Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Гори огнём это всё просветительство». Как казаки и чиновники не поделили дворец Юсуповой

22963
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
ДЕД08 Фев 2023 в 13:31

...Православная общественность, ветераны и казаки...
Милое собрание...

***_12308 Фев 2023 в 13:32

Всё, что могут веруны и кизяки - отбирать и делить.

Православные казаки из общества "знание" - оксюморон какой-то..

Zet08 Фев 2023 в 13:57

Казачий университет... специалистов каких специальностей выпускает?

Гость08 Фев 2023 в 14:04

А что у Юсуповой наследников не осталось даже и дальних? Вот и вернуть им, по реституции - ахахаха. Общество знание плавно переместилось в интернет, так что адьес амигос. Идите займитесь полезным делом, хоть вон кассиром что ли в ленте.

25267490108 Фев 2023 в 14:16

Казаки или РПЦ? Как выбрать из них, кто больше лижет власть?

Lynnot7808 Фев 2023 в 14:29

То, что "православная общественность" в первых рядах борьбы с обществом "Знание", совсем не удивляет...

Torres08 Фев 2023 в 15:01

очень интересная формулировка: "православная общественность, ветераны и казаки требуют ВЕРНУТЬ им дворец Юсуповой..."

ivan5_5e4d10fe646f608 Фев 2023 в 16:09

Предлагаю вернуть дворец Юсуповой - наследникам Юсуповой. Кем бы они и где не были. Тогда у нас начнет исправляться карма у всех. А наследники мб его за недорого совсем продадут или казакам или обществу знание или обществу незнание или под отель например. Или сами будут жить. Так поступать меня учили на уроках в начальных классах поступать.

Piter445208 Фев 2023 в 16:33

Опять уши РПЦ торчат.

Майор Пронин08 Фев 2023 в 16:42

Видел тут недавно в метро "казака". Наград у него... Присмотрелся, сплошные "цацки". Как в том стихотворении, "Шёл казак куда-то вдаль". Не поленитесь, найдите, очень смешное и в тему.

27563886508 Фев 2023 в 16:56

Т.е. просто продать это здание или сдавать его в аренду, чтобы получать прибыль, город никак не может. Необходимо непременно отдать.

Борис Самохвалов08 Фев 2023 в 17:36

Нынешняя Россия - это не государство..... это одна грандиозная реконструкция... где-то бегают ряженые казаки, православная общественность, ветераны Куликовской битвы...

Zdobsi08 Фев 2023 в 17:38

Понятненько, знаниями там и не пахнет. Не место красит человека, а человек-место. Самое основное-выпуск книг обществом Знание. А все остальное-это мишура и шушера, которую гнать надо. А дворец надо по назначению использоввть, чтобы мероприятия и посетители были.А рабочие помещения это любое современное здание. Так проще.

28021544308 Фев 2023 в 17:41

Все как всегда! Сначала отобрали у хозяев в 1917, потом изрядно загадили, что дальше уже некуда, а содержать не получается! Вот и подняли вой, помогите! Давно пора передать и навести там должный порядок!

Гость08 Фев 2023 в 17:53

Благое намерение Смольного. Его бы ещё воплотили в жизнь.

SV Os08 Фев 2023 в 18:04

Беглов опять из грязи 41 дома по Богатырскому пр. в Князи…
кому-то, что-то пообещал и исполняет, берёт не себе…. но и не за так.
Вызывает всё это только сочувствие …, когда же появятся чиновники думающие и заботящиеся о Будущем поколении…

Otkating08 Фев 2023 в 19:54

православная общественность, ветераны и казаки

polinmole08 Фев 2023 в 21:30

Ну, а кто должен был поддерживать здание в нормальном состоянии? Арендатор? Понятно, не за свои, откуда?КГИОП должен был дать заключение о необходимости реставрации и бюджет, уж не знаю, федеральный скорее всего, дать деньги. Так это работает?

забыл все09 Фев 2023 в 02:01

казаки должны быть на передовой за царя и отечество

Гость09 Фев 2023 в 11:07

ни разу в афише не видел упоминания про культутрно-просветительские события в этом здании. про аннекирхе слышу, про лекции в обществе знания - нет.

Гость09 Фев 2023 в 15:27

Мир полнится слухами... А корреспондент при подготовке материала, как мне кажется, не до конца материал обработал. Работала в Организации с 2000 по 2010 год, поэтому сказать про последнее время не могу, но в то время: Общество "Знание" было знаковое место , кто бы что не говорил. Проводились мероприятия не только городского, междугороднего но и международного формата. Основная цель - просветительская работа со всеми возрастами: школьникам "Гимназия", студентам Институт (ИВЭСЭП), для взрослого поколения - различные курсы (например компьютерной грамотности). В те годы на базе Общества Знание был создан Православный народный университет (помню вывеску: сегодня лекция "Церковный перезвон"). Для лиц пожилого возраста отдельно был свой центр. Была своя редакторская группа - подготовка и выпуск книг, подготовленных не только лекторами Общества... А заседания Интеллектуального Клуба действительно посещали многие.. и темы там поднимались и обсуждались достаточно важные для города и для страны..

Вернуться к публикации
close