Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Поезда стоят, долг копится. РЖД получила иск на 11 млн евро за аренду поездов Allegro, которые не ходят с весны

33991
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Гость03 Фев 2023 в 16:39

В данном случае даже финский суд решит, что имеют место форс-мажорные обстоятельства препятствующие выполнению договорных обязательств.

Гость03 Фев 2023 в 16:44

опа-опа, сраслась у РэЖэДэ *опа =) этого не может быть, коррупцию там официально победили =))))

27775233503 Фев 2023 в 16:46

Что бы не заявлял Арбитражный Суд, платить все равно придется. Не сейчас, так по происшествии какого-то времени. Любые времена когда-нибудь заканчиваются, и плохие тоже. Все равно придется налаживать жизнь с цивилизованным миром, а с огромными долгами это сложно сделать.

Bassbit03 Фев 2023 в 17:04

Предлагаю расторгнуть с финами договор об аренде Сайменского канала.

alexpv03 Фев 2023 в 17:14

Эх, где вы те хорошие годы, когда можно было в субботу на денек сгонять за сущие копейки в Лахти по магазинам, мороженого поесть, погулять. А люди ко всему привыкают, как будто и не было этого...

YaOlen03 Фев 2023 в 17:41

Ой! А что случилось?

Гость03 Фев 2023 в 18:13

Какое отношение имеет любая страна к Украине, объявля санкции РФ? При этом у тех стран ,у кого в экономике проблемы усиливаются , виновником объявляют РФ, да ещё денег хотят. Ребята у вас в головах мозги или дырки??? Рассмешить комика своего, такими заявлениями и подавали в суды.

SERGEY11103 Фев 2023 в 18:55

Спи спокойно настоящий друг "Аллегро" - самый классный поезд на котором мне приходилось когда либо ездить причем не только по России .

Гость03 Фев 2023 в 19:19

было Allegro - стало Requiem... Bravo, Maestro P.!

20184773303 Фев 2023 в 21:14

Если финны в одностороннем порядке расторгли договор типа санкции, которые сами же и ввели (!) так почему собственно Россия должна оплачивать убытки? Это не форс мажор, не ковид, мешающий передвижению транспорта ! РЖД найдет пару толковых юристов и все предельно ясно. Все убытки и пени за неисполнение обязательства повесят на горячих финнов. Даже западные суды не думаю что решат иначе. Односторонний отказ от обязательств недопустим в любой правовой системе.

Alex00003 Фев 2023 в 21:23

Ахах, и тут долги. Как в шелках просто.

parsec03 Фев 2023 в 21:40

в 44-м году финики заплатили серьезные репарации при капитуляции Советскому Союзу. сейчас будут все наши трассы строить и восстанавливать сообщение за свой счет. правда, они не первые в списке. Но - никто не забыт, ничто не забыто.

Tre03 Фев 2023 в 21:58

Триллиончики хотели вывести через суд.решение?

Гость04 Фев 2023 в 11:57

Ракетами отдадим)))

Гость28 Апр 2023 в 14:04

На автобусе тоже норм

Вернуться к публикации
close