Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вы там не были, вы не поймете». Сохраняя человечность и с мечтой — так живут под Петербургом украинские беженцы

30708
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
Гость08 Фев 2023 в 18:45

Интересно, почему это им пришлось бежать? Что за враг на них напал?

Гость08 Фев 2023 в 18:45

Кормите их теперь, бюджет же резиновый.

Гость08 Фев 2023 в 18:50

— У нас там было все, — вздыхает Николай. — Мирная нормальная жизнь. Мы жили и радовались. В квартире — ремонт европейский. Дети говорят — живы остались и слава богу, плевать на квартиру. А мы сейчас просто бомжи. Никто. И звать нас никак.

-------
Жили хорошо, а потом пришли спасатели.

Guddd-Head08 Фев 2023 в 19:04

Спасибопутинузаэто

Гость08 Фев 2023 в 19:25

"Чудище обло, озорно, огромно и лаяй".
ОНО вас даже не заметило.

Гость08 Фев 2023 в 19:55

Странно, а почему центр не в триллионрублевом Питере открыли, а в нищей области? И работы найти легче и медицина опять же? А коррренные петербуржцы? С кем вы?

tochilshik08 Фев 2023 в 20:04

а что грустные? ведь вас спасли от тяжелой жизни.плохо ведь жилось.койка в ценре для беженцев лучше.

Гость08 Фев 2023 в 20:14

Для сравнения - 1200 рублей в месяц платит государство за уход за моей 85-летней мамой…

Гость08 Фев 2023 в 20:19

Для сравнения - 1200 рублей в месяц платит государство за уход за моей 85-летней мамой. Модератору вдруг стыдно стало и удалил мое предыдущее сообщение?

28020649708 Фев 2023 в 20:21

Когда по моему в 2014 году в Питер в сборный пункт привезли людей с Донбасса ,Фонтанка об этом писала , и хотели их расселить по России в другие регионы страны типа Дальний Восток где демография плохая а они сказали мы некуда не поедем нам в Питере нравится это пусть русские там живут а мы здесь жить будем.

Sinilga08 Фев 2023 в 20:27

Интересно: и кто это там бомбил в Харькове и Мариуполе?Неужели украинцы сами себя утюжили? И куда теперь люди собираются возвращаться там, в Мариуполе, ни одного жилого дома не осталось. Одни руины и могилы.

Гость08 Фев 2023 в 20:33

За Мариуполь не волнуйтесь. Туда впрягся Беглов (побратал нас с руинами, конечно же с кремлевского окрика). Теперь бабушка сможет вернуться, в Купчино Мариупольское. А что еще можно состряпать за такой срок? И то сомнительно... Доживет ли бабушка, вернётся ли домой?..

В_Ф08 Фев 2023 в 21:31

Ехать спасаться в страну которая разнесла твой дом это как-то...

YUZ08 Фев 2023 в 21:32

"— У нас там было все, — вздыхает Николай. — Мирная нормальная жизнь. Мы жили и радовались.-"
Так кто это все разрушил?
Кто лишил их нормальной жизни??? Кто вынудил бежать????
Есть конкретное ИМЯ и тысячи измазавшихся в крови истерящих овец.

Oleg_I08 Фев 2023 в 22:10

"Младший, ему 28, так и остался на территории Украины — мужчин до 60 лет страна не выпускает." Старшему, который в Венгрии, сколько, 61? Завидная фертильность, господа соврамши.

Oleg_I08 Фев 2023 в 22:12

Одно точно: вы там не были, вы не поймете.

-Гость08 Фев 2023 в 22:13

ну прям не жизнь, а сказка.

Chekist08 Фев 2023 в 22:32

добро пожаловать в руZкий мир, где чиновника людей за скот считают, а комерсы готовы обьегорить. Велком, как говорится)

Гость08 Фев 2023 в 23:21

да уж...

27938189008 Фев 2023 в 23:31

"Каждый постоялец обходится казне в 1 328 рублей в день: 913 руб. — размещение, 415 рублей — питание."
А пособие по безработице в РФ 1500р в месяц (!!!).

Гость08 Фев 2023 в 23:54

а могли бы в 2013-2014 всех желающих вывези в Россию и заселить незаселённые территории. И жить в мире со всем миром.

27503938209 Фев 2023 в 00:26

"— У нас там было все, — вздыхает Николай. — Мирная нормальная жизнь. Мы жили и радовались."

Random_spb09 Фев 2023 в 00:52

Не знаю, может кого утешу, но многие готовы бы были отдать все за паспорт с трезубцем, чтобы иметь возможность не оглядываясь уехать из бантустана в топовую страну.
Тем более не в никуда, а с гарантированным жильем и полным социалом.
О чем тут можно вообще думать...?

Гость09 Фев 2023 в 01:38

За что боролись - на то и напоролись.

27967390709 Фев 2023 в 01:59

Это ужасно! А кто их бомбил?

Гость09 Фев 2023 в 03:02

в сентябре 2019 г взял такси до аэропорта Южно-Сахалинска, водитель был кореец лет под 40, разговорились про беженцев, он рассказал, что его соседкой стала беженка с Украины, получила жильё, матпомощь около 1,5 млн рублей из которых 500.000 рублей отправила сыну на Украину, потому что он сидит без работы, негодовал, почему своим местным нет никакой поддержки со стороны государства, а только беженцам? в 2015 году они и на Сахалин понаехали с такими же плаксивыми историями, жили в двух санаториях за городом, местные принесли им детскую одежду б/у, чистую, постирали, так беженцы её выбросили со словами - "что вы нам тут принесли, оно не новое..", на работу не шли, потому что им предлагали 30.000 - 35.000 рублей, а они хотели от 100.000 рублей, единицы устроились, остальные уехали.

Гость09 Фев 2023 в 05:08

есть мнение, что в ЕС у многих беженцев пребывание и поддержка заканчивается и они, в основном жители западной Украины, едут в ЛДНР и там получают паспорта данных регионов, с которым потом в РФ и в очередь к пунктам приёма беженцев, а с херсонской пропиской тов. Хуснуллин раздаёт им бесплатные жилищные сертификаты на получение квартир в России, которые они потом продадут и на эти деньги опять уедут в ЕС или Прибалтику, а С. Миронов внёс законопроект по которому жители ЛДНР будут выходить на пенсию в 55 лет женщины и 60 лет мужчины и получать российскую пенсию, то есть на 5 лет раньше, чем жители РФ, по моему с этими беженцами явный перебор, с 2014 года всё бегут бегут и никак не добегут куда бежать, а вот нам, россиянам, которые платят все налоги, в том числе и в ПФР, по-моему пенсия уже не светит с этими бегунками

Вернуться к публикации
close