Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Я с этими ребятами познакомился ближе». Мальчик без ног рассказал, как теперь быть с его обидчиками

3 февраля 2023, 18:10
3 февраля 2023, 18:17
Когда у пацана мозгов больше, чем у взрослых. Молодец.
3 февраля 2023, 23:08
Найти того, кто слил. Те, кто снимал, выложили в закрытый канал и никто бы посторонний не узнал, этого мальчишку и так все знают. Ну, сглупили, не подумали, родители не воспитали. Через пару дней нашли бы другую тему. А кто слил - вот тот подлый дурак. Взял не свое, утащил куда не просили, да ещё понятия не имеет, что можно а чего нельзя публиковать. Его и надо наказывать
3 февраля 2023, 21:42
Максим, ты - молодец! Спасибо, что в настоящей жизни есть такие, как ты, а не только тупые "блохеры", не знающие ни географию, ни историю России! От всей души тебе - всех благ! И ты не черствей от закидонов всяких выпердешей!
3 февраля 2023, 19:56
Хейтеры и их родители должны понести наказание, погрозить пальчиком тут не вариант.
3 февраля 2023, 20:02
история раздувается, чтобы отвлечь от насущных проблем, всё это должно решаться на уровне школы, дома лещей получили, извинились, тема закрыта, а вообще, чего вы хотите, когда с ПНД ТВ вещают, взорвать весь мир, топить и жечь детей...
3 февраля 2023, 19:47
парню в инстаграме и фейсбуке общаться приятнее может от того что там люди добрее?
4 февраля 2023, 03:41
А чего бы Фъ не взять интервью у Александра Горбунова? Ему живётся точно сложнее.
Гость
3 февраля 2023, 18:30
молодей-умный приятный не злобный-а парни-мне кажется тоже все поняли-ни к чему их наказывать-жизнь накажет если нужно
3 февраля 2023, 18:40
Это вам только кажется. Они испугались и спрятали свои замашки
3 февраля 2023, 21:43
К сожалению, жизнь таких не наказывает. Парни уже порченные, другого человека они уже воспринимают как вещь. Не исключено, что с такими личностными данными их дорога когда-нибудь пересечется с тюрьмой. Бывает, конечно, что с возрастом такие приходят в себя, но это вряд ли.
4 февраля 2023, 15:51
Кто виновен, должен быть наказан. Такова жизнь. А если обижать сами родители допускают, то родители должны быть наказаны, если их ребенок нарушил.
Гость
4 февраля 2023, 09:40
То есть, теперь Фонтанка взяла на себя почетную миссию освещать каждое происшествие в школе: каждую драку, каждое курение в туалете, каждое распитие напитков, и предлагать всю эту мутоту вниманию своих читателей. А чего бы вам не обратить внимание на расхищение и разбазаривание городского бюджета бандой Беглова, на состояние жилого фонда, кровель, фасадов, тротуаров, на безобразную организацию общественного транспорта, когда билет на троллейбус предлагают купить почему-то в метро, а в самом троллейбусе это сделать уже невозможно, на бесконечные дебильные праздники, на непролазную слякоть на тротуарах, как в самом дохлом колхозе брежневских времен. У нас в городе - у вас под носом - огромное количество проблем и безобразий, которых вы годами старательно не замечаете и не видите в упор!
Гость
16 февраля 2023, 15:24
Да-а-а уж-ж никакой работы по хозяйству
Что странно, ни в одной новости, ни одно должностное лицо не вспомнили Мересьева. Видимо, память о героях ВОВ заканчивается где-то на слове "запретить" или на слове "запретить"... Печально всё вот это...
3 февраля 2023, 22:05
в детстве прабабушка загадывала: кто такой: ползёт, ползёт, шишку съел, опять ползёт?))
4 февраля 2023, 12:46
3 февраля 2023, 22:05
в детстве прабабушка загадывала: кто такой: ползёт, ползёт, шишку съел, опять ползёт?))
кто заминусовал - тот не сразу отгадал)) в рифму - значит правда.
5 февраля 2023, 02:47
Да ничего там особенного нету в этом Мересьеве. Писатель Полевой сильно приукрасил. Ампутация стопы таких случаев был вагон Просто сделали как образец
3 февраля 2023, 19:42
Скоро до него Малахий доберётся или Аршавина.
