Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
первая точка сети кстати была на Тихорецком проспекте. Просто мало кто помнит
Главное, что мне нужно от гипермаркета - возможность покупать не только воду, а ЛЮБЫЕ товары целыми, НЕВСКРЫТЫМИ, упаковками. Сейчас невскрытую упаковку найти очень трудно, а молоко в невскрытой купить просто не всегда возможно в принципе, из-за сканирования индивидуальных кодов. Более менее, этому требованию удовлетворяют лишь Светофор и Метро, но ни тот, ни другой мне не очень подходят по другим критериям.
Вчера купил курицу в Дикси. С расчётом ,что лапы съем сам,а грудку скормлю котику.До варки кура выглядела подозрительно,а после неё стала коричневой.Есть не рискнул,котик так и не понял ,почему хозяин выкинул продукт в унитаз.
Да, первая Лента была именно на Тихорецком, в помещении кафе-распивочной.
Повеселило "драматическое" снижение доходов на 1,7 процента...
По фото ассортимент у версии эконом не особо отличается от обычной ленты. Сплошь товары 365 дней и лента - не стоят на полках.
Я-то думал, что Лента на Бухарестской, куда я регулярно захожу (поскольку 5 минут пешком), и так эконом - позорнее некуда. Оказывается, это ещё не самое дно.
а когда будет не Эконом-формат, а Нищеброд-формат и БОМЖ-формат? =))) дна ещё не достигли, но верно идём ко дну всей страной? =)))
«Когда доходы населения так драматически упали (по оценке Росстата на 1,7%. — Прим. ред.), формат необходим», — добавляет он.
Ну и кто же из них врёт?
Он скорее всего пойдёт быстрее для доставщиков еды и если они сами туда включат свою доставку и "менеджеров по сбору корзины", то ещё быстрее.
Если сотрудники так и будут плохого качества , то ничего путного не выйдет. Пример. М.Балканская, суперлента. В 18 часов уже нет простого черного хлеба! Ну или двухдневный, т.е. почти просрочка уже. И что - народ валит в соседний магаз, там же, рядом. Или уже рядом с домом, кому как удобнее. Ещё и хамят сотрудники, да и качество фрэша бывает просто гнилое такое...
конечно не для бедных. для отрицательно богатых.
наглядный результат правления великого геостратега - тотальное обнищание и дебилизация податного населения
В светофоре беру полотенца бумажные, две большие бухты 95 рублей. Соус "Кухмастер", который там стоит дешевле в два раза чем везде. Мороженное "Альпениголд" и нашу трубочку. Крендельки солёные, стоят почти даром, но очень вкусные. Брал летом квас "жёлтая бочка" 3.5 литра за 107 рублей. Беру кошачий наполнитель за 50 рублей, вообще ни о чём. Специи дешевле чем в той же ленте или окее. Соленья беру там очень вкусные и дешёвые, в простых магазинах эти же банки дороже. Ещё затариваюсь в магазине "Маяк". Там та же фишка, только брендов больше и дешевле чем везде. Тот же стиральный порошок "Ариэль" дешевле или макароны. Минералка "Бювет #4" 37 рублей, в Ашане она стоит 56 рублей. Кофе в зёрнах "Egoist truffel" 345 рублей 250 грамм. Я не гордый хожу по таким магазинам, но не переплачиваю за бренды зато.
Лента постоянно со своими прожектами пытается натянуть сову на глобус..)..то минилента отстой какой то..то теперь это..ну кто пойдет в магазин для бедных..ну где вы учились..??..наоборот народ прёт в магазин для господ..))
Ну в крайнем случае … в самом крайнем … есть ведь упитанные соседи ;) шутка …
Ленте, с её стандартными наценкам в 60-100% придётся очееень постараться, чтобы войти в этот формат. ну очееень большие хотелки у менеджмента при скудных продажах.
Надо сравнивать с Aldi и Lidl. И у них формат 1000-1500 кв метров 4-5 человек и 80% собственных торговых марок. И главное отличие Ленты от этих магазинов торговля эрзац-товараии. Сыры с заменителями, колбаса по 950 рублей из курицы. Нет уж... Должны быть товары качественные и безопасные, мясо без свои, консервы тоже практически плохонькие. Хотя ничто не мешает закупить качественные и мясные и рыбные консервы у производителей. Они есть. Вот только не у нас в городе. И кому нужна эта выпечка плохая? Ну не похоже это на чиабату или феттучини ну никак. Можно много расписывать, по всем товарным группам. Лучше вряд ли станет. На мой взгляд эконом-вариант будет хуже, чем основной. Надо смотреть ещё опыт и 7 континента и Рамстор. Было много привлекающего покупателей, но почему то ту же пиццу пока покупатели ходят, никто не печет, а в 7 континенте можно было купить и дорогое вино и качественный дешёвый хлеб. На мой взгляд, удачными эти магазины не будут.
"это наш ответ на потребности покупателя, склонного к экономии и выбору товаров в более низких ценовых сегментах" - склонного или вынужденного?
Цены бы глянуть. А то в обычной Ленте яйца предлагают по 200+ первой категории. Нашла в Магните по 170 отборные 30 штук. А в том же Семишагове все ощутимо дешевле. На 5 тыс. можно спокойно на неделю закупиться продуктами, будет первое, второе, компот, десерт и мороженка. И еще салатики поделать останется.
