Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Правительство твердо намерено решить территориальный вопрос». Япония заявила о желании заключить мирный договор с Россией

10213
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
DEMOMON07 Фев 2023 в 09:50

Неожиданно.
Пускай для начала американские базы у себя ликвидируют.

на склоне холма07 Фев 2023 в 09:54

вот - "твердо намерены", звучит как угроза... похоже морские котики на островах готовятся провести референдум и объявить о вхождении в состав японии... а чего кому-то можно, а им нет?

Полно Вам, батюшка07 Фев 2023 в 09:55

Сколько стоит квартира на курилах? Может пора сделать себе там прописку

dragvs07 Фев 2023 в 09:55

Китай тихо и спокойно ждет чтобы вернуть себе исторические территории.

Гость07 Фев 2023 в 09:55

Сначала вопрос с оккупацией своей территории от баз армии США решите.

Cashmare07 Фев 2023 в 09:55

77 лет самурайской твердости

Denis_5e4cccd08a04e07 Фев 2023 в 09:59

В одном ряду с желаниями Рамзана Кадырова.

Гость07 Фев 2023 в 10:00

передаете хоккайдо и по рукам

chip107 Фев 2023 в 10:06

Ежегодное японское мероприятие - курение бамбука!

DEMOMON07 Фев 2023 в 10:11

Подмечено, что когда япошки в очередной раз заводят разговор о "Договоре", их начинает трясти. Посмотрим.

Slava_Rossii207 Фев 2023 в 10:23

Пригожинские прям строем вышли.

AndrewBarsik07 Фев 2023 в 10:28

Считаю необходимым национальные батальоны имени Глав республик и частные музыкальные компании разместить на Курильских островах на постоянной основе. Они там всех защитят.

Алик-107 Фев 2023 в 10:32

Интересно, но острова хотели отдать еще при Сталине. Но американский хозяин им запретил удовлетворяться малым. Самураи не посмели перечить

27419388907 Фев 2023 в 10:54

Интересно как они собираются его решать...острова в долгосрочную аренду взять?...лет этак на 99...

Потёртый русский07 Фев 2023 в 10:56

Исторический факт: СССР нарушил договор о ненападении с Японией в 1945-ом. Япония подтвердив приверженность исполнению договора, что в свою очередь подтвердил тов. Рихард Зорге, фактически спасла Москву (и не только) в 1941 дав СССР возможность перевести дальневосточную армию под Москву - кто по Вашему на красной площади 7.11.1941 в новеньких полушубках маршировал.
За это благодарный СССР мелко отомстил за Порт-Артур и отжал Курилы

MidNightWoodpecker07 Фев 2023 в 11:12

Чё то рановато. Нужно ещё немного потерпеть, пока окончательно в сво не увязнем. А там уже много разных вопросов можно будет решить

27503938207 Фев 2023 в 11:17

молодцы японцы, вовремя прочувствовали момент начала издыхания бешеного медведя.

Су Люк Ын07 Фев 2023 в 11:22

добрая Новость!

nickson6007 Фев 2023 в 11:37

А как переводится с японского "решить территориальный вопрос"? Они намерены вернуть себе Курильские острова или наоборот, признать их за РФ? Статья которая, поэтому непонятно.

Гость07 Фев 2023 в 13:14

Пошлите их на китайскую гору.

Zdobsi07 Фев 2023 в 14:11

Какие еще переговоры? Это Япония хочет дополнительно организовать очаг напряженности именно сейчас.
В Японии 14 военных баз США. В составе сил и войск США в Японии проходят службу примерно 47 тыс. военнослужащих, а также находятся около 52 тыс. членов их семей, работают 5500 гражданских служащих и 23 500 японских рабочих.
Вот пусть уберут это все, тогда и поговорить можно мирном договоре,
причём без территориальных претензий.

27448954807 Фев 2023 в 16:47

Не верю я в их искренность. Наверняка они замёрли и рыбную ловлю решили возобновить..

Вернуться к публикации
close