Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Петербурге хотят разрешить сносить исторические дома, если это нужно для проектов

7 февраля 2023, 18:56
7 февраля 2023, 20:55
КГИОП - варвары. За что этому городу такое наказание с "блюстителями"архитектурного наследия
7 февраля 2023, 21:09
снесите Галерею и на её месте стройте свой ВСМ, как и планировалось.
7 февраля 2023, 19:50
Город в плену временщиков. Ради сиюминутной прибыли готовы всё посносить. Потом окажется, что антураж города потерян, потому что кроме самого-самого центра везде трёхгрошовый новодел на вентфасадах и пластиковых панелях.
8 февраля 2023, 13:31
Как вы правы! Сколько можно назначать вот таких как Белов, который мама продаст ради денег
8 февраля 2023, 11:33
Интересно, а созданное по проекту итальянца Кваренги на берегу Невы здание института благородных девиц (к слову - 1808 года постройки), то же запланировали сносить? Два квартала жилмассива там уже есть, можно и третий построить ...с видом на раскопки крепости Ниеншанц
8 февраля 2023, 11:37
Орловский тоннель на радость горожанам уже «построили»…
8 февраля 2023, 04:49
все это будет продолжаться, если сидеть на диване и гневно осуждать произвол здесь. пора защищать город.
7 февраля 2023, 23:56
Следственному Комитету проверить бы на коррупционную составляющую поправки к закону и чиновников на наличие личной заинтересованности в продвижении этих поправок в закон.
8 февраля 2023, 00:53
Остается надеяться, что СК не только декорация .
8 февраля 2023, 16:49
Такой же антинародный закон, как и реновация в С-ПБ.
8 февраля 2023, 00:43
Большой Смоленский мост в створе Коллонтай строить однозначно надо. Склады на Лиговке- РОСКОШНЫЕ ЗДАНИЯ. ИХ НАДО СОХРАНИТЬ, ВПИСАВ В НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Можно в конце концов поднять жд дорогу- в Японии поезда аж в четыре уровня ходят. А ВООБЩЕ ЦЕНТР В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ- НЕПРИКОСНОВЕНЕН. НИКАКИХ СНОСОВ- ТОЛЬКО РЕСТАВРАЦИЯ.
Гость
8 февраля 2023, 14:13
Реконструкция
8 февраля 2023, 21:10
Хорошо отреставрируют и что дальше. Кто будет следить за этими зданиями, какое функциональное использование их. или пусть стоят для красоты и снова разрушаются. Вместо того, чтобы снести их и на их месте построить больницу или детский садик, нет зачем мы за то, чтобы отреставрировали. А из чьих средств будет реставрация. или мы все богатые деньги на ветер выбрасывать любим.
Гость
7 февраля 2023, 22:24
Все уже об этом знают, законы писаны только для обычных людей. Деньги изменят любые законы
7 февраля 2023, 19:11
И кто это? все знают!
Гость
7 февраля 2023, 21:30
Да что за страна такая! Люди пачками письма шлют, делегацией ходят, мы здесь живём, мы не хотим сноса. Чинуши, мздоимцы бесстыжие, вообразили себя богами, издеваются над нами, бизнес, слово заграничное выучили.
Гость
8 февраля 2023, 15:24
Все видимо делают для людей,как они сейчас любят говорить на камеры,что мы одна семья
9 февраля 2023, 10:45
А еще мы все очень любим смотреть в городе на разрушающиеся или разрушенные дома. Которые не подлежат востановлению. То есть вместо того, чтобы снести дом и на его месте к примеру сделать парк с площадками для выгула собак и животных. Мы будем орать, что здание надо отремонтировать. Ну отремонтируют и что дальше. Оно так и будет стоять и снова разрушаться. Какой функционал они должны приносить. Причем градозащитники орут даже если оставят фасад, а внутри все изменят. И сделают к примеру больницу или поликлинику. Видите ли им там очень жалко лепнину или еще что-то. Хотя до этого не было ни какого дела до дома. Тогда давайте начинайте орать тут о том, чтобы востановили дома которые были разрушены во время ВОВ. Только почему-то об этом никто не беспокоится. Странные двойные стандарты у людей.
Гость
8 февраля 2023, 10:00
СБЕРЕЧЬ НАДО ВСЕ!!! СБЕРЕЧЬ ВО ЧТО БЫ ТО Ни было!!! Это СВЯТОЙ Город - выстоял в Блокаду!!! ВЫГНАТЬ, ВЫГНАТЬ всех строителей! ХВАТИТ! ХВАТИТ!ХВАТИТ! разрушать. НЕОБХОДИМО СБЕРЕЧЬ ПОСЛЕДНИЕ крупицы в СПБ. БЕРЕЧЬ НАДО КАЖДЫЙ!!! ДОМ и каждое СТРОЕНИЕ!!!!
8 февраля 2023, 10:06
Такими темпами, они весь Город доломают! Хватит это терпеть!
