Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Врачи пытаются спасти руки

7 февраля 2023, 11:03
7 февраля 2023, 12:39
То что проф. спортсмены абсолютно здоровы это миф...был такой знаменитый фигурист, олимп. чемпион, мира, европы и т.д. в паре... Сергей Гриньков, скончался от обширного инфаркта...в 28 лет.
7 февраля 2023, 13:11
Люди и спортом в большинстве случаев начинают заниматься из-за проблем со здоровьем, которые отечественные врачишки выявить не способны по их, врачишек, мозговой недостаточности.
7 февраля 2023, 13:22
7 февраля 2023, 13:11
Люди и спортом в большинстве случаев начинают заниматься из-за проблем со здоровьем, которые отечественные врачишки выявить не способны по их, врачишек, мозговой недостаточности.
Это не относится к большому спорту...им начинают заниматься в детском возрасте, надеясь добиться результатов мирового уровня. Просто когда врач обнаруживает проблемы со здоровьем...многие закрывают на это глаза, продолжая идти к медалям.
7 февраля 2023, 13:44
У Гринькова отец был сердечником - первый инфаркт в 30+, второй смертельный в районе 50............
7 февраля 2023, 11:22
Ужас! Очень жаль! Но возможно, это была единственная возможность его спасти при растущей гангрене - в целом
7 февраля 2023, 11:08
Что с ним такое?
7 февраля 2023, 11:12
Вроде пишут некроз тканей и как следствие гангрена...
7 февраля 2023, 11:16
7 февраля 2023, 11:12
Вроде пишут некроз тканей и как следствие гангрена...
В целом не звучит как типичное осложнение пневмонии, с которой, как сообщалось, его госпитализировали.
7 февраля 2023, 12:22
7 февраля 2023, 11:16
В целом не звучит как типичное осложнение пневмонии, с которой, как сообщалось, его госпитализировали.
В следствии ослабления организма пневмонией, в кровь попала стафилококковая палочка (возможно, внутрибольничная), что вызвало сепсис крови и некроз в мелких сосудах (руки, ноги), что в свою очередь вызвали гангрену. К сожалению, так бывает.
7 февраля 2023, 11:20
При чем тут ковид и пневмония? вероятно произошел сбой на уровне эндокринной системы...это не зависит спортсмен ты или нет, молод или стар...
7 февраля 2023, 12:17
"Не спортсмены" всякими "милдронатами" обычно не пользуются
9 февраля 2023, 18:24
7 февраля 2023, 12:17
"Не спортсмены" всякими "милдронатами" обычно не пользуются
милдронат у тебя в голове.
7 февраля 2023, 11:33
Пневмония - давайте отрежем ему ноги! Фигуристу...
7 февраля 2023, 11:35
Ну вряд ли же специально.
7 февраля 2023, 12:44
Можно подумать, фигуристу руки не нужны.
7 февраля 2023, 14:23
7 февраля 2023, 12:44
Можно подумать, фигуристу руки не нужны.
А он на руках катается?
7 февраля 2023, 12:09
Так надеялась, что все обойдется. Очень жаль. Держитесь Роман и дай Бог Вам здоровья и сил!!!
7 февраля 2023, 12:47
А его самого спросили, хочет ли он жить без рук без ног?
Гость
7 февраля 2023, 15:28
7 февраля 2023, 12:47
А его самого спросили, хочет ли он жить без рук без ног?
спроси вот
7 февраля 2023, 16:14
7 февраля 2023, 12:47
А его самого спросили, хочет ли он жить без рук без ног?
Странный вопрос, конечно.
7 февраля 2023, 11:41
Блин, это же вроде не орак - который никак не проявлялся, его поздно обнаружили и всё. Если у тебя начинается гниение ног, то явно же сразу побежишь к врачам. Неужели ничего нельзя было сделать?
7 февраля 2023, 12:35
Заражение крови произошло уже в больнице........
Гость
7 февраля 2023, 15:27
бабосики не спасут
Гость
7 февраля 2023, 13:42
Господи дай ему силы пережить все это!😢🙏🙏🙏
23 марта 2023, 07:00
Он уже ничего не переживёт!!! Надо отпустить его!!!
7 февраля 2023, 11:16
Новый вирус так себя проявил. Называется "Любовькпу". Бактерии вырабатываят яд в головном мозге при просмотре телевизора. Яд блокирует двигательные функции пациента. Процесс усиливается, когда пациент проводит свой отпуск на Мальдивах или на мальте, ругает Запад и хвалит великого кормчева. Результат- ампутация всех конечностей.
7 февраля 2023, 11:18
До какой подлости надо было дойти, чтобы глумиться над несчастьем человека.
7 февраля 2023, 12:20
Прочитав выс... коммент, сама собой вспомнилась нетленка от Сергея Викторовича Л. Полностью с ним согласен 👍
7 февраля 2023, 12:21
"Кормчева", а туда же, по клаве стучать 👎
7 февраля 2023, 11:23
почему в коммунарке, а не в цкб? неужели навка не могла его туда устроить?
Гость
7 февраля 2023, 11:58
Песков тоже лечился коммунарке от ковида два года назад.
Гость
7 февраля 2023, 14:58
В коммунарке одни смерти, Гаркалин, Куравлев и другие известные личности, зато там руководит орденосец Проценко.
