Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Не поможет даже полиция. Как выселить из квартиры арендатора, который не платит

86187
Вернуться к публикации
Комментарии126
Все дискуссии
Avocat06 Фев 2023 в 19:05

Приставы!

Митя Антонов06 Фев 2023 в 19:07

Жаль, что эта статья не отмечена: "На правах рекламы".

своих не бросаем06 Фев 2023 в 19:10

дешёвая убогая реклама

Xrundel06 Фев 2023 в 19:13

Для этого всегда ставят 2 замка и ключ отдают только от одного.

Алик-106 Фев 2023 в 19:28

Как к тебе относятся, так и ты можешь. Звонок в полицию: в мою собственность проник неизвестный. И понеслось… А рекламируемые посредники будут активно выбивать свои %%, но в патовой ситуации скажут: сами договариваетесь

Гость06 Фев 2023 в 19:31

А полиция не для этого . Полиция для того чтобы власть от революционеров защищать .

Дядя Бо06 Фев 2023 в 19:33

"с помощью МЧС или слесаря, которые по закону перед вскрытием попросят у него документ, подтверждающий собственность, которого, естественно, нет."
Интересно, кто-нибудь такие документы носит с собой? Обычно они дома лежат.

Инопланетянинский06 Фев 2023 в 19:46

Что за бред. Взял за шкирку, швырнул по дальше и все дела.

27417514806 Фев 2023 в 19:51

какой лютый бред)))

kolpankolpan06 Фев 2023 в 20:13

Еще одна законодательная яма до которой думским дельцам нет дела.А люди страдают.

27447119406 Фев 2023 в 20:15

Концовка бредовая, ук то вам каким образом спасает? Заказная статья от ук

jump06 Фев 2023 в 20:46

странно , что в бесправном государстве где действует закон силы , ВДРУГ решили заговорить о каких-то законах .. и о праве собственности .

Гость06 Фев 2023 в 20:49

В чем проблема? Заключите срочный договор. Затем продлите еще на срок. Условия оплаты - только на счет в банке. Никакой налички. И т.д. в зависимости от обстоятельств. И будет вам счастье. Выселение, если не хочет по-доброму - через суд. Риск убытка минимален. Хитро сделанный арендатор на такие условия вряд ли пойдет. Но вот хитро сделанные арендодатели также таких условий не хотят - налоги ведь платить. Посему и маются....

Гость06 Фев 2023 в 20:52

Не полиция не поможет . Теперь традиция такая , приехавшую в дом полицию лопатой избивать . Даже тётка с такой задачей запросто справляется .

Boris_93*106 Фев 2023 в 21:15

на счёт уточнения в договоре про условия расторжения - может и рационально , особенно если дополнить пунктом про право арендодателя самостоятельно выкинуть всё оставшееся на помойку при прекращении условий действия договора :)

Antivse06 Фев 2023 в 21:18

Риэлторы напомнили читателям, что тоже хотят кушать...)

VKuser17419822106 Фев 2023 в 21:36

Встречался с такой проблемой...Солидный с женой и ребенком....со своей мебелью....некто Хоффман. Только однозначное разъяснение, с привлеченной группой товарищей, что можно упав на лестнице нанести себе травмы- произвело впечатление.....

Гость06 Фев 2023 в 21:41

Фонтанка как желтая пресса стабильно зарабатывает на заказушных статьях. В данном случае риэлторские фирмы напоминают, что хотят доить лохов.

Chinalove06 Фев 2023 в 21:58

В Европе ситуация ещё хуже с точки зрения арендодателя. Там даже суд фиг выселит, типа, может, финансовые проблемы у арендатора, нельзя его на улицу выкидывать. Поэтому в европейских странах и в Турции оплату аренды сразу за год вперед просят.

27732961106 Фев 2023 в 21:59

Если нет договора, то его не надо и расторгать

LiChaBaTa06 Фев 2023 в 22:24

Присоединяюсь.

Torako06 Фев 2023 в 23:04

Блин, а я всë время честно платил день-в день. А тут вон как можно, и никто тебе ничего не сделает

26708199606 Фев 2023 в 23:09

Как бы банально это ни звучало, но эксперты при поиске арендатора советуют обращаться к специалистам .
Этим специалистам лишь бы проценты получить свои, а кто там заезжает им РЕАЛЬНО глубоко пофиг.
А если плохой арендатор не съезжает, перестаете просто платить за жилье и пишете заяву в УпрКом, шоб вам свет и воду отключили. Можно и каныгы конечно, но не стоит... А так, через пару дней сами сьедут и даже затопить или замкнуть проводку не смогут...

28023044606 Фев 2023 в 23:11

Риэлтор получит свой процент и привет)))а выселить без проблем..я в свою хату замки меняю..что там у нантмателя было он ни в одном суде не докажет..знаем плавали...