Гость
4 февраля 2023, 11:59
Главное чтоб не милохин
3 февраля 2023, 22:31
Уровень Бысрикина: занят шутками детей в школе! Страна просто цветет без остальных проблем! Это проблема самая главная в стране! Как прекрасна жизнь!
4 февраля 2023, 03:40
У него кресло стало неустойчиво стоять на вертикали, вот и балансирует.
3 февраля 2023, 18:39
Родительница пацана видимо уже устала намекать на давление .Когда говорят с чего все решили что шутка это значит именно это. И потом закон у на считается что действует отдельно от воли и желания сторон. пацан несовершеннолетний Его интересы должен представлять СК А прощать это не к месту Друзьями они все равно не станут Как только уляжется шумиха они могут на нем отыгараться Умные люди не прощают Если они уже так себя повели это их гнилое нутро
3 февраля 2023, 21:16
Зря вы так. Не удивлюсь, если они станут лучшими друзьями через год.
4 февраля 2023, 15:50
Вот зачем всегда на что-то намекать, когда можно прямо пару слов сказать? А разобраться с обидчиками, с их родителями? разве это так сложно? Что в голове? Обязательно нужно создать шумиху, привлечь внимание, дать желтой газетенке хайпануть. Невероятный заход на намёк
5 февраля 2023, 02:44
4 февраля 2023, 15:50
Вот зачем всегда на что-то намекать, когда можно прямо пару слов сказать? А разобраться с обидчиками, с их родителями? разве это так сложно? Что в голове? Обязательно нужно создать шумиху, привлечь внимание, дать желтой газетенке хайпануть. Невероятный заход на намёк
Представьте себе для обычного человека сложно. Особенно если с одной стороны дирекция школы управление образования и депутаты. Сначала вообще статья была в комсомольской правде Мать мальчика видно отбивалась. Что она должна делать разбирателей по тихому нанимать? Никто не подпишется при неудаче это от двадцати до пожизненного Поднять шум достойный вариант
Гость
4 февраля 2023, 00:59
Постойте, а почему лицо на фотке не замазано?
4 февраля 2023, 01:30
Присмотритесь внимательно, или воспользуйтесь лупой!
Гость
4 февраля 2023, 02:17
4 февраля 2023, 01:30
Присмотритесь внимательно, или воспользуйтесь лупой!
Точно, точно... А нет ли тут потакания педофильскому лобби?
4 февраля 2023, 03:39
Вы точно из деревни. Сабж подписал согласие на публикацию.
4 февраля 2023, 10:27
Фонтанка хайпануть решила? Оставьте уже ребенка в покое!!!!
3 февраля 2023, 18:40
В принципе конечно все правильно, но поймите, что дети и школа это примерно везде во всем мире одинаковая среда. Молодые волчата пыжатся и демонстрируют свое превосходство. Т.е. это опять вопрос о "красных" линиях. Где подростковая обычная жизнь, а где преступная жестокость и насилие (кстати, насилие бывает не только физическим и неизвестно, что больнее). У меня нет ответа... Подкоски всегда буду жестоко шутить над слабым, победить это невозможно. Единственный вариант выявлять каких то особо злых и жестоких детей и обучать их по отдельной программе и в отдельных учебных заведениях. 
3 февраля 2023, 21:14
Есть победы не нужны. Здесь всё от родителей зависит. Как воспитают, какой пример дадут.
4 февраля 2023, 15:53
А витамин "Р" (ремень) не думали применить или Западная система воспитания не дает поступать, или самим лень воспитать? Так Запад уже отделился от РФ. А то воспитываете дегенератов и малолетних преступников
5 февраля 2023, 02:52
Открою секрет , Молодые волчата если их распустить загрызут и взрослого. С чего вы взяли что старших положено уважать Да нефига Это результат воспитания. В колониях 30-х была вооруженная охрана потому что воспитателей часто разрывали в клочья
4 февраля 2023, 15:43
Почему-то не родителей наказывают и привлекают к ответвенности, которые и воспитывают этих петербуржцев, что любой страх потеряли. А нашли стрелочников - учителей. Самые беззащитные слои: учителя и сфера услуг. Вот на них почему-то можно на них отыгрываться.
4 февраля 2023, 15:46
А почему публикуют фото несовершеннолетнего в желтой газете? Разве в СМИ можно показывать лица детей без разрешения?
4 февраля 2023, 15:44
Того, кто слил видео - на ковёр