заправить холодильник фреоном стоит 25.000 руб но по прайсу они не могут взять больше это же смешно компания ленремонт не имеет квалифицированных мастеров а точнее буквально можно их пересчитать по пальцам в основном там собираются те кого никуда не взяли в силу разных причин из-за высокой конкуренции каждая компания изгаляется как может на avito можно найти мастеров нормальных но только не в первых строчках компании туда тоже

Гость08 Фев 2023 в 12:25

Я пенсионер и вызвал мастера для починки стиральной машины. Парень правда припоздал и пришел уже к вечеру с инструментами. Разобрал и починил, там небольшой ремонт был, все работает, я доволен.

Гость08 Фев 2023 в 16:52

Мне понравилось что в этой организации дают гарантию, а то как-то все без гарантий и жить даже становится плохо от неизвестности. А тут все четко, мастера молодцы, сразу видно что работу свою знают и делают все быстро и плата не большая. Лично я рад что обратился сюда.

Гость09 Фев 2023 в 17:04

Обращался в компанию Ленремонт, все сделали скидку на 10% за подписку на их Ютуб канал.

Гость09 Фев 2023 в 17:12

Сломалась стиралка, друзья посоветовали обратится в Ленремонт, все сделали качественно и быстро. Мастера настоящие профессионалы.

ИльяК16 Фев 2023 в 04:41

А мне показалось, что всё у ребят солидно - квитанции, чеки и гарантию на 2 года даже дали после ремонта. Да и проблему на 100% решили.

Гость17 Фев 2023 в 09:28

Вызывала из этой компании сантехника, опоздал почти на час. Но по итогу проблему устранил, денег много не содрал.

Гость18 Фев 2023 в 17:33

Почитал комментарии, не знаю у кого как, а мне тэны на стиралке поменял за 1500 и чек дал, подписался при нем на YouTube -10%, правда дозвонится до них, как до Китая ...

Гость19 Фев 2023 в 19:40

Стиральная машина перестала греть воду, вызвала мастера, опоздал на пол часа. Провел диагностику, достал нагреватель, а там столько было накипи, все почистил и поставил на место. Теперь отлично нагревает.

Гость22 Фев 2023 в 01:30

Качественно и в кратчайшие сроки выполнили ремонт моего холодильника. Остался доволен. При необходимости обращусь сюда снова.

Олесь Милаев23 Фев 2023 в 02:18

Надо просто обращаться в нормальные фирмы. Тоже делал в Ленремонте и цены тут нормальные плюс гарантия 2 года. Все официально, есть скидки. Единственное, мастер опоздал, но предупредил об этом. В остальном все отлично.

Гость14 Мая 2023 в 17:18

88124072372 телефон,работают мошенники,позвонила по номеру сказала какая поломка, назвала цену в пределах 1000-2000приехал мастер,снял бак и требует 9000 тысяч аванс, т е и бак заберёт и девять тысяч я ему отдам, документы никакие не показывает,сидел два часа,пришел зять отдал ему 2700за приезд и снятие бака,кое-как выпроводил,наолые очень,

Вернуться к публикации
close