Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
вообщем они пилят и воруют. мы оплачиваем весь этот банкет и сами страдаем от соли.
Вместо того чтобы счищать снег, они у парадной всё засыпают - без краëв. Издевательство.
это какой то сюр, вместо того чтобы покупать у производителя, все поставки идут через хрен пойми кого
если солить землю, то на ней ничего не вырастет... а дорожки от снега можно чистить огнемётами, которые можно было закупить у Илона...
Молодцы, хоть стали обрабатывать нормально город. В Европе крупные города уже давно обрабатывают чистый солью. Слякоть, но без травм и аварий.
Хватит уже травить город!!! На Рождество съездил в Новгород, там нет такого безобразия, чистый город! Просто снег надо вовремя убирать, сразу как выпадет!!!
Как по мне, так лучше чистой солью обрабатывать чем песком. Или убирать до асфальта вручную.
Когда вообще не обрабатывали, на коньках по городу ездили. И в травму очереди стояли. Пусть посыпают солью и не жалеют.
Не знаю связанно это как-то, но дороги этой зимой разваливаются как то сильнее обычного, особенно там где они и были уже с повреждениями, местами просто овраги.
Видимо все забыли, как обрабатывали мусором при Рублевском. Идешь весной по улице и при любом дуновение ветра в лицо сыпется мусор с дорог!
Лучше пусть чистой солью обрабатывают, вероятности упасть идя на прогулку с той же собачкой -0%.
P.s. И нормальные люди лапы после прогулки собакам моют. Поэтому от природной соли при должном уходе - и ноги и лапы будут целы
Убирать надо однозначно солью!
Песок потом превращается в пыль и не только песчаные бури одолевают, так и весь город как пеплом посыпан! А коммунальщики когда пытаются убрать, (ключевое слово пытаются!) только раздувают ещё больше и до летних ливней весь город в песке и пыли!
Давно уже пора переименовать Питер в Соль-Петербург! Ну или, чтобы восьмому ребенку не было обидно, в Соль-Петерджак или Соль-Петербад!
Когда соль не сыпали убирать толком не получалось. На дорогах аварийность была жуткая, на полном приводе и то неуверенно можно было ездить. Да и пешком так же, только на лыжах если. С солью хоть и слякоть, но под ногами асфальт. Я бы и крыши домов в центре обрабатывала, что бы в каске не ходить.
Почему-то свежевыпавший снег с тротуаров пока он мягкий и рыхлый не убирают и не вывозят. Ждут несколько дней пока его плотно утопчут, потом оттепель, но утоптанный он только подтаивает немного сверху, потом похолодание - и каток готов! Нужно просто сразу убирать - тогда ни песка, ни соли вообще не нужно будет.
Ржевка-Пороховые. Годами не посыпают дороги ни солью ни песком. Мама 7 лет назад поскользнулась, перелом шейки бедра и через неделю мамы не стало -сердце не выдержало. Я сейчас пишу это сообщение одной рукой - правая рука второй месяц в гипсе и предстоит долгое лечение и реабилитация - 3 января у себя в районе сломала руку. Дороги чистят, но не посыпают.
Интересно? При 5- кратном увеличении солепосыпания, на сколько процентов возрастает кол-во аварий подземных коммуникаций от коррозии? Чет я таких исследований не нашел в интернете! Может кто в курсе? Подскажите где такая инфа есть!
Холодно жутко при минусе и мокром асфальте, кроме того, из-за холодного сырого воздуха, да еще и пропитанного солями, начинаются проблемы с легкими, причем не только у астматиков и т.п., но и до этого здоровых людей
Ну давайте не будем солить, поубиваемся на дорогах. реально уже 100 раз эту соль обсуждали.