Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
163 комментария к публикации

В магазинах Петербурга лук по 60 рублей за килограмм. И его еще — пойди найди!

9 февраля 2023, 08:00
9 февраля 2023, 09:12
"...Естественно, у них вода, энергия и рабочая сила дешевле, налоги меньше...", а почему "у них" вода и энергия дешевле, а налоги меньше? Может, в консерваториях что-то поправить?
9 февраля 2023, 08:07
Да уж, наш великий импортозаместитель даже своим луком не может снабдить страну...
9 февраля 2023, 08:52
С луком и яйцами, но не пирожок?????? Робин Гуд
9 февраля 2023, 08:08
Горе луковое...
9 февраля 2023, 10:26
Да,..еще недавно лук по 20 рэ с копейками стоил...с чего это он почти в три раза поднялся?
9 февраля 2023, 09:38
Кто там крупнейший владелец сельхозземель в РФ? Лупа с погонами не хочет присмотреться?
9 февраля 2023, 11:20
***_123, э, это уже призывы к экстремизму!😆
9 февраля 2023, 13:32
9 февраля 2023, 11:20
***_123, э, это уже призывы к экстремизму!😆
И повод посмотреть через лупу пристально на такого провокатора.
9 февраля 2023, 09:17
ну где эти патриоты, твердившие нам про голод в Европе?
9 февраля 2023, 08:37
Супер держава. Прорывные технологии коррупции и казнокрадства. Да вот беда, даже лука нет.
Гость
9 февраля 2023, 10:53
Это не супер держава, Это просто ЗЛО
9 февраля 2023, 08:47
Кто-то еще не понял, что сделали со страной?
9 февраля 2023, 12:55
Чиполлино просто признан иноагентом, и выдворен за пределы страны.
9 февраля 2023, 09:08
Все что надо знать о инфляции которая не более 5 процентов якобы и продолжает снижение. а на границах разворачивают дешёвые товары. А электорату дуют у уши а ему нравится,добавки просит,с таким электората можно и выборы не проводить,хотя их собственно и так не проводят,одна надежда что либо ишак сдохнет либо падихаш,как говорят на востоке
9 февраля 2023, 09:07
Спасибо великому комбинатору, который говорит что Запад загнил и все там про денежки только думает, не то что в скрепной России, где какждой друг за другой горой стоит и никто не обанывает ;-)
9 февраля 2023, 12:34
Chekist, дык поедь в Германию, Англию...., что тут то гадить
11 февраля 2023, 16:31
9 февраля 2023, 12:34
Chekist, дык поедь в Германию, Англию...., что тут то гадить
Уже там, не поверишь 😉
9 февраля 2023, 09:55
Пусть Кремль пояснит за LOOK!
9 февраля 2023, 09:56
"Чипполино поступил в полицию моды и теперь всем придётся пояснить за look"
9 февраля 2023, 10:45
не думал, что юмор СССР оживёт 😆 -Изя, вы живёте не по средствам! - отчего вы решили? -от вас пахнет луком!
9 февраля 2023, 08:15
А что случилось?
9 февраля 2023, 08:17
Запарили уже этим вопросом. Вы его ещё в тему про ДТП какое-нибудь вставьте.
9 февраля 2023, 09:54
9 февраля 2023, 08:17
Запарили уже этим вопросом. Вы его ещё в тему про ДТП какое-нибудь вставьте.
"восимь лет бамбас?" такой вопрос лучше звучит? на самом деле, прежде чем "прирастать новыми землями" и насаждать русский мир соседним странам, тратить на все это действо огромнейшие суммы денег и людских ресурсов, лучше было бы развивать экономику России в пределах России. Неправда ли? Так что вопрос "А что случилось?" - в тему.
9 февраля 2023, 10:36
9 февраля 2023, 09:54
"восимь лет бамбас?" такой вопрос лучше звучит? на самом деле, прежде чем "прирастать новыми землями" и насаждать русский мир соседним странам, тратить на все это действо огромнейшие суммы денег и людских ресурсов, лучше было бы развивать экономику России в пределах России. Неправда ли? Так что вопрос "А что случилось?" - в тему.
