Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Пригожин сообщил о прекращении набора заключенных в ЧВК «Вагнер»

9 февраля 2023, 10:17
9 февраля 2023, 10:53
Правильно! Хватит делать ставку на бывших злодеев. Великие дела надо делать чистыми руками с горячим сердцем и холодной головой. Уверен, что проверенный адаптированный к современности лозунг "Единоросы вперёд!!!" сработает. Уверен, что, если Евгений Викторович публично призовёт в ряды ЧВК членов партии "Единая Россия", то ни один не откажется, а многие придут на мобилизационные пункты с сыновьями и племянниками. Наконец-то правящая партия получает уникальный шанс заслужить настоящий авторитет, собрав тысяч триста своих членов в качестве добровольцев и сняв все вопросы о возможности повторной мобилизации.
Гость
10 февраля 2023, 06:28
Вы то что тут делать собрались? Не хочется мобилизации? Тут воюете.. Мне вот 55 и я хочу помочь родине,но к сожалению больной человек...
Гость
10 февраля 2023, 08:11
Правильно, и эти пусть сходют, потребует....
Гость
10 февраля 2023, 12:20
Гость
10 февраля 2023, 06:28
Вы то что тут делать собрались? Не хочется мобилизации? Тут воюете.. Мне вот 55 и я хочу помочь родине,но к сожалению больной человек...
— Мне каяться не в чем, я Родине служил. — Ну там это не проканает...
9 февраля 2023, 10:23
А как же,естественная убыль.Судя по прессе,процесс идет постоянно.
9 февраля 2023, 10:28
Естественная убыль бабла произошла быстрее.
9 февраля 2023, 13:56
даже в местах не столь отдаленных " желающих" нет. Надо из "патриотической " богемы и мельпомены набирать.
9 февраля 2023, 10:43
Или зэки закончились, или оставшихся на фронт уже не загонишь, или теперь их вербуют совсем другие люди.
9 февраля 2023, 12:14
МО РФ
9 февраля 2023, 21:25
ЧВК есть не только у Пригожина )) Шойгу, "Газпром"...
9 февраля 2023, 10:41
Этот персонаж публично признается в преступлениях!!! Хоть бы кто возбудился?!? или озабоченность проявил.
9 февраля 2023, 11:03
В том то и дело что для тех кто по долгу службы должен "возбуждаться" это не является преступлением, для них это абсолютно естественно и нормально.
9 февраля 2023, 12:15
по нынешним т.н. "законам" это патриотизьм
9 февраля 2023, 10:48
Скорей всего дело в бюджете...если учесть что по офиц. данным ( около 320 000 чел.) только на денежное содержание мобилизованных (добровольцев) необходима ежемесячная сумма порядка 64 млрд. руб. (200 000 тыс. на одного)...
9 февраля 2023, 12:14
так евойные бесплатные были..
9 февраля 2023, 15:48
Не верю! Просто теперь это не будут афишировать!
9 февраля 2023, 10:23
Кончились?
9 февраля 2023, 10:56
Деньги?
9 февраля 2023, 12:09
Уголовники сориентировались, что это с большой вероятностью билет в один конец...........
9 февраля 2023, 14:07
9 февраля 2023, 12:09
Уголовники сориентировались, что это с большой вероятностью билет в один конец...........
Не прошло и пол года.
9 февраля 2023, 10:41
Думаю деньги кончились. Дефицит бюджета только за январь 50%, что дальше будет непонятно. Видимо санкции работают.
9 февраля 2023, 14:25
Не пора ли членам "Единой России", КПРФ и ЛДПР встать единой грудью на защиту Родины от коварно напавшего врага?
9 февраля 2023, 17:02
Не верю! (С) К.С.Станиславский
9 февраля 2023, 11:57
а мобилизацию ещё никто не отменял
9 февраля 2023, 16:21
ой, а что случилось? =))) бюджет разворовали? или как в анекдоте про лошадь - не Шмогла? =))) а 8 лет почему не прекращал набор? =))))
9 февраля 2023, 10:37
а как насчёт их набора не в вагнер
9 февраля 2023, 10:39
Причём уже с угрозами)
9 февраля 2023, 11:51
Куда ?
9 февраля 2023, 11:45
Видимо плохи дела у Пригожина, такой перспективный проект закрылся, да и из медиа-пространства его за последние несколько дней выдавили. Заметили, что по ТВ и сети его воспевать резко перестали? Ребята из ФАН, как там у вас с зарплатой дело обстоит?
9 февраля 2023, 12:17
MidNightWoodpecker, не оправдал доверия, может быть, не сумел выполнить обещанное и разругался с официальными силовиками? Самое интересное, что весь этот проект шёл в разрез с законами РФ, но до сих пор это никто не замечает.
9 февраля 2023, 21:34
Слишком резко он вышел из "тени", слишком много светился, слишком со многими вошёл в контры... Имея снабжение от МО, конфликтовать с МО... Ума палата ))
9 февраля 2023, 21:35
9 февраля 2023, 21:34
Слишком резко он вышел из "тени", слишком много светился, слишком со многими вошёл в контры... Имея снабжение от МО, конфликтовать с МО... Ума палата ))
Особо хорош был, когда начал указывать генералам.
