Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Петербурге определились поставщики соли для борьбы с гололедом

7 февраля 2023, 17:34
7 февраля 2023, 17:41
вообщем они пилят и воруют. мы оплачиваем весь этот банкет и сами страдаем от соли.
7 февраля 2023, 17:47
Вместо того чтобы счищать снег, они у парадной всё засыпают - без краëв. Издевательство.
7 февраля 2023, 18:05
у этого губернатора снега зимой не допросишься =)
8 февраля 2023, 00:35
Почему-то свежевыпавший снег с тротуаров пока он мягкий и рыхлый не убирают и не вывозят. Ждут несколько дней пока его плотно утопчут, потом оттепель, но утоптанный он только подтаивает немного сверху, потом похолодание - и каток готов! Нужно просто сразу убирать - тогда ни песка, ни соли вообще не нужно будет.
Гость
8 февраля 2023, 11:37
А как же тогда бюджет на закупку реагентов "осваивать"-?!! У них ведь -- главное: "освоить" запланированные средства, а не чтобы чисто на тротуарах было;((
8 февраля 2023, 14:34
Холодно жутко при минусе и мокром асфальте, кроме того, из-за холодного сырого воздуха, да еще и пропитанного солями, начинаются проблемы с легкими, причем не только у астматиков и т.п., но и до этого здоровых людей
7 февраля 2023, 18:05
если солить землю, то на ней ничего не вырастет... а дорожки от снега можно чистить огнемётами, которые можно было закупить у Илона...
Гость
7 февраля 2023, 17:48
это какой то сюр, вместо того чтобы покупать у производителя, все поставки идут через хрен пойми кого
8 февраля 2023, 09:52
Это не сюр,а схема извечная"я-тебе,ты-мне,мы-ему"...
7 февраля 2023, 18:14
Как кто? Зачем усы сбрил Лёлик?
7 февраля 2023, 17:43
Да завалили у парадной-вода и грязь солёная(
7 февраля 2023, 18:35
Хватит уже травить город!!! На Рождество съездил в Новгород, там нет такого безобразия, чистый город! Просто снег надо вовремя убирать, сразу как выпадет!!!
Давно уже пора переименовать Питер в Соль-Петербург! Ну или, чтобы восьмому ребенку не было обидно, в Соль-Петерджак или Соль-Петербад!
7 февраля 2023, 18:38
Не знаю связанно это как-то, но дороги этой зимой разваливаются как то сильнее обычного, особенно там где они и были уже с повреждениями, местами просто овраги.
8 февраля 2023, 12:27
Ржевка-Пороховые. Годами не посыпают дороги ни солью ни песком. Мама 7 лет назад поскользнулась, перелом шейки бедра и через неделю мамы не стало -сердце не выдержало. Я сейчас пишу это сообщение одной рукой - правая рука второй месяц в гипсе и предстоит долгое лечение и реабилитация - 3 января у себя в районе сломала руку. Дороги чистят, но не посыпают.
7 февраля 2023, 18:24
Есть соль неофициальная, а есть соль официальная.
Гость
8 февраля 2023, 12:58
Интересно? При 5- кратном увеличении солепосыпания, на сколько процентов возрастает кол-во аварий подземных коммуникаций от коррозии? Чет я таких исследований не нашел в интернете! Может кто в курсе? Подскажите где такая инфа есть!
7 февраля 2023, 19:00
Убирать надо однозначно солью! Песок потом превращается в пыль и не только песчаные бури одолевают, так и весь город как пеплом посыпан! А коммунальщики когда пытаются убрать, (ключевое слово пытаются!) только раздувают ещё больше и до летних ливней весь город в песке и пыли!
7 февраля 2023, 19:39
Убирать надо лопатой. Соль оставьте для кулинарии, а песок для пляжей.
7 февраля 2023, 18:44
Видимо все забыли, как обрабатывали мусором при Рублевском. Идешь весной по улице и при любом дуновение ветра в лицо сыпется мусор с дорог! Лучше пусть чистой солью обрабатывают, вероятности упасть идя на прогулку с той же собачкой -0%. P.s. И нормальные люди лапы после прогулки собакам моют. Поэтому от природной соли при должном уходе - и ноги и лапы будут целы
Гость
7 февраля 2023, 19:44
Кошки, птицы - как с ними быть? Они же пьют воду из этих соляных луж. В чем проблема вовремя убрать песок? Это как деревья и кустарники под любым предлогом рубить, чтобы было меньше листьев осенью (у нас во дворе на территории детского сада так вырубили весь кустарник вдоль ограды, теперь зеленые насаждения, выполняющие санитарно-защитную функцию, полностью уничтожены. Зато дворник доволен.
7 февраля 2023, 20:28
Гость
7 февраля 2023, 19:44
Кошки, птицы - как с ними быть? Они же пьют воду из этих соляных луж. В чем проблема вовремя убрать песок? Это как деревья и кустарники под любым предлогом рубить, чтобы было меньше листьев осенью (у нас во дворе на территории детского сада так вырубили весь кустарник вдоль ограды, теперь зеленые насаждения, выполняющие санитарно-защитную функцию, полностью уничтожены. Зато дворник доволен.
Гость, по поводу кошек и птичек, ну давайте не будем утрировать. Мы говорим о соле, которая посыпается на проезжую часть и тротуары, по которым ходят люди. Я не предлагаю засыпать реагентами весь город😂 Но люди не должны страдать выйдя из дома за хлебом и споткнувшись о любую наледь. У нас недавно пробовали у подъезда рассыпать песок, этот песок прибивался новым снегом и превращался в лёд! И вы бы слышали те выражения, которые отпускали люди, пытаясь пробраться к подъезду!
Гость
7 февраля 2023, 23:38
Когда соль не сыпали убирать толком не получалось. На дорогах аварийность была жуткая, на полном приводе и то неуверенно можно было ездить. Да и пешком так же, только на лыжах если. С солью хоть и слякоть, но под ногами асфальт. Я бы и крыши домов в центре обрабатывала, что бы в каске не ходить.
Гость
7 февраля 2023, 18:37
Как по мне, так лучше чистой солью обрабатывать чем песком. Или убирать до асфальта вручную. Когда вообще не обрабатывали, на коньках по городу ездили. И в травму очереди стояли. Пусть посыпают солью и не жалеют.
8 февраля 2023, 18:15
Купи ума...
Гость
8 февраля 2023, 15:29
Ну давайте не будем солить, поубиваемся на дорогах. реально уже 100 раз эту соль обсуждали.
7 февраля 2023, 18:26
Молодцы, хоть стали обрабатывать нормально город. В Европе крупные города уже давно обрабатывают чистый солью. Слякоть, но без травм и аварий.