Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Т.е. мало того, что фактически введена цензура, не действуют положения о праве на собрания, манифестации, свободу совести и т.д., но даже и втроем опасно разговаривать?
Прекрасная практика ! А надо бы и добавить , чтобы каждый предатель Великой России - расплачивался за свой поганый язык не только рублём , но и здоровьем ! . И сразу можно будет пересчитать нищих калек , и убедиться , что их количество убывающе малО . Хотя и шуму они создают сейчас несоразмерно своей численности . Но , чу !.. С каждым днём становится всё тише и тише :))) И воняет ими всё меньше и меньше , да :)))А значит - ВСЁ ПРАВИЛЬНО делает Великая Россия !
Помню пришёл на "бесплатный" тренинг по финансовой грамотности. Мужчина в строгом костюме активно называл тех у кого на счету менее 300 тысяч рублей нищебродами, а для инвестирования нужен миллион, те у кого миллиона нет - значит те люди не достойны жить красиво и счастливо, им деньги не нужны, так как они их потратят не на инвестиции (читай - принесут ему, чтобы он их удачно вложил) а пропьют и прокурят. И вроде бы это была частная беседа, но многим после этого я думаю понадобится помощь психолога для поднятия самооценки. А это частная беседа, съемка и запись была строго запрещена.
Те, кто поддерживает штрафы людям за то, что они высказывают собственное мнение, не совсем понимают, что после того, как накажут всех инакомыслящих, возьмутся за тех, кто недостаточно усердно поддакивает, то есть, и за них тоже. У нас в истории это уже было
Публичное многозначительное молчание с явными признаками несогласия во взгляде, или без таковых, демонстративное закрытие глаз нацеленное на сокрытие истины несогласия- УК РФ Статья 280.3
Пожар на нефтебазе в Белгородской области. По словам губернатора, помимо нефтебазы, загорелся стоявший рядом завод металлоконструкций, производивший пролеты для Крымского моста.
НИКОГДА НЕ КРИТИКУЙТЕ ВЛАСТЬ ИЛИ АРМИЮ! ВАША КРИТИКА может позволить им очиститься или окрепнуть! ВАШЕ громкое одобрение или просто молчание- способствует их загниванию и разложению!
Тотальная коррупция, мошенничество, воровсиво, устранение неугодных коррупции командиров - вот это и есть дискредитация. А болтовня граждан в образованом обществе дискпедитирует только их самих
в очередной раз Правительство подтёрлось Конституцией... печально всё это...
Как говорит мой начальник "критикуя - предлагай, предлагая - делай". Если просто говорить что всё плохо, не предлагая решения КАК сделать чтобы было хорошо это не конструктивная критика и из за этого она не воспринимается. А предложения что либо сделать - КТО это будет делать и за чей счёт? Легко переложить ответственность на другого. Возьми и сделай что то сам. И только сделав и если это принесло ожидаемый эффект можешь рассчитывать на благодарность и поощрения.
P.S. Во многих организациях распространено новаторство и рационализаторство, но все рационализаторы считают что должны это делать другие. Ок, хорошо, предложение рационализатора отклоняется, но остаётся в банке данных, дальше этот банк смотрят те кто готов это реализовать, реализуют, повторно подают - и вау, проходят и получают своё поощрение. А нытики "это я предложил" не понимают что предложить мало, нужно сделать.
Однажды один человек... ничего не сказал. Времена были трудные, да и собеседники не надёжные.
Чего не хватает в нашем УК, так это статьи "Вредительство".
Для тех очковтирателей, которые проблемы замалчивают и рассказывают сказки начальникам. Вместо этого плотно занялись другим - борьбой с неофициальными версиями, без разницы, обоснованные они или нет.
Пусть гарант ответит, что важнее, Основной закон-Конституция со свободой слова, совести, или кем то придуманные, законы которые по своей сути ее, эту самую Конституцию, отменяют?