8 февраля 2023, 16:44
Смолтный, КГИОП и пр. депутаты давно работают на определённых лиц и группы. На Санкт-Петербург им наплевать. Временщики работают только на свой собственный карман. Метростанций новых в городе нет,для жителей и горожан..
Гость
8 февраля 2023, 10:12
ВСЕ ЦЕННЫЕ постройки должны быть сохранены!!! Уволить надо давно всех чиновников давно СОХРАНИТь надо ГОРОД - МАКСИМАЛЬНО!! А строителей выгнать срочно из Питера!
8 февраля 2023, 20:29
А Эрмитаж еще сносить не планируют? А то мало ли мешает каким-то инфраструктурным проектам. С этим законом надо что-то делать, а то центр перестанет быть историческим.
Гость
8 февраля 2023, 09:57
Зато московских чиновников благодарят за развитие города. Устроили из одного города привилегированную страну для себя(((
Гость
8 февраля 2023, 12:38
Ах, граждане, а вы вспомните как у нас сносят то что хочется снести. Приехали три мужика с краном к СКК, раз - два и завалили, правда ещё и парня одного убили, но это издержки. А попробуйте ещё вспомнить откуда вдруг появился проект нового здания?
8 февраля 2023, 22:12
Фонтанка, как так? Пишу комментарий сегодня и сейчас, 8 февраля 2023 года, и вдруг он попадает в прошлогодний материал на ту же тему??? Сейчас 25 февраля 2022 года?
8 февраля 2023, 17:03
И после сноса "Нарвской заставы" будут построены человейники и делать в той части города будет уже нечего... А почему бы ни оставить как есть двух-трёх-этажный городок в городе, сделать там площадки,мини-сад, рекреационную зону - чтоб город зарабатывал и отдыхал одновременно??! Мечты... Ой, не любят они наш город....не любят...
8 февраля 2023, 08:54
Капитализм он такой. Зато в джинсах и с колбасой. Как мечтали...
8 февраля 2023, 10:53
То ли дело при советах - странно,что вообще Невский весь не развалился.
Гость
8 февраля 2023, 14:55
Тратьте деньги на сво, не надо наш город разрушать
Гость
8 февраля 2023, 21:27
Во всем мире с трепетом относятся к архитектурному наследию и вопросов не возникает на какие деньги дома реставрировать. Во Франции, Италии, Германии, Испании - прекрасно себя чувствуют здания возрастом старше Санкт - Петербурга. У нас же, в угоду алчности, непрофессионализма и стяжательства сносится то о чем многие другие страны и города и мечтать не могут, уродуется единый неповторимый облик города. Отчаяние.....
Гость
8 февраля 2023, 15:28
не понимаю,их кучка,нас 146млн, неужели вам не надоело все это терпеть?
8 февраля 2023, 13:33
Остановитесь! Сколько можно строить, оставьте наш город в покое! Итак все застроено, на каждом клочке человейник строят. Дайте людям жить в комфорте в любимом городе
8 февраля 2023, 23:19
Беглову и алчным виновникам плевать на наш город.
8 февраля 2023, 21:15
Вот интересно многие в городе орут, что не хватает больниц, школ и дет садиков. И вместо того, чтобы снести реально разрушающиеся здания и на их месте построить то, что не обходимо, зачем. Проще вырубать леса на окраине и строить там больницы и все остальное. Зачем нам лес. Зато разрушающееся здание мы будем беречь. Спрошу, а кто его будут реставрировать, точнее за чей счет и кто будет в дальнейшем содержать эти здания. И какой у них функционал. или отремонтировать и пусть стоят и опять разрушаются. Или очередную гостиницу там откроют. А что можно за счет бюджета отремонтировать и отдать коммерсанту. У нас же в городе все богатые и деньги некуда больше девать. И не забывайте, что бывает такой износ здания, когда ремонт не возможет от слова совсем и проще его снести.
Гость
8 февраля 2023, 21:27
С таким отношением надо селиться в другом месте, где есть больницы, школы и садики. Исторический центр - это помимо расходов, если и прибыль города от туристов. Причём большая.
9 февраля 2023, 10:39
Гость
8 февраля 2023, 21:27
С таким отношением надо селиться в другом месте, где есть больницы, школы и садики. Исторический центр - это помимо расходов, если и прибыль города от туристов. Причём большая.
Ну да конечно. Фасады домов красивые, а войдешь во двор ужас. И все валят на УК и город. Вместо того, чтобы самим жильцам позаботиться о своем доме. Зачем. Мы будем тут орать, а защите исторических зданий. Для начала начните с себя. А не ждите.
13 февраля 2023, 16:31
Там уже 10 лет расселенный дом стоит, да баня развалена, строй - не хочу... Нет, это не надо, надо всё сразу хапнуть... А ещё там есть вполне себе крепкие дома, без трещин и перекосов, вполне себе тёплые. Но уж хочется туда человейники воткнуть - что газ, что воду подводить не надо, всё уже на месте...