Вот в конце 2011 года случилось наводнение в Таиланде. И так получилось, что затопило как раз район, куда дальновидные капиталисты напихали заводов, производящих жёсткие диски для компьютеров. И рынок жёстких дисков встал раком в мировом масштабе. Цены полезли вверх как на дрожжах, запасы в магазинах стали таять. Помните? Вот тогда почему-то никому не приходило в голову ходить по всем форумам и спрашивать "А что случилось?" под каждой веткой о комплектующих, которых не купить, прозрачно намекая на причинно-следственную связь между кризисом и бездарной политикой Пхумипона Адульядета, тогдашнего короля Тайланда, также известного как Рама IX. Почему-то всем виделась только причуда природы. А вот тут в промёрзшем луке мы должны непременно видеть руку кремля. Вот я и говорю — ещё к новостям о ДТП этот вопрос напишите. Или про бездомных животных — дескать, "кошка бросила щенят — ясно: кремль виноват". На статьях в разделе "Афиша" поспрашивайте: "в Политехе вечер танго — а что случилось?"
9 февраля 2023, 10:32
Получается велика Россия а ни черта кроме электоральной массы , кучки властителей и большой кучи разнообразных вертухаев охраняющих их от этой массы в ней больше нету .
9 февраля 2023, 11:25
Без паники! Лук-севок уже появился в продаже. Нет дачи, сажаем на подоконнике. Рядом с помидорами и картошкой.
9 февраля 2023, 12:34
уже раскупили
9 февраля 2023, 12:35
9 февраля 2023, 12:34
уже раскупили
VKuser198029047, мать-мать-мать, не успел...
9 февраля 2023, 09:08
А цены на огурцы и помидоры никого не смущают? А не смущает,что почти все овощи завозятся с Египта и Ср.Азии!! Где земли нет,Карл! Песок или степь и проблемы с водой. Как они это там все выращивают? А свое сельское хозяйство загубили, в правительстве враги своего народа
9 февраля 2023, 09:18
Так дерзайте, открывайте ферму или колхоз, и выращивайте на здоровье. Согласны готовую продукцию по 5 рублей отдавать?
9 февраля 2023, 09:18
Ты на календарь посмотри, мастер!
9 февраля 2023, 09:22
9 февраля 2023, 09:18
Ты на календарь посмотри, мастер!
Я вам секрет открою... Недавно ученые научились овощи в теплицах выращивать! Только никому!
9 февраля 2023, 11:23
Браво страна!
9 февраля 2023, 10:44
Не надо паниковать, всё есть: лук по 60, огурцы по 600, жигули по 2 лимона, виски по 15к, бронежилет по 100к
9 февраля 2023, 16:20
Ырыс, главное есть скрепы, а они бесценны и только у нас🤨
9 февраля 2023, 08:47
А помидоры в Ленте по 400 руб. норм?
9 февраля 2023, 08:48
Хотите я вам и по 600 продам.
9 февраля 2023, 09:12
Это рывок! Не мешайте прорыву!
9 февраля 2023, 11:31
зашёл на сайт ленты. есть томаты и по 169 руб/кг, и 230 руб/кг, и 260. выбирайте. да, за 400 тоже есть.
9 февраля 2023, 12:41
До ситуации осени 1975 г. далеко.Не знаю почему,вероятно неурожай,но лука в магазинах не было совсем.Магазиные грузчики переключились с вермутени на лук со служебного хода.Пишу об этом со знанием дела.Выручали среднеазиатские корейцы,которые везли лук на рынки.У них он почему то был.Наверное потому что корейцы.Других оснований не нашёл.
9 февраля 2023, 13:06
а потом "Луковое дело"
9 февраля 2023, 16:27
это и есть обещанная Путином стабильность? верной дорогой идёт к Дефолту... =)))
9 февраля 2023, 08:42
Уже было с гречкой. Хотя, если фокус сработал тогда - почему бы не сработать сейчас?
9 февраля 2023, 08:47
Да ладно, я тут целую пачку гречневой икры себе купил, можно себя и побаловать иногда!
9 февраля 2023, 08:55
Совершенно верно. Старый трюк.
9 февраля 2023, 08:57
9 февраля 2023, 08:55
Совершенно верно. Старый трюк.
Скорее бы уже последние 20 лет власти ельцинских либералов кончились и Президент наконец НАВЕЛ БЫ ПОРЯДОК.
