Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«В школу зашли мужики в масках и с молотком». В школу Челябинска ворвались неизвестные в масках и избили ученика

33727
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Гость08 Фев 2023 в 13:00

"из-за нерусской национальности"©.. - тут, скорее, скоро из за русской будут избивать

Игoрь08 Фев 2023 в 13:03

А школы по-прежнему отлично охраняются.

Гость08 Фев 2023 в 13:03

суровый город

Абрикосов08 Фев 2023 в 13:06

ну что, 90-е все активней вторгаются в современную жизнь!!! Это совсем неудивительно... Не удивительно так же и другое: мордатый охранник даже словесно не попытался драку прекратить , а потом и вовсе убежал! А ГБР видимо тоже не торопилось услышав про пистолет и молоток (могут же и побить) не за зарплату же им геройствовать ...
Зла не хватает...

VKuser4918336208 Фев 2023 в 13:06

может, этот мальчик кого-то обидел. и ему отомстили.

TresAmigos08 Фев 2023 в 13:06

Слишком много вопросов

Гость08 Фев 2023 в 13:07

уроки о важном переучили

26078160108 Фев 2023 в 13:13

Да... А эту страну даже Рамзан не сможет очистить от национализма.

В_Ф08 Фев 2023 в 13:14

Взрослые постояли, посмотрели и пошли по своим делам. Охранник прибежал, посмотрел и тут же убежал. Полицаи ...??? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Muzzy08 Фев 2023 в 13:14

Вполне себе скрепно выглядит... Что же мы хотим от людей, смотрящих наше телевидение и впитывающее оттуда ненависть всеми порами своих дешевых душонок...

26510184708 Фев 2023 в 13:18

Да, ЧЕЛЯБА, одним словом! А куда побежал охранник, теряя тапки?!!

Гость08 Фев 2023 в 13:18

Скорее всего была какая-то предистория. Чтобы русские просто так избили из-за национальности - такое не бывает или бывает, но очень редко. За что-то мстили

Mafioza08 Фев 2023 в 13:21

Нормальная подростковая разборка. Зря только в школу забежали, теперь все огребут

Slava_Rossii208 Фев 2023 в 13:22

И что толку от этих турникетов и охранников? Учителя вообще подошли вразвалочку и ушли.
Каждый раз от властей одна болтовня про безопасность, и так до следующей бойни.

AndrewBarsik08 Фев 2023 в 13:23

Насколько бессмысленна трата сил со стороны нападавших! В России столько бесполезных мерзавцев, паразитирующих на теле общества, создающих реальные проблемы всем, а организованно бьют не их, а какого-то мальчишку.

ДЕД08 Фев 2023 в 13:24

Наглядно видно эффективность охраны. Двухуровневый доступ ведь дураки в Израиле придумали...

Гость08 Фев 2023 в 13:25

Почему из взрослых никто не вмешался?

Гость08 Фев 2023 в 13:25

Старик охранник медленно идёт Не нажимать тревожную кнопку

wbons08 Фев 2023 в 13:27

это кузнецы а молоток - это маленькая кувалда

houspi08 Фев 2023 в 13:29

Из видео становится понятно, что главная функция школьных охранников - не пускать родителей в школу. И зачастую это делается за деньги родителей.

Nerevar08 Фев 2023 в 13:29

Все эти тревожные кнопки можно разве что корове на рога приклеить в качестве бибикалки, а потом оседлать эту самую корову. Преступление происходит гораздо быстрее, чем приедет кто-то по кнопке. Время около 10 минут. За это время можно школу по камушкам разобрать. Охрана должна иметь как минимум дубинку и наручники и быть готовой вступить в бой с преступником. Что на самом деле? Сидит дед или бабка, как правило штатские, в должности вахтёра или ещё кого. Да, даже охрана если и те без всего и те нередко старые да слабые. Вот вам и безопасность.

