Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Жену священника убили в парадной в центре Петербурга. Полиция задержала подозреваемого в храме

3 февраля 2023, 22:52
4 февраля 2023, 11:53
Ужас какой-то
3 февраля 2023, 22:58
Мотив крайне странный. Похоже на паранойю
3 февраля 2023, 23:08
Молюсь сегодня за всех православных, позволяющих заблудшим пастырям своим оправдывать убиение невинных. Молитва моя проста и коротка: "«Отче, отпусти им, не ведят бо, что творят».
3 февраля 2023, 23:29
AndrewBarsik, Вы вечно молитесь своим богам. И ваши боги всё прощают вам
3 февраля 2023, 23:30
AndrewBarsik, как Барсик Барсику говорю. Этот парень работал в церкви. Значит, знал, что делает.
4 февраля 2023, 10:07
Самые гнусные преступления в истории человечества совершаются во имя веры. И верующие не видят в этом ничего предосудительного , мол, "бог простит" , стоит лишь покаяться.
3 февраля 2023, 23:27
Послушайте! Ведь, если свечи зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?
5 февраля 2023, 18:40
Больной?
3 февраля 2023, 23:14
Это ж какое хлебное место свечником работать.
4 февраля 2023, 00:47
"В церкви смрад и полумрак, Дьяки курят ладан. Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо." (с)
4 февраля 2023, 13:46
Я не верю в бога. Я знаю, что среди служителей церкви столько же мерзавцев, сколько среди обычных людей. И все же мне совершенно непонятно, чем эта несчастная женщина заслужила столько насмешек по поводу ее смерти! Люди, найдите в себе хоть капельку сострадания!
4 февраля 2023, 13:58
"Я знаю, что среди служителей церкви столько же мерзавцев, сколько среди обычных людей." - Но в отличие от служителей церкви, "обычные люди" не пытаются учить нас жить!!!! И этот случай лишний раз подтверждает, что церковь под свою крышу стянуло огромное количество СБРОДА, который не только не верит ни во что, но и готов убивать из-за всякой ерунды!
4 февраля 2023, 14:00
И да, не заметил ни одной насмешки в адрес убиенной. Насмешки, только относительно церковных устоев. =/
4 февраля 2023, 14:03
В комментах Фонтанки большинство людоеды, обиженные на все и вся.
3 февраля 2023, 22:58
Афигеть!
4 февраля 2023, 09:14
богоугодно
4 февраля 2023, 00:11
Нормальное место, походу, свечник. Даже миряне уже с 90х друг друга не режут за блатные места. Православненько
3 февраля 2023, 22:59
Свечник - место хлебное, видать.
4 февраля 2023, 12:58
Бредятина. Копейки. Просто сидят там те, кого больше никуда не возьмут. А этот ещё и душевнобольной
Гость
4 февраля 2023, 14:00
Иуда.
4 февраля 2023, 00:23
свечки зло, свечные заводики и вообще всё что с этим связано – Отдай колбасу! – взывал Остап. – Отдай колбасу, дурак! Я все прощу!
3 февраля 2023, 22:57
Бог дал, бог и взял
4 февраля 2023, 01:17
всё, что бог не делает - всё к лучшему
4 февраля 2023, 01:35
4 февраля 2023, 01:17
всё, что бог не делает - всё к лучшему
Несомненно
5 февраля 2023, 10:23
Вспомните эти слова, когда умрет кто-нибудь из Ваших близких.
3 февраля 2023, 22:58
Бесы в храме
4 февраля 2023, 07:28
aprahka, они там давно, тот же бизнес, теперь же проблемы и законы
Гость
4 февраля 2023, 11:05
Самые главные всегда там и были...
Гость
4 февраля 2023, 14:00
Бесы везде,это злые духи,они всегда были в людях.
3 февраля 2023, 23:24
Вот уж никогда бы не подумал что за место свечника в церковной лавке !!! такая ожесточенная борьба … это почище чем за место директора кладбища !!!
Гость
4 февраля 2023, 00:01
Место не сколько хлебное, сколько в головах престижное. Церковный люд весьма разношерстен, много клиентов ПНД, такие стекаются в храмы, соответственно и разгул страстей из- за ревнования, люди слепнут разумом и звереют.
4 февраля 2023, 09:11
266157350, Лавка лавке рознь. Недавно был в Новгородском кремле, там в соборе даже карты не принимают, только кэш. А очередь очень нехилая. Какой там оборот нала, даже представить страшно.
4 февраля 2023, 10:25
4 февраля 2023, 09:11
266157350, Лавка лавке рознь. Недавно был в Новгородском кремле, там в соборе даже карты не принимают, только кэш. А очередь очень нехилая. Какой там оборот нала, даже представить страшно.