9 февраля 2023, 13:19
почему до крыма мойва стоила 30 рублей сейчас 290?
9 февраля 2023, 14:05
до крыма и доллар по 30 был
9 февраля 2023, 14:38
Потому что после Буша не было нормальных правителей, при Обаме и Трампе только хуже становилось, а при Байдене вообще труба...
Фигня вопрос. Заменим на изюм и травки от адекватных(ТМ)! :)
Гость
9 февраля 2023, 08:05
Неужели в стране нет собственного лука? Скоро к дачиникам "на поклон" ходить будем, если уже этого не делаем.
Гость
9 февраля 2023, 09:29
Странный вопрос. Как там дела с землями ВИР под Петербургом, которые под коттеджи отжали ? Как там дела с сельхозполями под Петербургом, которые выкупили неслучайные конторки, обанкротили хозяйства, и успешно перевели под застройку ? Как там дела в наших южных регионах (в том числе Кущевка) с правильными агрохолдингами ?
Гость
9 февраля 2023, 13:05
Инфляция 12% однако. И все верят
Гость
9 февраля 2023, 09:34
Ждем цикл передач о вредности лука.
9 февраля 2023, 08:20
А сами сажать не пробовали ....аааа . понимаю . борщевник посадили ...
Гость
9 февраля 2023, 08:38
некогда нам дома лук сажать - мы сражаемся за то, чтобы борщевик во всем мире победил
9 февраля 2023, 09:20
Гость
9 февраля 2023, 08:38
некогда нам дома лук сажать - мы сражаемся за то, чтобы борщевик во всем мире победил
А это спасибо Хрущу
9 февраля 2023, 10:05
9 февраля 2023, 09:20
А это спасибо Хрущу
Еще "Хрущу" можно сказать за БЕСПЛАТНЫЕ хрущевки, которые уже полтос лет простояли и еще простоят, чего не скажешь о недешевых человейниках, с ипотекой на 25-30 лет)))
9 февраля 2023, 12:51
Лучше бы про картошку писали.Кончилась в погребе на даче привезенная в больших сетках с гдовского совхоза по 20 рэ за кг.Взяз из крыма по пути в ашане.Картофан замороженный. Так, что у нас в городе вообще лотерея при покупке не в сезон овощей, да и фруктов тоже
9 февраля 2023, 13:07
Что о ней писать.Она вся убита химией.Перепробовал множество сортов,есть невозможно.Чернеет,склизкая,превращается в кашу или наоборот не проваривается.Брал в одном месте несколько лет синеглазку у частника,,и её испортили.Перешёл на гречку.
9 февраля 2023, 09:01
поразительно. как только в стране начинается резкое взвинчивание цен на что либо (гречка, иногда рис, а то и совсем не первой необходимости имбирь или чеснок, как во время ковида было)- так сразу истерия! хотя можно подождать пару месяцев. резать лук на 4 части при необходимости в рецептуре. есть красный лук, и белый и ялтинский! и вообще- многие в январе закупили лука, который начинал прорастать и выращивают на подоконнике зелёный лук. дорожает что-либо экстремально ну и зачем истерить? то лук, то огурцы видите ли дорогие в феврале... понятие сезонности- это встати не признк обеднения, а признак разумного потребления. употреблять локальное и в сезон- мировой тренд.
9 февраля 2023, 09:13
Да и вообще, бывают же форс-мажоры в сельском хозяйстве. Вон, в 50-х из-за грибка (т.н. панамской болезни) все бананы сорта Грос Мишель вымерли, а это был тогда доминирующий сорт. Из-за этого до сих пор ароматизатор "банан" на банан не похож, потому что его синтезировали, чтобы был похож на запах и вкус Грос Мишеля, а выращивают теперь Кавендиш. Так вот никому не приходило в этом винить Эйзенхауера или Хрущёва. А тут лук морозом побило, ну что, бывает. Природа-с.
9 февраля 2023, 09:15
Красный лук и так в несколько раз дороже обычного. Особенно Крымский и Ялтинский дорогие — за патриотизм надо доплачивать. Вы бы ещё предложили лук заменить плодами авокадо или манго. Хотя скоро бананы будут дешевле репчатого лука.
