Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
До сегодняшнего дня я допускал возможность существования РПЦ после освобождения России. Но сегодня понял, что ошибался.
С точки зрения логики и только: если «для обязательного прочтения» - не надо было искажать. РПЦ в этом плане жесткая, иногда жестче, чем армия. Не служи тогда (в Церкви) - никто не заставлял.
Еккл 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Значит патриарх против мира??!
что-бы выяснить легитимность наложенного взыскания надо предварительно изучить трудовой договор с подчинённым , хотя в данном случае возможен отсыл к " отделена от государства" (с) :)
Священники, призывающие к миру, становятся новыми "старообрядцами"?
"Сатана там правит бал!"
То один против намордников выступает, то другой против СВО.. Раскол у них там, штоле, зреет?
ЦИПсО имитируют возмущение.
Вы хоть в ватерклозет отходите от клавы?
Или в памперсы гадите переработанными кондитерскими изделиями от мадам Нуланд?
Кому служит патриарх????
Священник, когда принимает сан, то даёт обет послушания епископу и, если он его не выполняет - его отстраняют от служения. Так что: "Усе правильно, усе, справедливо! А документы, граждане, треба носить с собой!"
Это внутреннее дело РПЦ. На кой тут украинские миряне не ходящие в РПЦ возмущаются - одному бендере наверное извесно.
Джеймс Кэмерон заявил, что не стал бы ничего менять в фильме «Титаник»
Режиссер предположил, что мало изменился с момента выхода картины, и отметил, что если бы
его сейчас попросили снять «Титаник», получился бы такой же фильм, как и в 1997 году.
31 января Microsoft прекратила продажу лицензий Windows 10 на своем сайте — об этом в
компании предупредили заранее. При этом корпорация будет выпускать для ОС патчи
безопасности до 14 октября 2025 года.
Трамп объяснил, что украинский конфликт влияет на Европу намного больше, чем на Соединенные Штаты. Экс-лидер США уточнил, что хотел бы сделать так, чтобы Украина и
Россия «сражались в последний раз».
Путём несложных математических действий находим, что победа ≠ мир.
и тут двойные стандарты. Конечно как обдирать ценами на требы своих прихожан и кричать нам нужна победа, много ли пойдет людей за таким патриархом. Дети отвращаются от веры видя такое разночтение. Как матерям молиться за своих детей в СВО если задранные цены в храмах заставляют задуматься, то ли сорокоуст заказать, то ли носочки купить и отправить бойцам.
А что вы хотите ,РПЦ не отстаёт от мира .да и не только они .вообще священники забыли свое предназначение , святости давно нет в церкви .раньше святые люди не боялись против правителей выступать ,а сейчас идут у них на поводу.
Поддержка уважаемому Патриарху Кириллу! Негодные лицемеры! Вы, называясь Церковью, плывя на одном корабле, вносите смуту! Вон с корабля "православие"! Как говорил Бог через Иеремию и других пророков "лжепророки говорят народу Моему "будет мир", а Я этого не говорил. Так как не будет мира. За это эти лжепророки не причисляются к народу своему". И этот же Бог призвал Иисуса Навина покарать народ агаанский и утвердить Израиль. Израильтяне же, отказавшиеся сражаться были прокляты, а иные из них провалились под землю. Так как воля Бога важнее мудрости человеческой. Победа над еретиками и теми, кто хулит Бога и Церковь мира важнее. Поддержка Патриарху Кириллу!
Будет победа - будет мир
Все верно. С врагами мир не заключают. Только победа.
ни одного дня не прошло без кринжового поступка со стороны власти. священник поступил как настоящий христианин. гонителям его - перечитать Евангелие и образумиться.
Ничего удивительного, в России все институты власти давно стали филиалами Минобороны, даже в МИДе поголовно все бывшие генералы от Шойгу.Это обычная военная хунта, а Гундяев её винтик. Церковь всегда была опорой власти в деле оболванивания народа и превращения его в рабов.
Священник все прочитал как в Евангелии и слово "Победа" не существует!!!
Существует слово МИР и это правильное христианское слово!
Не могу понять, в чём причина отстранения. Скорее бы мир наступил. Главный поп забыл слова предков: "Худой мир лучше доброй ссоры".
Вот вам бабушка и Юрьев день!
Засланный казачок? И сколько он получил сребреников от ЦРУ?
