Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец обвинил инспектора в обмане, но все равно лишился прав

8496
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
В_Ф06 Фев 2023 в 18:54

Развели грамотно мужичка. А вот нефиг на улице подшофе появляться, там опасно, там полиция на охоту выходит:))

5773246706 Фев 2023 в 19:13

никто ни кого не разводил. это стандартная отмазка пьяного за рулем а-ля "меня подставили" "меня попросили"
он легко мог отказаться что то там переставлять, хотя вряд ли это имело место быть

ssr06 Фев 2023 в 19:19

лет 30 с лишним назад пытался проехать-сильно не понравилось. Казалось, что медленно еду. Больше не езжу под шофе. А так скорость по трассе стараюсь держать)))

Slava_Rossii206 Фев 2023 в 19:51

Если инспектор спровоцировал управление автомобилем заведомо нетрезвым водителем, то должен быть привлечён к ответственности.

lexandr_5e4ce78957e8406 Фев 2023 в 20:16

Обещал кортеж с мигалкой до дома, а вместо этого в трубку заставил дуть. Обманщик)))

28021220006 Фев 2023 в 20:33

Лучше бы не подчинился законному требованию полицейского со ссылкой на алкоголь и получил бы просто штраф или незначительный по сроку административный арест, чем лишиться прав со штрафом. И в трубку дышать не надо было, если не был задержан за управлением т/с. А то, что развели, так там других и не держут...

Алкаш-фантазер пусть на метро ездит.

Гость06 Фев 2023 в 21:11

"Если тебя незаслуженно обидели, обвинили, осудили, то умри, но заслужи!" (с) ;)
Меня лишали "за пьянку", когда я был абсолютно трезв. Я никогда не садился за руль даже с малейшим намёком на остатки опьянения. ДО этого случая. А вот после... :)))))

Алик-106 Фев 2023 в 21:46

Прогресс! Раньше пьяному достаточно было сесть в припаркованную машину, чтобы попасть на лишение

lexandr_5e4ce78957e8406 Фев 2023 в 22:10

Друг у него плохой человек, бросил посреди дороги в лапы правосудия

Yksy06 Фев 2023 в 22:56

Обалдеть, и опять Курортный район. Все подобные истории что я слышала, а было их несколько, не точно такие, но инспектора везде врали и подставляли, так вот все они были именно на Приморском шоссе.
И суд там всегда считает что нет оснований не доверять...

funtanka07 Фев 2023 в 09:28

Не вижу никакого нарушения закона со стороны инспектора. В трубочку подуть можно и без протокола, я сам так делал чтобы отстали и действительно отпускали сразу же, это нормально. Опять таки никто не привлекал по 12.26 пока гражданин не начал управлять авто. Сам себе злобный буратино. Развели - да, нарушили закон - нет, всё честно.

У меня дядя так сидел на лавке пил пивасик, потом зачем-то сел в авто и поехал в гараж в 100 метрах от дома. ППС увидел, вызвал ДПС, те освидетельствовали и суд лишил прав. Кто виноват? Разумеется гайцы план выполняли. Но факт езды под парами никто не опроверг.

Лучше так чем он потом убьёт кого.

Вернуться к публикации
close