9 февраля 2023, 09:20
9 февраля 2023, 09:15
Красный лук и так в несколько раз дороже обычного. Особенно Крымский и Ялтинский дорогие — за патриотизм надо доплачивать. Вы бы ещё предложили лук заменить плодами авокадо или манго. Хотя скоро бананы будут дешевле репчатого лука.
«Вы бы ещё предложили лук заменить плодами авокадо или манго.» — Нам очень понравился ваш рецепт тушёной баранины с авокадо! Правда у нас не было авокадо, и мы взяли картошку. Баранину пришлось заменить нарезанной докторской, а вместо трюфельного масла использовали подсолнечное. Ну и латки для тушения тоже не было, так что мы пожарили всё на сковородке. Но всё равно получилось очень вкусно!…
9 февраля 2023, 12:22
Вот прямщас открыла действующий каталог "Пятерочки - россыпью лук 44 рэ, лук-сетка - 41 рэ за 1,1 кг, лук белый - 36 рэ. . Огурцы - разных много, 5 видов - средне и длинноплодные - от 220 до 300 рэ за кг, короткоплодные - 360 рэ и 1 вид - "корнишоны премиум", 230 рэ за 300 гр в упаковке. Фонтанка, что ж вас так прет?
Гость
9 февраля 2023, 17:14
Мыша - ты тоже подтянулась? Последний резерв? Или только методичку подвезли? Не лень было переписывать?
10 февраля 2023, 12:42
Гость
9 февраля 2023, 17:14
Мыша - ты тоже подтянулась? Последний резерв? Или только методичку подвезли? Не лень было переписывать?
Скучные вы уже со своими "методичками") В любую щель - хоть про котиков, хоть про лук, хоть про расчлененку умудряетесь сунуть. Сменить пластинку на что-нибудь более весомое не пробовали? Читать умеете? Открываете каталог любой сети, протираете глазки и пялитесь. Или только здесь за подпевание платят?
9 февраля 2023, 13:04
Такого дешёвого лука, как в этом году, давно не было. В спокойную эпоху короновируса лук стоил по 60 руб, про морковку по 119 руб/кг даже молчу. А в этом году всю осень и начало зимы лук 20-25 руб, морковка вообще 15-20 руб. То, что цены в конце зимы немного повысились - это нормально!!!
9 февраля 2023, 13:20
Нормально это когда ценник на наши овощи плавает плюс минус 15-20%, а когда он прыгает за 100% или 200% это вызывает вопросы...
9 февраля 2023, 13:26
Во, бапки путена подтянулись рассказывать про сезонное подорожанние.
Гость
9 февраля 2023, 17:50
где у тебя морковь по 15? в подвале Народного у крыс если отберешь, что-ли? про лук - то же самое
9 февраля 2023, 10:31
Каждый год (по осени) покупаю сухой лук - кг за небольшие деньги. Объём - огромный пакет. И весной - оп-а - а лук у меня есть))) Конечно, это привычка из 90-х, но выручает)) Всем добра и поменьше истерии) Не поддаваться панике- не скупать лук многими кг - он не лежит долго, сгниёт быстро.
Гость
9 февраля 2023, 12:04
его еще найди - сухой лук. я по осени ругался, что в магазине лук, морковь, картошка, капуста в сезон (!!!) были полугнилые. но тут с ценником Фъ что-то перегибает, неделю назад не видел никакой проблемы с овощами, и лук тоже был без проблем. с помидорами по 400 - хорошие помидоры и до того были недешевы, но вечнозеленый бесвкусный вариант задешево тоже есть в продаже
9 февраля 2023, 12:07
Мама тоже так делала, сейчас висит на даче, но начал прорастать потихоньку
9 февраля 2023, 13:33
Гость
9 февраля 2023, 12:04
его еще найди - сухой лук. я по осени ругался, что в магазине лук, морковь, картошка, капуста в сезон (!!!) были полугнилые. но тут с ценником Фъ что-то перегибает, неделю назад не видел никакой проблемы с овощами, и лук тоже был без проблем. с помидорами по 400 - хорошие помидоры и до того были недешевы, но вечнозеленый бесвкусный вариант задешево тоже есть в продаже
Неделю назад...у нас всё за день перевернутся может.
