Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

РБК: Минобороны разработало новую форму для участвующих в спецоперации военных

7 февраля 2023, 08:55
7 февраля 2023, 08:57
Видимо, никто уже не будет искать таинственным образом исчезнувшие 1.5 миллиона комплектов обмундирования. Понять и простить!
7 февраля 2023, 10:59
ProstoZloy, так теперь стало понятно, что потерянное было некачественным, зачем искать? Списать и забыть!
7 февраля 2023, 08:57
А старых-то потерянных 1,5 млн нашли?
7 февраля 2023, 09:17
277752335, они чудесным образом материализовались в яхты, автомобили и в дорогущие часы с дорогущими пуховиками.
Гость
7 февраля 2023, 09:18
Так они проданы уже через торговую сеть рыболовов и охотников . Мобилизованные там себе эту форму и покупали . Брали кредит и покупали .
7 февраля 2023, 10:02
Когда искать? Надо новые осваивать.
7 февраля 2023, 09:08
позорники
7 февраля 2023, 09:33
да!!всенепременно!!!чехол для удобного ношения унитаза!!!!от юдашкина!!!
7 февраля 2023, 09:22
Ну всё! Щас попрём!
7 февраля 2023, 09:00
а что сейчас она такая плохая, что срочно понадобились усовершенствования
7 февраля 2023, 10:01
ОООО! ну всё отлично! С новой формой за три дня теперь уж точно!
7 февраля 2023, 09:00
1.5 миллиона комплектов обмундирования.
7 февраля 2023, 11:58
Главное дайте денег, обещаем - разворуем!
Герои СВО станут более лучше одеваться!
Гость
7 февраля 2023, 09:24
Будут ли давать льготный кредит новым мобилизованным на покупку новой формы ?
Гость
7 февраля 2023, 09:31
Можно взаймы с полной уплатой на похоронные. Главное не пропасть безвести.
7 февраля 2023, 09:36
Гость
7 февраля 2023, 09:31
Можно взаймы с полной уплатой на похоронные. Главное не пропасть безвести.
так жена рассчитается!!!
7 февраля 2023, 10:48
Улучшение будет в стиле «легким движением руки… брюки превращаются…»?
7 февраля 2023, 09:15
Цирк уродов!!! Такое впечатление что над нами просто издеваются!!!
7 февраля 2023, 09:33
Жаль вас расстраивать...
Гость
7 февраля 2023, 09:43
Конечно издеваются. А на что ещё такие как вы годитесь?
7 февраля 2023, 11:13
7 февраля 2023, 09:33
Жаль вас расстраивать...
И впечатление таки верное...
Гость
7 февраля 2023, 09:30
Кстати : А зачем нам врут , что мобилизованным время проведённое в армии зачтут в трудовой стаж . В реальности теперь стаж для пенсии не нужен , потому что пенсия теперь не трудовая , а страховая . То есть зависит от суммы взносов в пенсионный фонд работодателем . За мобилизованных в пенсионный фонд никто не платит . Поэтому и пенсионных баллов у них нет за период нахождения на службе .
Гость
7 февраля 2023, 09:38
Алло просыпаемся! Страховая у него пенсия Страховые накопления заморожены на неопределенный срок А после повышения пенсионного возраста систему развернули вспять уже больше года как,введя предельную макс пенсию.
Гость
7 февраля 2023, 09:38
Алло просыпаемся! Страховая у него пенсия Страховые накопления заморожены на неопределенный срок А после повышения пенсионного возраста систему развернули вспять уже больше года как,введя предельную макс пенсию.
Заморожены накопительные. Угадай где шарик(с)
7 февраля 2023, 11:04
Гость
7 февраля 2023, 09:38
Алло просыпаемся! Страховая у него пенсия Страховые накопления заморожены на неопределенный срок А после повышения пенсионного возраста систему развернули вспять уже больше года как,введя предельную макс пенсию.
Гость, он прав- трудовой стаж сейчас ничего не значит.
7 февраля 2023, 10:41
Стесняюсь спросить: а у танков и прочей техники сварные швы, метал для брони и активная защита тоже новая будет
7 февраля 2023, 11:08
Потёртый русский, в этой части, думаю, не будет. И так, наверное, соответствующие предприятия ВПК работают с полной загрузкой. Хотя не исключаю очередную тему модернизации.
7 февраля 2023, 11:42
7 февраля 2023, 11:08
Потёртый русский, в этой части, думаю, не будет. И так, наверное, соответствующие предприятия ВПК работают с полной загрузкой. Хотя не исключаю очередную тему модернизации.
Я думаю, что и в части с формой не будет: бабло выделят и разойдутся. А предприятия ВПК да, наверное работают, но скорее всего с главной целью скорейшего освоения бюджета
Гость
7 февраля 2023, 10:08
Почему-то Рогозин фотографировался всё же в НАТОвской форме . Видимо побрезговал Российской .
Гость
7 февраля 2023, 09:46
Заказы на пошив будут размещены в Иране или в Северной Корее? А то боюсь, что Эритрея в одиночку не справится.
7 февраля 2023, 09:49
Непонятно? С приходом нового министра обороны, он первым делом меняет фасон фуражки. Шойгу ввёл фуражку МЧСовскую, как у белогвардейского штабс-капитана. Неужто пришёл новый министр и меняет форму?
Гость
7 февраля 2023, 12:00
Вот что непонятно : Почему силовики идут на пенсию раньше , и льготы и плюшки всякие получают , а в случае боевых действий на передовую посылают нас гражданских ?
Гость
7 февраля 2023, 12:53
Причем посылают те люди которые топят за СВО , но сами туда не идут . . И принудительно посылают тех кто против этой так называемой операции .
7 февраля 2023, 14:50
Вас не били пластиковыми стаканчиками.
7 февраля 2023, 09:58
На мой взгляд - в казарме удобно в уггах.
Гость
7 февраля 2023, 09:29
Новым мобикам подгон с царского плеча. «воевать стало лучше, воевать стало веселей».
Гость
7 февраля 2023, 11:09
Даже стесняюсь спросить : А кто тендер "выиграл" на пошив ?
7 февраля 2023, 14:23
Какой тендер, вы о чем... Всё мыслите по старообрядски. Давно уж отменили эти моветоны.
7 февраля 2023, 09:28
Я не понял чего ерничаем? В боевых условиях выявили недостатки. Устраняем. Учения учениями - там все несколько по другому. Совершенно нормальная практика. Правда вот про ткани и швы... Неужели для этого реально СВО нужна была? Ну и про позор со сбором средств "на портянки" для кадровых и вновь мобилизованных забывать как-то не правильно. Очень бы не хотелось, чтоб потом высказались в стиле "победителей не судят". Впрочем, "не показывай публично" теперь официально утвержденная доктрина... Ой как много хочется спросить с этого созыва думы. Да и не только думы.
7 февраля 2023, 09:33
Конкретно у Вас форма в боевых условиях на диване протирается сильнее, чем на учениях? СВО в стадии «мы еще не начинали», а уже ветераны поперли в интернете. Устраняют они. Швея-моторист с комментаторским уклоном…
7 февраля 2023, 09:35
тут в первую очередь с себя бы спросить-как такое допустили
7 февраля 2023, 10:05
Чтобы оценить "качество тканей, швов и утеплителей" потребовались "боевые условия"?!
Гость
7 февраля 2023, 10:27
ДМБ -80 . А что там нынче на обед ? Та же ячневая сечка ?
7 февраля 2023, 11:21
хорошая Новость!