MidNightWoodpecker, Карты вообще редко где принимают, на Смоленском кладбище ни в церкви, ни в часовне не принимают
4 февраля 2023, 02:10
какой-то бредовый мотив. интересно как они это выяснили...
4 февраля 2023, 03:45
Табуретка.. Старый проверенный способ.
4 февраля 2023, 10:56
Кисс точка, с божьей помощью!))) всем отделом молились
4 февраля 2023, 01:40
сколько ж мерзких зубоскалов слетелось, дабы искрометно пукнуть в вечность... чему же удивляться потом.
4 февраля 2023, 02:26
В основном, религия в России, вызывает омерзение! Так что то, что она хоть раз вызвала улыбку, уже неплохо. =)))
4 февраля 2023, 08:35
4 февраля 2023, 02:26
В основном, религия в России, вызывает омерзение! Так что то, что она хоть раз вызвала улыбку, уже неплохо. =)))
Kot Piter, вы бы на похоронах шуточки свои шутили или священника этого с детьми ими успокаивали... улыбаются они. улыюайтесь лучше что всю страну просрали, шутники
Гость
4 февраля 2023, 09:41
4 февраля 2023, 02:26
В основном, религия в России, вызывает омерзение! Так что то, что она хоть раз вызвала улыбку, уже неплохо. =)))
А какая именно религия у вас вызывает омерзение в России?
4 февраля 2023, 00:22
Всё это во имя го́спода, заметьте.
3 февраля 2023, 23:18
И ни церковь, ни кабак — ничего не свято...
3 февраля 2023, 22:59
Сатана…..
3 февраля 2023, 23:02
там правит бал!
4 февраля 2023, 11:19
Какая церковь, такие и служители.
5 февраля 2023, 18:45
За себя говори. Сам-то кто? Скотиняка.
4 февраля 2023, 00:14
Святые люди! 🤣🤣🤣
4 февраля 2023, 11:53
безбожник
4 февраля 2023, 00:17
Скрепненько 😂
4 февраля 2023, 09:43
Эх, скрепы скрепчики, если бы люди просто оставались порядочными и думали своей башкой...
6 февраля 2023, 16:35
кто своей думает, туда не ходит.
3 февраля 2023, 23:03
духовненькая история, питерская, хоть и без расчленёнки. А на Коломенской на Родион ли наш Раскольников жил?
3 февраля 2023, 23:17
Учите название и историю города, куда понаехали. Город называется Петербургом, а Родион Романович жил в Коломне.
Гость
3 февраля 2023, 23:36
3 февраля 2023, 23:17
Учите название и историю города, куда понаехали. Город называется Петербургом, а Родион Романович жил в Коломне.
Коломна - один из районов Петербурга. Родион Раскольников жил в районе Коломна города Санкт-Петербурга.
4 февраля 2023, 00:09
Вам с Альберкутом одну методичку на двоих выдали, или у дураков мысли сходные?
3 февраля 2023, 23:05
И Бог ему по фигу..Что это за контора такая? Ни светких законов, ни божеских...
4 февраля 2023, 13:00
Зря кощунствуешь. Шизофреники везде бывают
3 февраля 2023, 23:51
Даа... Времена настали. Вот во времена Остапа Бендера, ради свечного заводика батюшка имущество своё распродавал и стулья токмо вспарывал волею пославшей его матушки. А горло Остапу вообще предводитель местного дворянства (в отставке) перерезал, безбожник. А сейчас?
4 февраля 2023, 00:21
Был бы доцентом , расчленил бы. Сразу виден человек без образования
4 февраля 2023, 09:18
275033961, расчлененка это про близких, у мужа алиби, поэтому решил изобразить ограбление со случайным убийством
5 февраля 2023, 18:42
4 февраля 2023, 09:18
275033961, расчлененка это про близких, у мужа алиби, поэтому решил изобразить ограбление со случайным убийством
Надеюсь, Бог таких как ты накажет.
5 февраля 2023, 20:12
5 февраля 2023, 18:42
Надеюсь, Бог таких как ты накажет.
274195584, брат свечника? у бога есть дела поважнее, например, наказать свечника
Гость
4 февраля 2023, 15:26
Как хорошо, что его поймали!!!!!!
видел я эти парадные...
3 февраля 2023, 23:18
А сколько они видели...
Гость
4 февраля 2023, 00:12
Напротив треугольника была шикарная.
4 февраля 2023, 16:18
По сути ничего удивительного, в этой стране 'эти' работники давно преаратились в набивателей своих карманов. После чиновников и силовиков ,самая прибыльная профессия , из вложений только ряса.
Гость
4 февраля 2023, 11:35
Везде люди. А человек, как известно, та ещё скотина !
