Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В России появится «преступная» база данных ДНК. Что важно знать

6 февраля 2023, 21:39
7 февраля 2023, 02:26
Все пункты, изложенные в пользе от генетического кода, абсолютно надуманные. Они могут каснутся пренебрежимо малого количества людей.
6 февраля 2023, 22:44
Все ДНК будут катологизированы в рулонах. Чтобы из базы распечатать ДНК на листочке, нужно будет талончик брать на третий четверг второго месяца, с часу до полвторого.
6 февраля 2023, 22:00
Власть боится и ей нужен тотальный контроль.
6 февраля 2023, 22:11
Конечно боимся. Давай, на мазок приходи.
Гость
6 февраля 2023, 22:14
6 февраля 2023, 22:11
Конечно боимся. Давай, на мазок приходи.
Мазок лично брать будете,испуганный вы наш представитель власти?
6 февраля 2023, 22:17
Гость
6 февраля 2023, 22:14
Мазок лично брать будете,испуганный вы наш представитель власти?
Конечно лично. «Проходите, снимайте штаны, нагнитесь, руками раздвиньте ягодицы»(с)
6 февраля 2023, 22:36
Неужто озёрных решили переписать ?!
6 февраля 2023, 21:44
Ну наконец-то заживём! Вот как - другой вопрос)
6 февраля 2023, 21:47
Уже сейчас понятно, что данные очень многочисленной группы товарищей и граждан будут засекречены! Как же без этого в нашем царстве-государстве?
7 февраля 2023, 03:21
"так или иначе нарушили закон ..." все так или иначе хотя бы раз переходили дорогу на красный свет, а если не переходили то тест на IQ не пройдут.
7 февраля 2023, 03:41
Отстали от жизни Полно тех кто не только переходили переезжали но и перелетали с мигалками на красный зеленый и даже гаишников на дорогах. Это судьи прокуроры депутаты которых нельзя досматривать и подвергать административному аресту А те кто ничего не нарушает оказывается умнее. Многие серийные преступники в жизни ничего не нарушали и в поле зрения не попадали никогда
7 февраля 2023, 05:09
7 февраля 2023, 03:41
Отстали от жизни Полно тех кто не только переходили переезжали но и перелетали с мигалками на красный зеленый и даже гаишников на дорогах. Это судьи прокуроры депутаты которых нельзя досматривать и подвергать административному аресту А те кто ничего не нарушает оказывается умнее. Многие серийные преступники в жизни ничего не нарушали и в поле зрения не попадали никогда
Да, я такой
6 февраля 2023, 22:12
Быстренько выяснится, что половина мужчин воспитывает чужих детей.. вот смеху-то будет..
6 февраля 2023, 22:32
266597097, а своих чужие воспитывают.
7 февраля 2023, 08:11
Выяснится, но не быстренько, а при очередном "сливе" персональных данных.
7 февраля 2023, 08:16
За время ковидобесия весь мир сдал свою днк и не раз. Поднимите руки те, кому не лазали ватно йпалочкой в рот и в нос? И вы всерьез верите, что эти данные никем не собраны и не сохранены? Наши власти конечно тупые, но не настолько же, чтобы не пользоваться халявой
7 февраля 2023, 08:39
Судя по результатам тестов (с достоверностью 50%) - что-то не срослось.
Гость
7 февраля 2023, 10:35
Так пандемия и была среди прочего предлогом для глобального сбора биоматериала.
7 февраля 2023, 11:14
Мне не лазили :-))) Но я и не болел. Ибо носил маску и был привит
7 февраля 2023, 06:45
Интересненько, как "паспорт" вдруг помешает медсестре что-то перепутать) в нашей поликлинике все теряют и путают... а ген.код их запутано еще больше)))
7 февраля 2023, 08:13
На индексацию пенсии работающим пенсионерам денег нет, а на "цифровой концлагерь" - всегда найдутся.
7 февраля 2023, 08:18
Увлечение тотальное увлечение дактилоскопией привело лишь к тому, что преступники стали использовать перчатки. "Генетический код" всех живых существ на земле совпадает на 90-95%. Поэтому даже существующий "тест на отцовство" позволяет относительно достоверно утверждать лишь то, что данный человек НЕ может быть отцом данного ребенка. А вот в списке возможных кандидатов оказывается достаточно широкий круг близких родственников.
7 февраля 2023, 01:16
Ну, а как у нас очень хорошо хранятся базы данных, благодаря малограмотным ИТшникам-смузихлёбам и кофежорам на чиле, мы знаем
7 февраля 2023, 07:32
Бугага, если вспомнить, что в развитых странах берут ДНК собак, чтобы отследить чьё гно лежит на газоне.
6 февраля 2023, 23:09
Фонтанка, устройте опрос, есть ли хоть кто то, кому формат публикации в карточках нравится
7 февраля 2023, 09:45
Если честно, тоже неудобно. Шрифт мелкий. Карточку приходится смотреть увеличенной
7 февраля 2023, 07:18
Почему сразу геотрекер не вшивать в роддоме?
7 февраля 2023, 09:10
заканчивайте им подсказывать)))
7 февраля 2023, 11:13
Будет и это. И весьма скоро.
6 февраля 2023, 21:51
Удалиться оттуда можно будет?
6 февраля 2023, 21:59
на словах - да , на деле - зачем если сказали что уже удалено ....верь государству....
6 февраля 2023, 21:59
Nerevar, туда просто можно не попасть, живя добропорядочной жизнью
6 февраля 2023, 22:04
Транклюкированием.
7 февраля 2023, 03:35
Важно знать что материал видимо писал двоечник или дремучий гуманитарий. ДНК типирование не является самым точным методом В настоящее время оно уступает отпечаткам пальцам Отпечатки пальцев 1\6 млрд (что означает что на Земле при населении 8 млрд можно найти 2х похожих) Точность же ДНК по признакам 1 на каждый миллион Теоретически в москве можно найти 3-4человек с одинаковыми признаками. Точность же в определении родства обусловлено сопоставлением заранее известных генов
7 февраля 2023, 09:00
Вопрос только один - как быстро всё это утечет в сеть?
Гость
7 февраля 2023, 09:33
Что утечет?Слюна? У наших граждан весьма странные и отсталые представления о ДНК
7 февраля 2023, 09:50
Гость
7 февраля 2023, 09:33
Что утечет?Слюна? У наших граждан весьма странные и отсталые представления о ДНК
ему плевать что. главное чтоб "утекло в сеть"
7 февраля 2023, 10:19
Гость
7 февраля 2023, 09:33
Что утечет?Слюна? У наших граждан весьма странные и отсталые представления о ДНК
А это Вы будет в суде рассказывать, когда Ваши пальчики или следы ДНК как бы найдут на месте преступления. Хотя Вас там и в помине не было. А утекут очень просто, данные ,описывающие Вашу ДНК и другие биологические параметры, хранятся в цифровом виде. Так что текут как и номер Вашего телефона и ФИО к тем кто звонит Вам иногда с целью Ваше бабло пустить на другие нужды. Но Вам ведь все равно, Вы наверняка в числе первых радостно катали пальчики на визы.
6 февраля 2023, 23:45
1 - читать категорически неудобно, 2 - неужели наши хоть до чего-то путного додумались и 3, заключительное - учитывая классическое раздолбайство и прочие рукомойные процедуры, есть мнение, что подвергаться подобным анализам будут не все
7 февраля 2023, 10:49
неудивительно, что при генетическом совпадении 90-95% всех живых существ, можно предположить, что эти предложения составлял не человек, а овощ.