Naturum Demonto, Смотря каких. Я так понимаю, что тут о безопасности одного, строго определенного гражданина РФ пекутся. Который иногда мимо на околозвуковой скорости пролетает.
А кому они мешали? вот кому-то полегчало, что их разогнали? всех разогнали- уличных музыкантов, художников, теперь продавцов сувениров. чисто и пусто должно быть, как в казарме?
Дворцовая это хорошо,
Когда от метро Владимирская их выгонят?
Вся площадь и Кузнечный переулок как рынок.
Гость
4 февраля 2023, 17:48
мухомор, если они там стоят, значит есть спрос. Не думаю, что они хватают вас за рукав и умоляют "ну купи у меня что нибудь, ну купи...". Не будет спроса - сами уйдут, ей-Богу.
Гость
4 февраля 2023, 18:16
Никогда ничего не покупаю у лоточников и вам советую. Неизвестно где сделано, неизвестно какими руками трогано и руками ли вообще. Проще купить в легальном магазине. Особенно, если это касается продуктов. Кто знает может человек прежде чем эти продукты выложить на лоток в туалет ходил и руки не помыл и не продезинфицировал. А как они боятся слов "санитарная книжка". Значит есть чего бояться...
мухомор, если они там стоят, значит есть спрос. Не думаю, что они хватают вас за рукав и умоляют "ну купи у меня что нибудь, ну купи...". Не будет спроса - сами уйдут, ей-Богу.
Сотрудники администрации против Мантурова, призывавшего развивать уличную торговлю.. Ой-вэй.. :)
Гость
5 февраля 2023, 19:06
Мантуров хочет создать конкуренцию властьимущим,которые сдают торговые точки в центре города за бешенные бабки?Мантурова на мыло!как он посмел ставить спицы в колеса главным людям города?
не понял. а как же это? опять Смольный поперек линии партии? - "Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров рекомендовал региональным руководителям организовать работу по открытию киосков и других нестационарных объектов для товаров российских производителей у входов в торговые центры и магазины. Соответствующая рекомендация за подписью Мантурова была разослана по регионам 11 января 2023 года (копия документа есть в распоряжении РБК). Подлинность документа подтвердили в аппарате зампреда правительства."
По заголовку подумал, что с Владимирской наконец-то разогнали торговцев и их горы коробок и ящиков по ночам. Но нет, ерунда какая-то опять.
Гость
4 февраля 2023, 17:32
Гостю от 16:57.
Представьте что малого бизнеса тех самых ларечников не осталось. Все сувениры можно купить только в гипермаркетах, которым легко договориться друг с другом. И вот раньше вы покупали кружку "Санкт-Петербург" прямо на Дворцовой за 300 рублей, то теперь вы должны будете дойти до гипера и купить там ту же самую кружку за 1999 рублей. Это всё потому, что мелких ИП не осталось, их выжали и их место поглотили крупные. Это уже монополия, а значит любая цена, конкурентов нет, альтернатив тоже.
Теперь что касается налогов: любой предприниматель только открыв ИП уже автоматом попадает на страховые взносы во всякие фонды ещё ни копейки не заработав. И ладно бы он делал это по факту получения прибыли - он должен сделать это авансом. Поэтому не регистрируют до последнего. И ещё - регистрация ИП, а оно регистрируется на домашний адрес, автоматически "светит" его во всех базах и документах. То есть любой кто работает с ИП знает его домашний адрес. Людям это надо?
Да бросьте Вы про монополию. Изображения на китайские кружки лепить и продавать может каждый в интернете. Не нужно ни знаний особых, ни капитала.
По Вашей логике, надо на Дворцовой торговать и фруктами, и одеждой, и техникой. Ведь этим всем торгуют крупные торговые сети!
Ну и про то, что - о ужас! - налоги надо платить, - просто смешно. Детство какое-то.
Да бросьте Вы про монополию. Изображения на китайские кружки лепить и продавать может каждый в интернете. Не нужно ни знаний особых, ни капитала.
По Вашей логике, надо на Дворцовой торговать и фруктами, и одеждой, и техникой. Ведь этим всем торгуют крупные торговые сети!
Ну и про то, что - о ужас! - налоги надо платить, - просто смешно. Детство какое-то.
Pavas, именно потому что фруктами и овощами торгуют с лотков, этотне позволяет сетям задрать цены, иначе все от них уйдут к лоточникам. Не будет лоточников - будете фрукты покупать по 2-3 тысячи рублей.
Технику тоже в лотках продают и б/у и новую. Если раньше вы могли отнести старый телефон в скупку, то если не будет лоточников то вам останется его либо продавать на авито, либо выкинуть в помойку.
По поводу налогов - ок, я готов заплатить и налоги и взносы, но тогда когда я начну работать, а не авансом за несколько месяцев вперёд, ещё не зная получу я прибыль или нет. Особенно с учётом того что запись об ИП не вносится в трудовую и не учитывается как стаж, зачем это нужно? Тем более авансом.
И вы готовы светить свой домашний адрес в интернете во всяких базах "проверь контрагента" исключительно по факту открытия ИП?
Гость
4 февраля 2023, 18:13
Кому больно нужен ваш домашний адрес если вы честно работаете??? Пользуюсь услугами ИП, выставляет мне счета вполне себе официально. Указан его домашний адрес. Ну и что? Если он мне все услуги качественно оказывает, ну могу тортик купить, приехать, поблагодарить дополнительно. Только неохота ехать на другой конец города, да и без предупреждения как-то не красиво. А если кидаешь клиентов и боишься что они к тебе придут и что нибудь потребуют, поэтому и не хочешь светить адрес? Работай честно и тогда чего бояться???
Действительно, не поленился, зашёл через лисичку проверить - ничерта не работает слайдер..
Ф, наймите меня тестировщиком)))
Гость
4 февраля 2023, 16:57
Правильно делают что разгоняют нелегальный бизнес. Что сложного - открыть ИП, получить легально на аукционе место для торговли и отдавать небольшой процент налогов? Всё им мало. Почему другие могут это всё сделать, а они нет? Нужно жить по закону!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Лоточников попросили из центра Петербурга, настойчивые торговцы не хотят покидать «хлебные» места