Не понял, а где традиционные комментарии - они без туристов остались, в очередь их на денацификацию, танкам визы не нужны, позор - заокеанский хозяин не разрешает, отключим газ, закрыть Сайменский канал, если уж на то пошло, от этого нынче такой же вред Финляндии будут, как и Китаю? Где запал, где величие, где надувание щек? Чо, сдулись, что ли?
Китай колбасит, никого не выпускают, никого не впускают. Им просто надо пережить то что уже пережили мы все. Они зарылись и этим только отложили пагубное влияние ковидной заразы, теперь пришло время расплачиваться. Это хороший урок нам всем. Всегда лучше встретить проблему с отрытым забралом, чем прятаться в лесу в надежде переждать. Мне кажется, что тут вообще очень глубинный культурно-религиозный вопрос. Наша, безусловно европейская культура, подразумевает самопожертвование, а азиатская культура подразумевает отсидеться, спрятаться, переждать. В каком случае будут большие потери сказать трудно, одно точно, результат при лобовой атаке наступит быстрее, соответственно и ясность дальнейшего будущего наступит намного быстрее, что позволит раньше приспособиться.
Пока Китай не перестанет корчить из себя сверхдержаву, коронавирус у них незакончится никогда. Американские биолаборатории работаю идеально.
Гость
7 февраля 2023, 20:50
Опять будут огромные очереди в парки и музеи.Хорошо без них было
Гость
7 февраля 2023, 16:29
Чего кипишуем то, а, цЫпсошники?! По вашим же разведданным 90% не выезжают за границу, а для остальных 10% вполне себе хватает "других" типов виз - учебные, по культурном обмену, рабочие, к родне - дадада, ещё есть у кого родня в Харбине... 🤫😎🤣
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Китайское консульство в Петербурге отказывает туристам в визах