Гость08 Фев 2023 в 13:33

Каждому по 10 лет для перевоспитания.

Гость08 Фев 2023 в 13:34

Этих ребят во главе с Никитой которые разборки из-за национальной принадлежности устраивают наказывать не надо просто на 1год отправить учится в Чеченскую или Дагестанские школы. Может даже молоток с собой взять

hal900008 Фев 2023 в 13:34

Из за какой то ерунды целое ЧП городского масштаба..да что городского всероссийского...))..нельзя было куданить в сторонку отойти??..

Гость08 Фев 2023 в 14:04

Ничего себе, из за какой то ерунды. Вы о чём? С молотками и тд. это нормально? Ерунда?Правильно, действительно отправить их, чтоб с жиру не бесились. Обнаглевшие, уже страшно детей в школу отпускать. То в школе пятиклассница ножом одноклассницу изрезала, то другая более старшего возраста заставляла целовать подошву своих кроссовок, а потом ногой по лицу дала. Просто кошмар какой то. Что творится в этих туалетах школ, где дежурные взрослые? Где вообще порядок в школах?

Гость08 Фев 2023 в 14:13

Охраннику и учителям мужчинам позор, посмотрели через стекло и даже не пытались остановить их, обалдеть. И это учителя.... Просто слов нет. Что за порядки в школах, что за охранник дед??? Стыдно должно быть, после этого видео.

Гость08 Фев 2023 в 14:13

Мужики взрослые и не могут помочь, тому кого избивают, пацаны пытаются хоть что-то сделать, а эти стоят и смотрят, позорище!!! Что это....что за мужчины, неважно кто там виноват, а охрана. А тот кто с пистолетом и молотком, в исправительное учереждение, а еще лучше и правда в Чеч.Республику, раз такие крутые!

Бородин П.Т.08 Фев 2023 в 14:17

Набежала диаспора гостей

Mathias R.08 Фев 2023 в 14:21

запрещенная в РФ экстремитская организация Пр. Сектор проникла на территорию РФ?

25267490108 Фев 2023 в 14:27

Хорошо, что дорогого гаранта охраняют несколько полков ФСО!

savushkindim08 Фев 2023 в 14:44

что значит установлены?
они уже в КПЗ должны сидеть.

Гость08 Фев 2023 в 14:47

Охранник как всегда старый дряхлый дед с кроссвордом.

боболан08 Фев 2023 в 15:03

а чего все на охранника напали ,ну выйдет он, даст по репе , тот упадет -ушиб, может быть сотрясенее , и все -охранник по этапу- и все это за 20 т р.?

28017318808 Фев 2023 в 15:12

Скоро кувалды в ход пойдут. Надо перенимать опыт старших товарищей.

28029518308 Фев 2023 в 15:38

Там узбек забил 1на1 русскому и пришел с друзьями. Русский был не дурак, видимо начитался про честные бои с нацменами и привел своих. В итоге одна сторона получила люлей и дружно заверещали про то, как их оскорбляют на национальной почве,все.

25267490108 Фев 2023 в 16:18

Похоже на миниСВО.

Майор Пронин08 Фев 2023 в 16:45

"из-за нерусской"... Может наоборот?

Гость08 Фев 2023 в 17:38

Вот интересно. Почему если пострадали дети "нерусской" национальности, то сразу объявляют что конфликт был на национальной почве, а если от "нерусской" национальности кто-то пострадал, то это просто "слегка похулиганили "? Даже если они при этом толпой избили человека....

Бородин П.Т.08 Фев 2023 в 17:54

Советская уборщица запросто бы мокрой тряпкой разогнала бойцов.

Гость08 Фев 2023 в 22:20

Это единственный человек нерусской национальности в Челябинске?

Гость09 Фев 2023 в 06:52

особенно нравится как ведет себя охранник и еще два мужика, видимо учителя, ничего не предпринимая, что ж тогда не прибить кого то