Факир был пьян, но фокус удался. Кто здесь понимает русский язык от минфина. Они говорят, в январе был дефицит бюджета в размере 1,7 трл. который покрыли из ФНБ, но ФНБ вырос на какие то там проценты. Отрицательно что ли вырос? Они чувствую скоро будут платить отрицательные зарплаты
Факир был пьян, но фокус удался. Кто здесь понимает русский язык от минфина. Они говорят, в январе был дефицит бюджета в размере 1,7 трл. который покрыли из ФНБ, но ФНБ вырос на какие то там проценты. Отрицательно что ли вырос? Они чувствую скоро будут платить отрицательные зарплаты
ну тут надо сказать спасибо журналистам, в новостях, думаю, сообщили только о росте))
Минфин в январе 2023 года впервые продал золото (3,6 тонны) из ФНБ для покрытия дефицита бюджета. Кроме того, ведомство продало 2,3 млрд юаней с этими же целями. Вместе с золотом сделки принесли 38,5 млрд рублей. По данным Минфина, бюджетный дефицит в январе 2023 года составил 1,76 трлн рублей.
Рублёвых фантиков в руках государства неограниченное количество, может хоть завтра каждому по миллиону раздать и все ипотеки погасить. А толку? Производства все падают, кроме оружия, и приток валюты реальной в страну в разы сократился. От китайских поставок в зависимость почти полную попали. Приплыли...
Рост цен на всё и вся - вижу. Благосостояния - не вижу. Национального - в том числе. Акции Сбербанка за национальное благосостояние счесть никак не могу...
Переведите на русский плз. Кто умный. На 3,6% выросло все. Значит восстанавливаемся? Дно пройдено ? Или в любой момент можем пробить дно опять? С наступлением любой стороны на фронте ??
Гость
7 февраля 2023, 18:02
На 3.6% процентов выросла ликвидность. Сам объем уменьшился за месяц на 1.2 триллиона. То есть меняют активы и золото на валюту
155,29 млрд долларов-на 1 год сво,и то это в нынешней ситуации,пойдут еще призывы-больше расходов,насыпят еще санкций-на пол года хватит,,,,Слава,Слава Гениальному!!!
Гость
7 февраля 2023, 18:04
Дефицит за январь составил 25 миллиарда долларов. Такими темпами хватит на 6.5 месяцев
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
748мм 90%Объем ФНБ к февралю составил 10,8 трлн рублей