Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

В магазинах Петербурга лук по 60 рублей за килограмм. И его еще — пойди найди!

32259
Вернуться к публикации
Комментарии163
Все дискуссии
Гость09 Фев 2023 в 08:05

Неужели в стране нет собственного лука? Скоро к дачиникам "на поклон" ходить будем, если уже этого не делаем.

Litl_m09 Фев 2023 в 08:07

Да уж, наш великий импортозаместитель даже своим луком не может снабдить страну...

Zet09 Фев 2023 в 08:08

Горе луковое...

Гость09 Фев 2023 в 08:14

спекулянты гады, сталина га них нет

VKuser19804509 Фев 2023 в 08:15

А что случилось?

VKuser18868899909 Фев 2023 в 08:20

А сами сажать не пробовали ....аааа . понимаю . борщевник посадили ...

28021643309 Фев 2023 в 08:37

Супер держава. Прорывные технологии коррупции и казнокрадства. Да вот беда, даже лука нет.

Pilat09 Фев 2023 в 08:40

Эффективные менеджеры продолжают политику открытых дверей убивая свою промышленность.
Не все еще видимо из них перешли в Яндекс.
Кто то остался и продолжает кошмарить экономику.

azatoth09 Фев 2023 в 08:42

Уже было с гречкой. Хотя, если фокус сработал тогда - почему бы не сработать сейчас?

Chinalove09 Фев 2023 в 08:47

А помидоры в Ленте по 400 руб. норм?

ДЕД09 Фев 2023 в 08:47

Кто-то еще не понял, что сделали со страной?

Инкогнито202109 Фев 2023 в 08:52

С луком и яйцами, но не пирожок??????

Робин Гуд

Pilat09 Фев 2023 в 08:56

12 рублей логистики на кг??????
Это куда он из Питера лук собрался доставлять?
В Северную Корею?

VKuser692294209 Фев 2023 в 09:01

поразительно. как только в стране начинается резкое взвинчивание цен на что либо (гречка, иногда рис, а то и совсем не первой необходимости имбирь или чеснок, как во время ковида было)- так сразу истерия! хотя можно подождать пару месяцев. резать лук на 4 части при необходимости в рецептуре. есть красный лук, и белый и ялтинский! и вообще- многие в январе закупили лука, который начинал прорастать и выращивают на подоконнике зелёный лук. дорожает что-либо экстремально ну и зачем истерить? то лук, то огурцы видите ли дорогие в феврале... понятие сезонности- это встати не признк обеднения, а признак разумного потребления. употреблять локальное и в сезон- мировой тренд.

Гость09 Фев 2023 в 09:03

А куда лимоны делись? Нет в Пятерочке лимонов , а мне очень надо . Огурцы есть по 250

Фигня вопрос. Заменим на изюм и травки от адекватных(ТМ)! :)

Chekist09 Фев 2023 в 09:07

Спасибо великому комбинатору, который говорит что Запад загнил и все там про денежки только думает, не то что в скрепной России, где какждой друг за другой горой стоит и никто не обанывает ;-)

Zdobsi09 Фев 2023 в 09:08

Да это некритично для дома. Вообще, соседи на даче мешок себе выращивают на зиму. Это несложно, можно и лук посадить.Ну что же, будем и лук сажать-вообще не проблема. А спекулянты успокоятся. Не надо закупать заранее-в пищу немного идёт, многие вообще лук не едят.

Супермастер09 Фев 2023 в 09:08

А цены на огурцы и помидоры никого не смущают? А не смущает,что почти все овощи завозятся с Египта и Ср.Азии!! Где земли нет,Карл! Песок или степь и проблемы с водой. Как они это там все выращивают? А свое сельское хозяйство загубили, в правительстве враги своего народа

morfneo209 Фев 2023 в 09:08

Все что надо знать о инфляции которая не более 5 процентов якобы и продолжает снижение. а на границах разворачивают дешёвые товары. А электорату дуют у уши а ему нравится,добавки просит,с таким электората можно и выборы не проводить,хотя их собственно и так не проводят,одна надежда что либо ишак сдохнет либо падихаш,как говорят на востоке

Fagotin09 Фев 2023 в 09:12

"...Естественно, у них вода, энергия и рабочая сила дешевле, налоги меньше...", а почему "у них" вода и энергия дешевле, а налоги меньше? Может, в консерваториях что-то поправить?

