Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

Если нельзя (снести), но очень хочется, то можно? В охранный закон Петербурга вписывают исключения

25390
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
ssr07 Фев 2023 в 19:11

И кто это? все знают!

Evil_Dogooder07 Фев 2023 в 19:50

Город в плену временщиков. Ради сиюминутной прибыли готовы всё посносить. Потом окажется, что антураж города потерян, потому что кроме самого-самого центра везде трёхгрошовый новодел на вентфасадах и пластиковых панелях.

tyrtyr07 Фев 2023 в 20:55

КГИОП - варвары. За что этому городу такое наказание с "блюстителями"архитектурного наследия

муматор07 Фев 2023 в 21:09

снесите Галерею и на её месте стройте свой ВСМ, как и планировалось.

Гость07 Фев 2023 в 21:30

Да что за страна такая! Люди пачками письма шлют, делегацией ходят, мы здесь живём, мы не хотим сноса. Чинуши, мздоимцы бесстыжие, вообразили себя богами, издеваются над нами, бизнес, слово заграничное выучили.

Гость07 Фев 2023 в 22:24

Все уже об этом знают, законы писаны только для обычных людей. Деньги изменят любые законы

Милая +07 Фев 2023 в 23:56

Следственному Комитету проверить бы на коррупционную составляющую поправки к закону и чиновников на наличие личной заинтересованности в продвижении этих поправок в закон.

27419558408 Фев 2023 в 00:43

Большой Смоленский мост в створе Коллонтай строить однозначно надо. Склады на Лиговке- РОСКОШНЫЕ ЗДАНИЯ. ИХ НАДО СОХРАНИТЬ, ВПИСАВ В НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Можно в конце концов поднять жд дорогу- в Японии поезда аж в четыре уровня ходят. А ВООБЩЕ ЦЕНТР В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ- НЕПРИКОСНОВЕНЕН. НИКАКИХ СНОСОВ- ТОЛЬКО РЕСТАВРАЦИЯ.

идиот08 Фев 2023 в 04:49

все это будет продолжаться, если сидеть на диване и гневно осуждать произвол здесь.
пора защищать город.

Капитализм он такой. Зато в джинсах и с колбасой. Как мечтали...

Гость08 Фев 2023 в 09:57

Зато московских чиновников благодарят за развитие города. Устроили из одного города привилегированную страну для себя(((

Гость08 Фев 2023 в 10:00

СБЕРЕЧЬ НАДО ВСЕ!!! СБЕРЕЧЬ ВО ЧТО БЫ ТО Ни было!!! Это СВЯТОЙ Город - выстоял в Блокаду!!! ВЫГНАТЬ, ВЫГНАТЬ всех строителей! ХВАТИТ! ХВАТИТ!ХВАТИТ! разрушать. НЕОБХОДИМО СБЕРЕЧЬ ПОСЛЕДНИЕ крупицы в СПБ.
БЕРЕЧЬ НАДО КАЖДЫЙ!!! ДОМ и каждое СТРОЕНИЕ!!!!

26587200408 Фев 2023 в 10:06

Такими темпами, они весь Город доломают! Хватит это терпеть!

Гость08 Фев 2023 в 10:12

ВСЕ ЦЕННЫЕ постройки должны быть сохранены!!!
Уволить надо давно всех чиновников давно
СОХРАНИТь надо ГОРОД - МАКСИМАЛЬНО!! А строителей выгнать срочно из Питера!

Интересно, а созданное по проекту итальянца Кваренги на берегу Невы здание института благородных девиц (к слову - 1808 года постройки), то же запланировали сносить?
Два квартала жилмассива там уже есть, можно и третий построить ...с видом на раскопки крепости Ниеншанц

Гость08 Фев 2023 в 12:38

Ах, граждане, а вы вспомните как у нас сносят то что хочется снести. Приехали три мужика с краном к СКК, раз - два и завалили, правда ещё и парня одного убили, но это издержки. А попробуйте ещё вспомнить откуда вдруг появился проект нового здания?

Елена Бачу08 Фев 2023 в 13:33

Остановитесь! Сколько можно строить, оставьте наш город в покое! Итак все застроено, на каждом клочке человейник строят. Дайте людям жить в комфорте в любимом городе

Гость08 Фев 2023 в 14:55

Тратьте деньги на сво, не надо наш город разрушать

Гость08 Фев 2023 в 15:28

не понимаю,их кучка,нас 146млн, неужели вам не надоело все это терпеть?

Stenmen08 Фев 2023 в 16:44

Смолтный, КГИОП и пр. депутаты давно работают на определённых лиц и группы. На Санкт-Петербург им наплевать. Временщики работают только на свой собственный карман.
Метростанций новых в городе нет,для жителей и горожан..

Swebaka08 Фев 2023 в 17:03

И после сноса "Нарвской заставы" будут построены человейники и делать в той части города будет уже нечего...
А почему бы ни оставить как есть двух-трёх-этажный городок в городе, сделать там площадки,мини-сад, рекреационную зону - чтоб город зарабатывал и отдыхал одновременно??! Мечты... Ой, не любят они наш город....не любят...

26632009208 Фев 2023 в 20:29

А Эрмитаж еще сносить не планируют? А то мало ли мешает каким-то инфраструктурным проектам. С этим законом надо что-то делать, а то центр перестанет быть историческим.

19871608 Фев 2023 в 21:15

Вот интересно многие в городе орут, что не хватает больниц, школ и дет садиков. И вместо того, чтобы снести реально разрушающиеся здания и на их месте построить то, что не обходимо, зачем. Проще вырубать леса на окраине и строить там больницы и все остальное. Зачем нам лес. Зато разрушающееся здание мы будем беречь. Спрошу, а кто его будут реставрировать, точнее за чей счет и кто будет в дальнейшем содержать эти здания. И какой у них функционал. или отремонтировать и пусть стоят и опять разрушаются. Или очередную гостиницу там откроют. А что можно за счет бюджета отремонтировать и отдать коммерсанту. У нас же в городе все богатые и деньги некуда больше девать. И не забывайте, что бывает такой износ здания, когда ремонт не возможет от слова совсем и проще его снести.

Гость08 Фев 2023 в 21:27

Во всем мире с трепетом относятся к архитектурному наследию и вопросов не возникает на какие деньги дома реставрировать. Во Франции, Италии, Германии, Испании - прекрасно себя чувствуют здания возрастом старше Санкт - Петербурга. У нас же, в угоду алчности, непрофессионализма и стяжательства сносится то о чем многие другие страны и города и мечтать не могут, уродуется единый неповторимый облик города. Отчаяние.....

снегурка08 Фев 2023 в 22:12

Фонтанка, как так?
Пишу комментарий сегодня и сейчас, 8 февраля 2023 года, и вдруг он попадает в прошлогодний материал на ту же тему???
Сейчас 25 февраля 2022 года?

VKuser33412999508 Фев 2023 в 23:19

Беглову и алчным виновникам плевать на наш город.

Вернуться к публикации
close