Да что там аэростат! Все жители США китайского происхождения - считай, часть армии Китая.... если что - будут воевать на стороне исторической родины.... китайцы смертельно боятся родного государства и готовы говову за него положить, если прикажет товарищ Си.....
Гость
3 февраля 2023, 23:38
Дадада, микушин . Китайская власть агонизирует и смертельно боится . Как и кремлёвская . Только вот гадят под себя , почему-то , отважные американские мировые жандармы , пригибающиеся , как бы аэростатом по башке не задело :)))
Эй, китайцы! Я бы предпочел доставку заказа с Али воздушным шаром, чем недоставку Почтой России.
Гость
4 февраля 2023, 08:05
В 1974 году я наблюдал такой шар- зонд в районе Нахичеванского батальона ПВО. Высота более 10км, оболочка по типу "апельсиновых долек".Сбить нереально! Вылетел из Китая и пролетел через Байкал до Азербайджана. Аппаратура висит внизу шара. Совсем маленький ящик.
Самолётики что в 1974, что в 2023, на высоту, доступную необитаемому аэростату, добраться не могут.
Гость
3 февраля 2023, 23:50
Оказывается пэтриот и против высотных аэростатов не работает, не сбить не могут - а сбить нечем)))
Гость
4 февраля 2023, 08:11
Проблема сбить тихоходную высоколетящую цель. Шар выполнен по принципу "апельсиновых долек". Аппаратура- небольшой ящик , болтается внизу шара, он все сканирует и передает. Такой я наблюдал в армии в 1974г.
Проблема сбить тихоходную высоколетящую цель. Шар выполнен по принципу "апельсиновых долек". Аппаратура- небольшой ящик , болтается внизу шара, он все сканирует и передает. Такой я наблюдал в армии в 1974г.
F-16, конструкции 1974 года, против аэростата не вывозит.
Все Хаймарсы на Украину улетели, похоже.
"Военные США обсуждали возможность сбить аэростат, но решили этого не делать «из-за риска безопасности людей на земле»."
А как же они собираются Сарматы сбивать? Или в этом случае уже риск безопасности побоку пойдёт?
"Торт в небе" Родари
Профессор физик-ядерщик хотел придумать атомную бомбу, после взрыва которой атомное грибовидное облако можно было бы отправить в любую точку. Но случайно получился торт.
Видимо, китайцы делали что-то похожее.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%В небе над США заметили китайский аэростат. Госдеп заявляет о нарушении суверенитета и шпионаже, Китай просит не спекулировать