Курил вовсем ку ку.
Не опасно ли говорить о наличии банковской карты национальной платёжной системы?
.....И ни церковь, ни кабак ,ни чего не свято, нет ребята ,все не так,...все не так ребята!!!(В.ВЫСОЦКИЙ)
А сам курилл сколько раз обьявлял типа просите мира иерусалиму
В канонах указано "ПОБЕДА" и никакой священник нашей церкви не может это слово изменить. Даже на "МИР".
Респект уважаемому Патриарху Кириллу! Слава Русской православной церкви и всем здравомыслящим людям.
Волхвы из Лэнгли и фридомиты - позор нации.
Победа будет за нами. Потому что это справедливо.
Победа и мир это совершенно разные понятия. Священник это должен знать. Десциплину нарушать нельзя. Если не согласен с " поликой партии" - подай заявление.
Прочитала комментарии 👉 люди, вы СОШЛИ С УМА!!!! Мне стыдно, что я русская! Русские превратились в зверей, жаждущих крови и расправ!🤬 А ещё обвиняли Сталина... Сами сейчас доносы строчите друг на друга и ищите кругом врагов, а враг это ВЫ САМИ!!!!!!!!
Что ж...
Православный фундаментализм ничем не лучше мусульманского.
Если человеку студно быть русским, есть замечательное стихотворение, которое заканчивается строками "Вы, батенька не русский..."
Стыдно быть руссим - покиньте Землю. Россия - это планета Земля.
Вот такую молитву произносят во всех церквях уже почти год: Молитва о восстановлении мира
Владыко Многомилостиве Господи, Иисусе Христе, Боже наш, молитвами Всепречистыя Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, святых равноапостольных великого князя Владимира и великия княгини Ольги, святых Новомучеников и исповедников Церкви нашея, преподобных и богоносных отец наших Антония и Феодосия, Киево-Печерских чудотворцев, Сергия, игумена Радонежского, Иова Почаевского, Серафима Саровского и всех святых, благоприятну сотвори молитву нашу о Церкви и о всех людех Твоих.
От единыя купели Крещения, еже при святем князе Владимире, мы, чада Твои, благодать восприяхом, — дух братолюбия и мира в сердцах наших навеки утверди!
Иноплеменным же языком, брани хотящим и на Святую Русь ополчающимся, — запрети и замыслы их ниспровергни.
Благодатию Твоею власть предержащих ко всякому благу настави, воинов — в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова — в домы введи, голодныя — напитай, недугующая и ст
Продолжение: Благодатию Твоею власть предержащих ко всякому благу настави, воинов — в заповедях Твоих утверди, лишенныя крова — в домы введи, голодныя — напитай, недугующая и страждущая — укрепи и исцели, в смятении и печали сущим — надежду благую и утешение подаждь, на брани убиенным — прощение грехов и блаженное упокоение сотвори.
Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, яко да во всех странах наших единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, со Безначальным Твоим Отцем, Пресвятым Благим и Животворящим Твоим Духом во веки веков. Аминь.
Следующие к запрету слова, видимо, милосердие и любовь.
Тонко, в обращении к Богу надо быть точными.
"Победа" и есть "мир". Зачем было менять слова в молитве? Самоуправство и есть. Поделом ему.
Как всегда нет не одного факта,вода и слухи.Дисциплинарный комитет назначается за проступки более серьёзные.Только за слово "Мир" было бы предупреждение,значит там было что то ещё до этого.
ничтожен слова "перелом"
уже священник искушён грехом.
без наших истинных молитв
господь спалит дурдом.
Молиться нужно всегда о мире,а там где мир, там и победа.
Господь Иисус Христос приходя к ученикам говорил-,,Мир вам,,
И Архиерей Божий во время литургии выходя из алтаря ,дважды благословляет народ Божий словами-,,Мир вам.,,
Вот так вот. Фонтанка что-бзанёт, а все, не зная сути дела - осуждають... Просто так за замену слова в молитве - никто не отстраняет в служении.
Но Напишет Фонтанка - Гергиев поедает жаренных бегемотов со ссылкой на сомалийский МИД, и все осуждать начнут. Не зная вообще ничего о происшедшем. Противен мне нынешний диванный эксперд, поддающийся на любой информационный вброс.
Слово Мир сейчас запрещено в России-
это полнейший идиотизм, это античеловечно!!!