9 февраля 2023, 10:58
Теперь понятно Почему воспитатель детсада Вчера учил мою внучку и других детей Как правильно садить лук
Гость
9 февраля 2023, 11:56
Технологии Nano-Look: лук такой нано-нано, но цена Нана-Нана
9 февраля 2023, 10:52
Бог с большой буквы пишется
9 февраля 2023, 15:19
alex_k, в Израиле. И вместо о пишется дефис
Гость
9 февраля 2023, 17:27
9 февраля 2023, 15:19
alex_k, в Израиле. И вместо о пишется дефис
вместо о пишется точка. и Г с прописной
12 февраля 2023, 17:53
Гречка, лимоны, имбирь, сахар, соль, туалетная бумага, маски, антисептики... За чем еще бежали паниковские в панике, чтобы цена еще выше стала? Огласите весь список, пожалуйста! А, лук, точно 🤔 А чеснок как? Не подорожал ли?
9 февраля 2023, 09:17
Фъ опять набрасывает на вентилятор, а ципсошники эту тему развивают дальше. Не далее, как позавчера покупал. Что-то около 40 рублей за кг. Что-то ажиотажа у контейнера с луком не наблюдал.
9 февраля 2023, 09:37
Походу ЦИПСО уже напрямую тут статьи публикует )
9 февраля 2023, 09:51
9 февраля 2023, 09:37
Походу ЦИПСО уже напрямую тут статьи публикует )
Работают совместно с фонтанкой
9 февраля 2023, 10:37
все скупил?
Гость
9 февраля 2023, 15:08
Хватит врать.
Гость
9 февраля 2023, 09:03
А куда лимоны делись? Нет в Пятерочке лимонов , а мне очень надо . Огурцы есть по 250
9 февраля 2023, 11:44
Все лимоны в Кремль отправили. Там чай с лимоном очень идёт.
9 февраля 2023, 12:32
Пишите в Пятерочку. У них там автоматическая матрица товаров, все по-взрослому. Чудо-интеллект с цифровыми мозгами порешал, что не надо вам лимон.
9 февраля 2023, 15:21
9 февраля 2023, 12:32
Пишите в Пятерочку. У них там автоматическая матрица товаров, все по-взрослому. Чудо-интеллект с цифровыми мозгами порешал, что не надо вам лимон.
VKuser198029047, он оно чо, Михалыч, он оно чо...
Гость
9 февраля 2023, 12:17
Следующая статья про морковку и свеклу я думаю будет)
9 февраля 2023, 15:18
Гость, репа наше все
Гость
9 февраля 2023, 13:24
Если за каждого погибшего сепара мешок лука семье, то понятно откуда в стране дефицит лука.
9 февраля 2023, 11:24
"Времени на раскачку нет..."
9 февраля 2023, 09:35
Совсем кукуха поехала? Уже до лука дошли? Кого обмануть-то пытаетесь? У меня вокруг дома на каждом шагу овощные магазины, и овощей в них полно. Любых.
9 февраля 2023, 09:44
Вы в палетке посреди овощного рынка живете, что ли? ;)
9 февраля 2023, 10:02
А ни кто и не говорит, что овощей НЕТ, вопрос цены.
9 февраля 2023, 10:40
Даже при тотальном дефиците всё можно купить. Вопрос цены...
9 февраля 2023, 10:54
да, придется скоро Репой питаться!
9 февраля 2023, 11:07
Судя по тебе это не очень полезно для мыслительных процессов и развития вообще
9 февраля 2023, 11:52
А..с кружевными труселями уже разобрались?
9 февраля 2023, 12:38
Pilat, "С этим делом мы покончили давно"(С) Теперь партнёры носят только освященные семейники и боксеры
9 февраля 2023, 15:34
страдаешь без нижнего белья ?
9 февраля 2023, 13:32
Сколько ж тут троллей в комментах..
9 февраля 2023, 08:56
12 рублей логистики на кг?????? Это куда он из Питера лук собрался доставлять? В Северную Корею?
9 февраля 2023, 09:12
Из Петербурга, село.
9 февраля 2023, 09:40
9 февраля 2023, 09:12
Из Петербурга, село.
Поучи классиков литературы еще рагуль.
9 февраля 2023, 11:41
а что удивляетесь? Лук - товар копеечный, и если транспортные издержки все посчитать, увеличение даже в 10 руб кажется великой. Везли бы коньяк по 100 евро, то никто и не заметит транспортной составляющей в цене