Otkating, "где-то видел", что-то слышал.
Поинтересуйтесь историей вопроса с конца XIX века, начиная с ледокола "Ермак". Для чего строили ледоколы, где строили, какие строили, где и для чего используют ...
Любите анекдоты, типа, в тему, судя по предыдущему посту?
История. Вылупился циплёнок из яйца. Выглянул, покрутил головой и говорит разочаровано: "И это всё?" ...
Гость
3 февраля 2023, 16:48
Береговая охрана США опубликовала список ледоколов по странам мира. По их количеству с большим отрывом лидирует Россия (37 действующих ледоколов), затем идут Швеция и Финляндия (по 7 ледоколов), Канада (6 судов), США (5 судов) и Дания (4 ледокола).
Должны были ходить парой, но суда оказались мелкими и ширину канала обеспечить не могли, заложили третий. На одном спалили двигатель, сейчас он стоит на приколе, за него судебные баталии - зачитаешься. Два куда то там ходят, летом :)
Ещё парочку построят лет за десять...
Люди при деньгах, и народ при деле...:)
Гость
3 февраля 2023, 16:00
Когда в школе забил болт на русский и литературу - в статьях появляется некие перлы типа Балтзавод.
Товарищ Сталин делает 2 предложения на съезде.
1. Политбюро и Правительство расстрелять.
2. Стены Кремля покрасить в зеленый цвет.
Из зала после паузы вопрос:"А почему в зеленый?"
Иосиф Виссарионович ответил:"Так надо. И я знал, что первое предложение вопросов не вызовет."
Балт завод возмущает, а то что ледоколы каждый от 1 млрд зелени построят не возмущает.
Брат моего отца отработал всю блокаду на Балтийском заводе...
они ремонтировали корабли до восстановления насколько могли .... и выстояли .... при всех дистрофиях и дизентериях от голода .....
Не надо писать о чужом и незнакомом городе и тогда не будет в текстах никаких "балтзаводов" и прочих, периодически встречающихся, провинциальных "шедевров"
Я здесь родился и вырос. На "Ваське". Завод называли "Балтийским" старики, рожденные после пятидесятых называли "балтОм".
Откуда вы лезете? С гоблин югенда?
Я здесь родился и вырос. На "Ваське". Завод называли "Балтийским" старики, рожденные после пятидесятых называли "балтОм".
Откуда вы лезете? С гоблин югенда?
Говорите, что здесь родились и выросли? Непохоже, судя по манере общения. Это во-первых.
А во-вторых, то о чём пишите вы, вполне имеет право на существование, но это название самих работников или их родственников и соседей. То, что пишет "Ф" не имеет никакой исторической привязки и никто никогда так завод не называл. Название выдуманное заезжими репортёрами издания, это дикий новояз. Эти же специалисты пишут "Ботсад" и прочее.
Говорите, что здесь родились и выросли? Непохоже, судя по манере общения. Это во-первых.
А во-вторых, то о чём пишите вы, вполне имеет право на существование, но это название самих работников или их родственников и соседей. То, что пишет "Ф" не имеет никакой исторической привязки и никто никогда так завод не называл. Название выдуманное заезжими репортёрами издания, это дикий новояз. Эти же специалисты пишут "Ботсад" и прочее.
"...судя по манере общения. Это во-первых...." - дети думают, что могут...
"...исторические привязки...", ..."никто никогда так завод не называл..." - Ну, ты то точно знаешь...
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
с-в.
747мм 84%Балтзавод в Петербурге построит еще два атомных ледокола