забыл все09 Фев 2023 в 09:17

ну где эти патриоты, твердившие нам про голод в Европе?

Батарейкин09 Фев 2023 в 09:17

Фъ опять набрасывает на вентилятор, а ципсошники эту тему развивают дальше. Не далее, как позавчера покупал. Что-то около 40 рублей за кг. Что-то ажиотажа у контейнера с луком не наблюдал.

Гость09 Фев 2023 в 09:32

Каждый год на югах одна и та же картина с луком. Местные с надеждой заработать, выделяют под лук тысячи гектаров, а когда урожай собран, лук никому не нужен. А вот правительство тут как тут, с кувалдой, требуют от фермера вернут вовремя деньги за всё.

Гость09 Фев 2023 в 09:34

Ждем цикл передач о вредности лука.

27450527709 Фев 2023 в 09:35

Совсем кукуха поехала? Уже до лука дошли?
Кого обмануть-то пытаетесь?
У меня вокруг дома на каждом шагу овощные магазины, и овощей в них полно. Любых.

***_12309 Фев 2023 в 09:38

Кто там крупнейший владелец сельхозземель в РФ?
Лупа с погонами не хочет присмотреться?

serg195609 Фев 2023 в 09:50

Зашёл щас в ближайшую пятерку, лука дохрена по54,49

Zet09 Фев 2023 в 09:55

Пусть Кремль пояснит за LOOK!

Гость09 Фев 2023 в 10:13

Быстрей бы уже лук по 160р.

ВладЛенинградский09 Фев 2023 в 10:13

что за бред?

Батарейкин09 Фев 2023 в 10:18

Меня, например, больше интересует почему же так выросла цена на арбузы! Как так получается, что еще недавно, в сентябре за кг просили всего 20 рублей, а нынче все 400!? Ну никак не могу найти объяснения этому феномену! Фъ, помоги! Проведи расследование!!!!

27419388909 Фев 2023 в 10:26

Да,..еще недавно лук по 20 рэ с копейками стоил...с чего это он почти в три раза поднялся?

Agrafena09 Фев 2023 в 10:31

Каждый год (по осени) покупаю сухой лук - кг за небольшие деньги. Объём - огромный пакет. И весной - оп-а - а лук у меня есть))) Конечно, это привычка из 90-х, но выручает)) Всем добра и поменьше истерии) Не поддаваться панике- не скупать лук многими кг - он не лежит долго, сгниёт быстро.

SERGEY11109 Фев 2023 в 10:32

Получается велика Россия а ни черта кроме электоральной массы , кучки властителей и большой кучи разнообразных вертухаев охраняющих их от этой массы в ней больше нету .

Ырыс09 Фев 2023 в 10:44

Не надо паниковать, всё есть: лук по 60, огурцы по 600, жигули по 2 лимона, виски по 15к, бронежилет по 100к

своих не бросаем09 Фев 2023 в 10:45

не думал, что юмор СССР оживёт 😆
-Изя, вы живёте не по средствам!
- отчего вы решили?
-от вас пахнет луком!

alex_k09 Фев 2023 в 10:52

Бог с большой буквы пишется

Су Люк Ын09 Фев 2023 в 10:54

да, придется скоро Репой питаться!

Эмилио Эстевес09 Фев 2023 в 10:58

Теперь понятно Почему воспитатель детсада Вчера учил мою внучку и других детей Как правильно садить лук

Vischer09 Фев 2023 в 11:23

Браво страна!

yiakudza09 Фев 2023 в 11:24

"Времени на раскачку нет..."

MidNightWoodpecker09 Фев 2023 в 11:25

Без паники! Лук-севок уже появился в продаже. Нет дачи, сажаем на подоконнике. Рядом с помидорами и картошкой.

Pilat09 Фев 2023 в 11:52

А..с кружевными труселями уже разобрались?

