Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Сейсмолог Анна Люсина: Наши ученые предсказали землетрясение в Турции, но немного ошиблись территориально

102549
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Гость07 Фев 2023 в 17:16

Было землетрясение в Ленинграде в 1976 г. Отголосок румынского. Потряхивало! В Москве на верхних этажах высоток посуда из стенок выпадала. Потом квартиры в панельках с угловым поворотом расселяли, швы разошлись.

hal900007 Фев 2023 в 17:19

Надо купить экскаватор..и копать копать копать..вниз..затем когда все глубже..то надо купить транспортеры..еслиб у меня было денег как у Абрамовича..яб наверно этим бы занялся..удивителен тот факт что никого не интересует что там внизу..там ведь что то есть архиинтересное..а так кругом одни теории ..как и о космосе..

ДЮрьевич07 Фев 2023 в 17:20

Т е она в интервью сказала, что Курилы и Кавказ это не Россия?!

Когда "предсказали"? Вчера после просмотра новостей в Телеграм?

MrPegge07 Фев 2023 в 17:21

А в РФ еще есть ученые? Или только такие, что предсказателями работают, по картам таро, гы.

Demoniq07 Фев 2023 в 17:22

ИИ отдали бы все данные - и оно бы вам всё сделало бы... и предсказало бы и указало бы... но они всё в ручную привыкли делать, а люди очень медлительные в сравнении с ИИ...

Гость07 Фев 2023 в 17:26

Сейсмолог от синоптика недалеко ушёл по точности прогнозов.

Гость07 Фев 2023 в 17:28

"Наши учёные всего лишь за одну ночь могут изменить магнитное поле Земли!"

1b415C207 Фев 2023 в 17:30

В отличие от монолита в РФ, турки строят дома дешевые и дорогие - все на бетонных колоннах, несущих стен нет - тонкие из шлакоблока, перекрытие - очень облегченный монолит с большим количеством пенопласта. Как видим, если происходит надлом хоть одной колонны все складывается как карточный домик

"но немного ошиблись территориально" и во времени. Как синоптики.

DEMOMON07 Фев 2023 в 17:35

Толком-то эта женщина ничего и не сказала. Даже не назвала место, где предполагалось крупное ЗМТ.

Гость07 Фев 2023 в 17:58

Спросили бы у Лукашенко, он бы показал, высокоточно..

26675553307 Фев 2023 в 18:15

На манеже все те же…

Алик-107 Фев 2023 в 18:16

После землетрясения таких предсказателей на каждом углу - десяток. До землетрясения - никого. В принципе можно вообще наобум тыкать пальцем глобус и предсказывать. Не сбылось - забыли… Главное чтобы за это ничего не было

1b415C207 Фев 2023 в 18:30

2 февраля дейтвительно точно предсказал ученый, но не наш! Найдите его в твиттере hogrbe, он довольно точно указал место и силу, его твит звучит так @hogrbe: "рано или поздно в этом месте будет землетрясение 7.5 балла" и карта прикреплена.... Еще есть у него канал в ютубе SSGEOS и то же предсказание

daisychain07 Фев 2023 в 19:17

Известный сейсмолог Павел Глоба тоже наверняка предсказал всё это! И знаменитый геодезист баба Ванга, как всегда, была точна в расчетах.

Гость07 Фев 2023 в 20:03

Точную погоду на завтра вы узнаете послезавтра.

Гость07 Фев 2023 в 20:08

Ни-кто не может точно сказать когда что
случиться.Щас опять начнут дурить людей.А ник-то не задумывается что все
это Библия говорит, а не бабки какие-то?
В Бога надо верить, а не воевать.
Наказание идет сверху.

Гость07 Фев 2023 в 20:19

Уж больно много предсказателей шутов развелось.после драки кулаками машут.
Почему ник-то Эрдогана не предупредил
сколько людей под бетоном?
Пусть едут и показывают где люди
лежат, что-бы спасти.а то с дивана
хорошо говорить..

Maik507 Фев 2023 в 20:36

Столько писанины, а где про предсказание наших?
Заголовок один, а писанина ниачом.

Akabos07 Фев 2023 в 23:27

Я тоже так могу: на Земле будет землетрясение! Оно впереди и на Земле!

Гость08 Фев 2023 в 00:07

А как же Камчатка,где трясет очень часто или это не Россия, главное что в Москве и Петербурге не будет

Гость08 Фев 2023 в 00:34

А землетрясение в Крыму 1927 год?Почему о нём нет информации.СТРАШНОЕ БЫЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в Ялте,со слов очевидцев.

Гость08 Фев 2023 в 07:40

Ага , и Алтай 2003 . Ну ну . Тряхнуло тот же Новосибирск не слабо так ,что люстра ходуном. Все повыбегали и ещё через пару дней примерно тоже. А так все хорошо 👌

Гость08 Фев 2023 в 10:04

Вульгарный материализм, вот что это такое. Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
и потрясу все народы... (цитирую Библию). После Макеевки счет пошел на месяцы. - Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва?

Otkating08 Фев 2023 в 10:17

"Предсказали" после просмотра новостей в Телеграм.

26589455508 Фев 2023 в 14:17

11 марта 2011 года в Японии землятресение было. А за неделю до этого у посольства РФ в Токио упоротые абезяны сожгли флаг наш триколор...
Неделю назад в Турции никто ничего такого не гнал на Россию? Единственное, что приходит на ум - перестали виды на жительство выдавать. Может туркам заднюю включить, пока не поздно?! Вон - японцы не жгут флаги, их и не трясёт больше с 2011

Гость08 Фев 2023 в 14:42

Почему же в России не может быть таких землетрясений? Автор статьи и географию не знает и историю. В Крыму в 1927 году было землетрясение 9 баллов, в Сочи бывали землетрясения 8-9 баллов. Безграмотный автор!

Гость08 Фев 2023 в 18:47

Статья ради статьи, просто трёп ниочем, набор текста.

Coxwall08 Фев 2023 в 18:52

Каждый второй говорит, что он предупреждал о землетрясении...Только почему-то до него, никакой информации об этом нет, хотя площадок для этого-валом.

Гость09 Фев 2023 в 19:50

Предсказать - это точно назвать время и место, чтобы обезопасить людей.
А "примерно в это время" и "немного не в этом регионе" - это пальцем в небо.

Вернуться к публикации
close