Ленту несколько лет назад посещали регулярно, последнее время нет и совсем не тянет.
Случайно заглянув на днях - народу практически нет, пустые залы. Так держать!
она стала жадной после отъёма у трувладельцев и передачи кошельку мордашёву
Давно уже не хожу во всякие Ленты, Ашаны. Предпочитаю покупать товары по закупке, к примеру у Продстара, езжу на Софийскую базу и рынок Салова. Иногда по скидкам можно в Метро закупиться. А вот Окей, Лента и тд цены опупенные на всё.
Несколько лет назад была очень заметна ориентация Ленты на формат супермаркета европейского уровня с ее стремлением популяризировать новые, недешевые для России продукты и бренды и введением их в повседневное потребление, как это наглядно было представлено на глянцевых страницах ее печатного журнала. Эх, красивый был полет!...
Для массового покупателя режим "эконом" - это ближайшее будущее. Далее последует "сверх эконом". А для особо терпеливых - "мега эконом".
Завлекуха.
Для себя, ещё года полтора-два назад заметил что лента не такая уж и не дорогая. Видимо, поредели ряды очередей в кассы
Месяц назад новый "Светофор" открылся на Ленинском проспекте у ж/д станции одноименной.
Какие печальные люди здесь собираются. Всё у них лично плохо, все обнищали и скрывать это невозможно, страна вообще катится в пропасть, все продукты - дорогое г@вно, все товары - то же самое. Ну и тд и тп. Похоже, Фонтанка - прибежище депресснутых лузеров-мизантропов. Сплошь только плач, вой и проклятья. Все виноваты, только не они сами.
Где там эконом, там только экономом не пахло, все подняли цены, а потом выставили якобы? Эконом. Что? Написано - ценник, а на кассу.
Прорывной подход в терминологии ! Теперь в стране совсем не будет "бедных", а будут "бережливые" !! А им господдержка не положена !!!
Это все хорошо новые сети,но рядом со ст. м Академическая по пр Науки закрыли магазин Вкустер и по пр. Науки закрыли Пятерочку, есть конечно рядом О,Кей но эти магазины были рядом с домами, открывались по программа магазины в шаговой доступности и вот финал
Ещё одно ......весь нелеквид там будет.Я считаю ,что это унижает достоинство людей.От безысходности люди будут покупать товар который и продуктом назвать сложно.Сегодня в магазинах, не эконом, сложно выбрать хороший продукт.Пальмовое масло и соя,в основном.....Но эконом это лучше чем идти на помойку за продуктами.Спасибо,люди богатые!
Не важно, богатые или бедные. Я лично не хочу переплачивать. Я смотрю состав и дату выпуска. Но всегда ищу скидки. Та же колбаса "Папа может", то за 250 р за батон 500 г продается, то по 125 р. по акции Почему нужно в два раза переплачивать?
В ленту ходить перестали, ходим в HDL в Черногории. Сыр Сербия 5 eur кг, прошутто 9 eur , пиво holsten 0.49 eur 0.5l, сок 2 л 1.5 eur, вино красное сухое france 5 eur
Совершенно нормально, что для каждого кошелька может быть и соответствующий уровень магазина. А если дёшево, качественно и всем, то это коммунизм, это будет, но не сейчас. Богатые потому и богатые, что стараются сами ни за что не платить, а только получать. Лет 10 назад у знакомого в Гелендвагене к торпеде двумя саморезами была приурочена железная консервная банка для мелочи...
Что касается Ленты, то цены там повысились и стали неинтересными для любителей выгодных покупок уже давно, предположу, что связано это с тем, что был резкий подъем доходов у людей ниже среднего класса, которые набирали корзины не смотря на цены и не считая деньги, сейчас они их просто слегка зажимают...
и где это?
Очевидно, это угол Энергетиков и Партизанской ул.
А когда уже появятся едоматы как в H&L2 с питательной смесью №1 и питательной смесью №2?)
Пролы всё схавают ( не только об еде)..
У меня рядом с домом Семишагов, давно там закупаемся, ничего там не грязно и не воняет, нормальный магазин. Курицу, яйца, фарш, и большую часть мясных продуктов только там теперь и можно купить, во всех остальных местах с ценами совсем оборзели. При качестве ничем не отличающемся. Тухлятины ни разу в 7шагове не попалось за несколько лет, но мы всегда смотрим, что берём, яйца в том числе перебираем. И хлеб-булка самые дешёвые в Семишагове, часто ещё и с доп. скидкой, причем свежие, и сахар тоже. Качество при этом нормальное, вообще те же производители, что и в других местах, но к примеру в Ленте валяется такой же батон Аладушкин вдвое дороже и несвежий. В Ленте тоже закупаюсь, но другие продукты и со скидкой. По карте лояльности там бывают очень выгодные предложения плюс бонусные баллы. В Ленте часто бывают со скидкой колбасы/сосиски/ сардельки Великолукского МК, они хорошего качества без сои. Ещё крупы/хлопья собст. марки дешевле чем везде. А овощи везде есть гнилые, надо перебирать.