4 февраля 2023, 01:22
Религия она такая, на стероидах
Гость
4 февраля 2023, 12:44
Царство тебе небесное девочка моя со светлой душой , трое детей еще жить и жить , везде успевала, и сиротам помогала и инвалидам и людям оставшимся на улице.
Гость
4 февраля 2023, 13:41
Извините, это не Голубева Нина?
Гость
4 февраля 2023, 13:55
Гость
4 февраля 2023, 13:41
Извините, это не Голубева Нина?
да
4 февраля 2023, 01:32
Ну неужели это такой прибыльный бизнес что ради такой вакансии нужно истреблять конкурентов ?! Упокой Господь её душу.....
3 февраля 2023, 23:44
Бедная женщина и детишек с батюшкой очень жаль - наверное, подобрали какого-нибудь бедолагу с непростой судьбой, которого никто и на работу-то не берёт и вот, что учинил мерзавец. Много священников гибнет из-за таких вот побитых жизнью никому не нужных людей - батюшки им помощь оказывают, а те прежние свои привычки вспоминают и вот результат...
Гость
3 февраля 2023, 23:55
К сожалению часто священники страдают за исполнение заповедей. Приходилось сталкиваться. Жалко бедолагу, примут, поддержат, а потом приходится терпеть искушение.
Гость
4 февраля 2023, 09:36
Семья осиротела.... Вот беда.. А сумашедших везде хватает!
Гость
6 февраля 2023, 13:19
пожалели волка в овечьей шкуре. Хотя нам не судить. Ничего святого нет. Шёл бы на стройку или дорожным рабочим, там хорошо платят. Никогда не слышала, чтобы в храмах хорошо платили. Кормили видимо бесплатно и носил домой похлёбку. Зачем же искать что-то другое?.
4 февраля 2023, 02:47
Это сколько же денег поднимает "свечник церковной лавки", чтобы на такое пойти?
4 февраля 2023, 09:25
Ref, тыщ 20-25
Гость
4 февраля 2023, 11:45
Когда же будет новость, типа: Кирилл продал яхту и все деньги передал на лечение онкобольных детей
3 февраля 2023, 23:02
Как скрепненько и православненько, торговец из храма с ножиком слегка чик-чик. Понаех наверно, не чтит наши культурные традиции, даже по пакетам не расфасовал потом. //минута питерского юмора
3 февраля 2023, 23:15
Петербургского, деревня.
3 февраля 2023, 23:22
AlBerkut, по ту сторону дерьма хватает и ты не исключение(((
Гость
4 февраля 2023, 01:00
3 февраля 2023, 23:15
Петербургского, деревня.
Санкт учи, грамотей
4 февраля 2023, 09:41
тётеньку безусловно жаль , хотя версия о "споре хозяйствующих субъектов" может оказаться не единственной
4 февраля 2023, 11:08
Криминологи издавна были убеждены тому, что даже служение в храме святости не придаёт.
6 февраля 2023, 20:00
Я б сказала, "особенно" служение не придаёт.
Гость
4 февраля 2023, 09:34
Там вообще бабулька в лавке работает, ни разу мужика не видел!
Гость
4 февраля 2023, 13:11
Близость к богу не означает бога внутри человека, не зря Гундев исключительно дорогие люксовые бренды всего предпочитает
5 февраля 2023, 18:54
Царствия небесного невинно убиенной матушке.... Помоги Господь ее мужу-священнику, их деткам.. Дай Господи им сил, терпения, мужества и всего самого доброго... Покарай Господи выродка , свершившего убийство и всех подонков, глумящихся над бедой людской...Накажи господь всех антихристов, сатанистов, всех злобных нелюдей, врагов православия.
6 февраля 2023, 19:59
А чего он раньше-то не вмешался? ) А загреметь за оскорбление чувств верующих не хотите, представители гуманнейшей и добрейшей религии? Впрочем, какие вы гуманные - мы и по вам, и по новости видим. Так что скорее это вас карает
4 февраля 2023, 10:20
Свечник это который свечками торгует что ли?
Гость
4 февраля 2023, 10:28
Фантастический мотив
3 февраля 2023, 23:54
Ревность?
3 февраля 2023, 23:16
Что в голову приходит, ну вы поняли …
Гость
4 февраля 2023, 15:01
Церковники нередко отжимают квартиры и жителей Питера в возрасте. Их всех надо проверить на детекторе лжи откуда квартиры и имущество безналоговое.
4 февраля 2023, 20:35
А вы не думаете, что люди могут завещать имущество церкви, если у них нет наследников? Знаю такие случаи. И не знаю ни одного, где церковные служители что-то там отжали. Вот бизнес свой они делают иногда (монастырские лавки и прочее), это да.
Гость
14 марта, 17:44
Жителей Петербурга, деревня.