Гость09 Фев 2023 в 11:56

Технологии Nano-Look: лук такой нано-нано, но цена Нана-Нана

Гость09 Фев 2023 в 12:17

Следующая статья про морковку и свеклу я думаю будет)

Noisymouse09 Фев 2023 в 12:22

Вот прямщас открыла действующий каталог "Пятерочки - россыпью лук 44 рэ, лук-сетка - 41 рэ за 1,1 кг, лук белый - 36 рэ. . Огурцы - разных много, 5 видов - средне и длинноплодные - от 220 до 300 рэ за кг, короткоплодные - 360 рэ и 1 вид - "корнишоны премиум", 230 рэ за 300 гр в упаковке. Фонтанка, что ж вас так прет?

apomaZanOV09 Фев 2023 в 12:38

Осенью лук был по 19 рублей- бери, не хочу. Что ж тогда никто не говорил, как дёшево?

виктор эммануил09 Фев 2023 в 12:41

До ситуации осени 1975 г. далеко.Не знаю почему,вероятно неурожай,но лука в магазинах не было совсем.Магазиные грузчики переключились с вермутени на лук со служебного хода.Пишу об этом со знанием дела.Выручали среднеазиатские корейцы,которые везли лук на рынки.У них он почему то был.Наверное потому что корейцы.Других оснований не нашёл.

Гриб09 Фев 2023 в 12:51

Лучше бы про картошку писали.Кончилась в погребе на даче привезенная в больших сетках с гдовского совхоза по 20 рэ за кг.Взяз из крыма по пути в ашане.Картофан замороженный. Так, что у нас в городе вообще лотерея при покупке не в сезон овощей, да и фруктов тоже

apomaZanOV09 Фев 2023 в 12:51

Фонтанка, почему допускаете невежества и хамства по отношению к своей стране. Гости-троли, какие-то цифровые льют откровенную похабщину на мой народ, на моего Президента. Понятно, что это поддержание рейтинга газеты, но не стоит заигрывать с явными врагами, как правило, это заканчивается плачевно.

Ипполлит09 Фев 2023 в 12:55

Чиполлино просто признан иноагентом, и выдворен за пределы страны.

Tattiana09 Фев 2023 в 13:04

Такого дешёвого лука, как в этом году, давно не было. В спокойную эпоху короновируса лук стоил по 60 руб, про морковку по 119 руб/кг даже молчу. А в этом году всю осень и начало зимы лук 20-25 руб, морковка вообще 15-20 руб. То, что цены в конце зимы немного повысились - это нормально!!!

Гость09 Фев 2023 в 13:05

Инфляция 12% однако. И все верят

28029605009 Фев 2023 в 13:19

почему до крыма мойва стоила 30 рублей сейчас 290?

Гость09 Фев 2023 в 13:24

Если за каждого погибшего сепара мешок лука семье, то понятно откуда в стране дефицит лука.

27450527709 Фев 2023 в 13:32

Сколько ж тут троллей в комментах..

Гость09 Фев 2023 в 15:08

Хватит врать.

Demoniq09 Фев 2023 в 16:27

это и есть обещанная Путином стабильность? верной дорогой идёт к Дефолту... =)))

DocOle10 Фев 2023 в 00:05

А между тем стала дешеветь гречка, уже стоит меньше риса. Сливочное масло начало сдавать позиции, несмотря на зиму, по оливковому пошли сигналы туда же. А без лука вполне можно обойтись, шашлыки до лету делать не собираюсь...

26121090110 Фев 2023 в 00:32

Накануне публикации: Давайте придумаем, что подорожало. Сектор приз на барабане и у нас будет статья… про… лук! Ух! Непросто же будет писать об этом, кому-то повезло!! Да?) ребят, камон , была в Дикси, 39 рублей лук, в упаковках, а также есть просто весовой за 44, красный 95руб. Вот ялтинского нет - беда. Но завтра привезут!)

Гость10 Фев 2023 в 06:09

Что за маразм, сегодня спокойно купила лук в Дикси. В Ленте и Перекрёстке тоже был.

DocOle10 Фев 2023 в 10:07

Почему маразм? Если лук весь не продать, то он сгниет...

KJB12 Фев 2023 в 17:53

Гречка, лимоны, имбирь, сахар, соль, туалетная бумага, маски, антисептики... За чем еще бежали паниковские в панике, чтобы цена еще выше стала? Огласите весь список, пожалуйста! А, лук, точно 🤔 А чеснок как? Не подорожал ли?

Вернуться к публикации
close