почти бросил..)07 Фев 2023 в 00:06

Суд?.. В этой стране?..)

26628477007 Фев 2023 в 00:09

Думаю господин Кумарин, - Барсуков этот вопрос решил за 5 минут.

pgrad07 Фев 2023 в 00:36

Полиция обязательно поможет! Надо просто позвонить и сообщить, что по данному адресу засели навальнята и замышляют госпереворот - и мигом набегут омоны-покемоны и всех с дверями вместе из хаты вынесут! В полицию обращаться - это уметь надо.

Гость07 Фев 2023 в 00:42

Что-то я не пойму, у нас теперь арендатор, не имеющий никаких прав на квартиру, по сути имеет больше прав, чем собственник жилья?! Почему это собственник не может поменять замки? Моя дверь, что хочу, то и меняю!

27710322507 Фев 2023 в 00:43

Выход простой. Надо жениться на таких. Как делают. Метод аферистки. Женятся, заводят детей, потом разводятся, садят на алименты. Имущество и ребенка, алименты суды обычно отдают женщине.

Майор Пронин07 Фев 2023 в 01:50

Реклама, причём, довольно убогая.

lyolik07 Фев 2023 в 02:38

Реклама конечно. Но вывод какой? Законы принимаются "бешеным принтером" с дикой скоростью, да всё не те законы, как выясняется.

28024877907 Фев 2023 в 04:22

Снова тупая реклама арендных барыг, которые ничего кроме "постоять рядом с умным лицом" при заполнении договора не могут.

Гость07 Фев 2023 в 08:32

Балдеж

Гость07 Фев 2023 в 08:53

Интересная статья, а то бывает сдашь квартиру, лучше бы сам жил

wondering07 Фев 2023 в 09:10

Ну, уж, если собственник не может выселить обнаглевшего жильца,то как агентство его выселит? Какие права на квартиру есть у агентства?

Pilat07 Фев 2023 в 09:18

Много раз видел у знакомых такие проблемы.
А есть целый класс арендаторов, которые поступают очень просто.
Снимает квартиру.
Обычно берут деньги сразу за два месяца.
Так вот третий он просто не платит и если удается и четвертый, а потом съезжает на новую квартиру.
В результате на круг просто очень дёшево снимает себе жильё.

abzads07 Фев 2023 в 09:29

Частная собственность — зло. Не должно быть жилья в частной собственности.

27710322507 Фев 2023 в 10:08

Прикольно. Этой "семье" помог сдать квартиру риелтор, который произвёл впечатление порядочного человека. Арендодатель кинул. А потом советуют, чтобы избежать таких ситуаций - обращаться к специалиситам, то есть риелторам. . Наверное, этот совет по поиску впечатлений

Гриб07 Фев 2023 в 10:16

Риэлторская заказушка, тут даже двух мнений быть не может!

Гость07 Фев 2023 в 10:21

Ждешь когда гость с собакой покинут квартиру и ...
Меняешь замки, выносишь чужие вещи на лестничную площадку.
Если найдешь договор или копию оставляешь себе (как вариант уничтожаешь).
А потом пусть этот гость доказывает, что он там снимает и исправно платит за аренду.

И за что тут можно привлечь хозяина? Без доказательств и фактов :))

Sst198007 Фев 2023 в 11:29

Что за бред..
Замки меняешь и всё

Совесть Нации07 Фев 2023 в 14:19

Риэлтеры, хорошая попытка.
Но нет.

Гость07 Фев 2023 в 14:20

Проблема, конечно, реально существует, никакая полиция, ЖЭК, УК, риэлторы здесь совсем не помогут..
А поможет здесь правильно составленный договор с пунктами о возможности его досрочного расторжения по вине арендатора и житейская хитрость при организации его выселения.

Demoniq07 Фев 2023 в 14:58

полиция - не поможет? а зачем она вообще нужна тогда? расформировать это ведомство как неэффективное, а точнее бесполезное =)

Су Люк Ын07 Фев 2023 в 15:24

спасибо, фонтантка, за полезные Советы, как нахлобучить Наглого хозяина! а то Я не хочу что-то платить за февраль!

Гость07 Фев 2023 в 17:07

Нелегальная сдача квартир это рисковый бизнес и поэтому нужна крыша. Я понятно намекаю?

Гость07 Фев 2023 в 21:11

Полный бред

Гость07 Фев 2023 в 23:24

Я сдаю без договора

Гость08 Фев 2023 в 07:28

Арендодатель сам потребовал досрочного выселения и теперь не отдаёт деньги за оплаченный период и залог. И с предыдущими арендаторами поступил так же.

Гость08 Фев 2023 в 15:49

"Таким образом арендатор выйдет из положения, если его жилец перестал платить, съехал и оставил в квартире свои вещи, с которыми по закону ничего нельзя сделать." Может, всё-таки, АРЕНДОДАТЕЛЬ?

Вернуться к публикации
close