7 февраля 2023, 11:50
Интересно, прививался ли Роман? Нет, я просто интересуюсь.
Гость
7 февраля 2023, 12:43
Antuan Rokanten, судя по тому, что сейчас с ним происходит, он не только прививался, но и бустерился.
7 февраля 2023, 15:32
Вопрос сродни такому : пациент перед смертью потел ?
Гость
7 февраля 2023, 19:13
риторический вопрос
7 февраля 2023, 13:04
Видать пока в коме лежал, массаж не делали и не протирали регулярно
Гость
7 февраля 2023, 15:11
Это правильно, надо было массаж делать, растирания вначале болезни.
7 февраля 2023, 13:24
Очень жаль, но я думаю, он сумеет все преодолеть и приспособиться. Мы его точно не увидим на московских перекрестках, просящим милостыню у водителей. С ним все будет нормально.
Гость
7 февраля 2023, 14:35
Какой кошмар
Гость
7 февраля 2023, 11:52
Что-то невероятное. Здоровенный мужик и такое.
7 февраля 2023, 16:16
такое ощущение, что кто-то изощренно с ним счеты сводит чтобы подольше помучался... ну или это следствие приема им наркотических средств
7 февраля 2023, 11:17
какая то странная простуда у него, тренированный молодой человек и пневмония с такими осложнениями, он случайно сервисом телемедицины не пользовался первые недели?
7 февраля 2023, 11:36
Именно у тренированных людей, спортсменов, очень часто бывает хрупкое здоровье. Спорт - вредная профессия.
7 февраля 2023, 11:49
chip1, писали, что он пневмонию купанием в проруби лечил….
7 февраля 2023, 12:01
7 февраля 2023, 11:49
chip1, писали, что он пневмонию купанием в проруби лечил….
вполне возможны такие последствия после холодового шока, организмы у всех разные.
Гость
7 февраля 2023, 14:57
Помню похожий случай, когда сильно зафиксировали ноги и руки беспокойному в реанимации, не ослабляли, не массировали +ДВС синдром. Шок от известия.
7 февраля 2023, 15:30
Походу - конец, к сожалению.Столько времени не могут справиться с сепсисом - значит организм вообще не борется.Только мучать будут до финала.
Гость
8 февраля 2023, 00:55
К ужасному сожалению, я тоже полагаю , что его организм не выдерживает, хотя оч хочется надеяться на лучшее. Но сепсис и отмирание тканей- это очень серьёзно…
Гость
7 февраля 2023, 16:36
Люди! Будьте милостивы!!! Помолитесь за него если вы ходите в храм, и , кто то другой помолится за вас , когда вы окажетесь в трудной жизненной ситуации . Будьте добрее и милосерднее!!!
7 февраля 2023, 18:35
Это бессмысленно. Эксперименты показывают, что такое не работает. А если человек знает, что для него так ходят, то результаты в итоге даже хуже оказываются.
Гость
7 февраля 2023, 19:20
все психически здоровые люди желают для Романа скорейшего наилучшего исхода в этой жуткой ситуации.
Гость
7 февраля 2023, 11:12
ничего не понял
Гость
7 февраля 2023, 11:57
я не могу поверить, что такие последствия появились у профессионального спортсмена!.. Он не в "группа риска" - не пенсионер, не ребёнок, не человек с хроническими заболеваниями, не имеет ССЗ...
Гость
7 февраля 2023, 12:16
У спортсменов бывают из за хорошего иммунитета сильный иммунный ответ на вирусы, который вызывает цикатиновый шторм, его гасят медикаментозно, а дальше идет гормональная терапия, а здесь может быть сбой эндокринной и тромбоз.
7 февраля 2023, 12:25
Ещё не всё известно, чем пичкали этих профессионалов.
Гость
7 февраля 2023, 12:44
Как раз профессиональные спортсмены активно ставили многочисленные прививочки, чтобы продолжать ездить по соревнованиям. Теперь вот сталкиваются с последствиями. :(
Гость
10 февраля 2023, 08:09
Скорейшего выздоровления!
Гость
26 февраля 2023, 03:03
РБ. Роману помогай, Господи. Родным и близким Надежду и Веру.
Гость
7 февраля 2023, 12:12
Какой кошмар... 21-й век, а медицина на уровне средневековья. Лопухи хоть не привязывают и волосы не жгут.
Гость
7 февраля 2023, 15:28
вот если был в европе то там точно вылечили бы
Гость
7 февраля 2023, 12:38
Надо отпустить человека. Без ног, без рук. Даже если выживет, накакую жизнь обрекаете? Самовар?
Гость
7 февраля 2023, 15:29
все ли у тебя с головой?
Гость
7 февраля 2023, 22:57
Как не стыдно писать что он будет просить милостыню каким надо быть уродом чтобы такое написать про такого талантливого человека он все равно лучше всех вас кто пишет гадостт
Гость
7 февраля 2023, 19:03
Господи,какие страшные вести последним три дня. Как это все переварить,пережить.
Гость
7 февраля 2023, 22:49
Господи как жаль человека такой красивый молодой мужчина ноги это же его хлеб и я думаю жизнь искренне сожалею но если он сильный человек он с этим справится