Дискредитация (или же подрыв доверия) – это умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия к кому-либо, умаление его достоинства и авторитета. Например, совершение должностным лицом действий, явно подрывающих в глазах граждан достоинство и авторитет органов власти, рассматривается как дискредитирование власти (сразу 5 лет?). Но действия, противоречащие официальной позиции какого-либо ведомства сами по себе правонарушением не являются, поскольку ведомство может ошибочно сформировать свою позицию. Поэтому ведомство должно доказать, что оно право, и не в виде заявления (слово к делу не пришьешь), а фактами. Судья же, игнорирующий факты и наказывающий сторону в споре только за то, что другая сторона считает иначе, - не профессионален, и занимать свою должность не имеет права. И такое судебное решение – как раз прямой подрыв в глазах граждан достоинства и авторитета органов судебной власти, иначе дискредитация власти.
Наш дед сидел по ст.58"Антисоветская пропаганда", похоже и нам придётся повторить его судьбу, ибо теперь невозможно иметь мнение, отличное от царского, и , боже упаси, критиковать барина!
За несогласие с политикой партии и правительства- 5 лет расстрела на месте и без суда.
Да понятно, вэшники не служившие в армии критикуют кадровых офицеров, прекрасно зная что им самим служить не придётся, и воплощать собственные решения в жизнь тоже.
Профессора сели в самолёт чтобы лететь на научную конференцию и тут стюардесса им объявляет, что этот самолёт построили их студенты. Все немедленно в панике выбежали из самолета, а один профессор сидит. К нему стюардесса подходит и говорит:
- у вас наверное самые лучшие студенты, раз вы в них так уверены, что не боитесь лететь
- ну да, зная своих студентов, я даю 100 процентную гарантию что этот самолёт даже не взлетит.
Отличные новости ‼️
путинскую пропаганду продолжают гнать отовсюду: Компания RT DE Productions (это германское подразделение Russia Today) объявила о полном прекращении работы.
Ранее также прекратилась деятельность Russia Today во Франции.
Из 50-ти комментариев к этой статье можно оштрафовать человек 40. Закрывайте, пока не посадили!
В принципе, категорически против конечно, но такая практика имеет право на существование, разумеется с одним большим НО! Если обратиться к ненавистной многим обнуленной конституции, то можно заметить, что тут, помимо всего прочего, нарушен принцип, изложенный в статье 2. Гражданину должны быть как минимум предоставлены аналогичные права и средства их защиты как и другим субъектам. И так, при устранении этой чудовищной ошибки появляются нормы права о дискредитации гражданина. Суды с той же праведной остервенелой озверелостью начинают защищать их права. И что мы видим? 99,9% единоросов, представителей "других" политических партий, телепропаг... и прочих милых людей отправляются греть нары на сроки, существенно превышающие срок дожития по совокупности преступлений.
Да ладно, скоро брежневщина отомрёт, маятник в другую сторону качнётся...
Вообще то за это не штрафовать надо, а поступать по законам военного времени, к стенке или лет на 10 в лагерь. Ципсошной ораве комментаторов, физкульт привет!
Что за блатной аакаунт "Гость", даже профиль не посмотреть))) я не говорю уже о том что он обильно поливает который день всех и вся, нарушая правило комментирования 3.1
Модератор, открой оба глаза!
Личный разговор в кафе, где здесь умысел публичного распространения? Лично разговор двух людей не попадает ни под какую статью это по закону. А если это не так тогда все 140 млн виноваты, можно каждого за год прослушать что он говорил я уверен у многих найдется состав преступления. Это бред!!!! Предлагаю к таким делам привлекать журналистов и оглашать дела на весь мир
Из всего сказанного так и непонятно, что значит дискредитация армии. При Сталине людей сажали в тюрьму за то, что они считали немецкую армию сильнее советской. Если сейчас кто-то скажет, что украинская армия сильнее российской, то это значит, что он дискредитирует армию РФ? Так что ли?
Эта статья написана врагами страны специально с целью дискредитировать армию, 8 лет слива Донбасса, армии мешают победить на самом верху.