9 февраля 2023, 12:08
Неудивительно.....Спустя полгода на вопрос - где результаты? Ответить нечего. Да и что он спустя пол года по тюрьмам будет говорить? У меня предыдущие бойцы кончились, нужны новые? Пол года назад можно было пообещать свободу, денег, власть, молоденьких украинок в захваченных городах. А сейчас это уже не прокатит. В тюрьмах и зонах получше нашего люди информированы про гибель сокамерников......
Гость
9 февраля 2023, 17:11
У меня знакомый заключённый там...все в порядке! И не один он там из колонии прибыл.. Вы что то написали чересчур!
Гость
10 февраля 2023, 06:30
Шутки в сторону. Ещё не чем родине не помог,а уже пцита говорун..
Гость
9 февраля 2023, 10:52
А какая вероятность того что выживешь и получишь вольную ?
9 февраля 2023, 11:03
Близкая к нулю
9 февраля 2023, 11:27
9 февраля 2023, 11:03
Близкая к нулю
Чем больше денег тем выше. От пары миллионов уже сидят в Донецке по саунам три месяца и едут домой.
9 февраля 2023, 15:48
50/50. Или выживешь, или нет))
9 февраля 2023, 16:23
сдулся кухмейстер. Это радует.
Гость
9 февраля 2023, 10:48
Может урки начали понимать , что эта дорога в один конец .
9 февраля 2023, 12:14
походу, это начала понимать немного т.н. "власть"
9 февраля 2023, 13:14
Прикрыли бизнес?
9 февраля 2023, 10:34
Затея Пригожина о наборе заключённых в ЧВК Вагнера была в принципе резонной. Зэки вину искупят и недостаток людей для фронта без дополнительной мобилизации ликвидируется. Так сидельцы хоть пользу Родине принесут вместо содержания на средства налогоплательщиков. Пусть меня заминусуют кликуши и хлюберда всякая. Мне плевать.
9 февраля 2023, 10:39
В следующем году будут президента избирать – не хочешь поучаствовать? С таким-то умом ты достоин большего, чем мелко позориться на «Фонтанке».
9 февраля 2023, 10:40
То есть ты не против чтобы сотни и тысячи маньяков убийц и насильников гуляли в российских городах.
9 февраля 2023, 10:42
9 февраля 2023, 10:39
В следующем году будут президента избирать – не хочешь поучаствовать? С таким-то умом ты достоин большего, чем мелко позориться на «Фонтанке».
Женщина-президент? Это фантастика.
9 февраля 2023, 10:28
А Вот резонный Вопрос зачем набирать бывших Заключенных ... У Многих Честных людей и Страшего поколения и тех кому сейчас уже 28 - 38 лет Есть воспонимания о том что было еще в 1999 - 2004 Какой ну может не такой откровенный как в 90ых но все же Беспрдел творили те кто Должен был сидеть в Тюрьмах лишь потому что у них был дсотуп к Боевому Оружию пусть и Нелагальный . Мой Знакомый встречал таких вот людей они не меняются они могут ударить человека за Слово которое идет в Разрез с их "Зоновскими понятиями" и "Философией" и не важно религиозен это Зэк или Бывший Зэк или нет . Становится страшно учитывая что может быть я уж молчу Про ПТСР Который заключенные придя из зоны проведения СВО могут сокрыть потому что у Заключенных оссобенно тех кто сидел в СИЗО И Тюрьмах более 5 - 10 лет Своей жизни могут очень хорошо Скрывать свои эмоций и прочие психологические Проблемы ...
9 февраля 2023, 11:01
У вас паранойя, нужно обратиться к психологу!
9 февраля 2023, 11:36
9 февраля 2023, 11:01
У вас паранойя, нужно обратиться к психологу!
chip1, За живое зацепил?
9 февраля 2023, 14:33
Согласен, среда обитания сформировало "понятийное" поведение. Они не смогут жить в нормальном обществе, а тем более после сво, где стали героями, и следовательно,как они считают, им все должны. Держаться за уголовные понятия, это защита собственной шкуры, не более.
9 февраля 2023, 12:13
Платить за них перестали?
Гость
10 февраля 2023, 12:04
Почему перестали честно платят и лечат в санатории раненых
Гость
9 февраля 2023, 15:47
Да ладно! Заливает.Просто никто уже не хочет к нему идти.
9 февраля 2023, 16:04
а на Зольную/угол Дальневосточного тоже набор прекращен ?
9 февраля 2023, 16:22
что вы, что вы... там уже открестились в БЦ от названия ЧуБаКа Центр... теперь просто БЦ... а то никто арендовать не хочет там, где пованивает =))))
9 февраля 2023, 16:26
Пока Приказ не увижу, не поверю!..)
9 февраля 2023, 13:55
После заключенных надо мобилизовать либералов. И здесь уже без уговоров. Толку от них на передовой будет мало, зато можно хозвзводы укомплектовать не отвлекая бойцов
9 февраля 2023, 14:21
И много ты знаешь либералов которые согласятся вернуться из Турции или Грузии в Мордор?
Гость
9 февраля 2023, 14:31
В Маркитанки их что ли?! 🤔😏🤫
Гость
9 февраля 2023, 14:34
9 февраля 2023, 14:21
И много ты знаешь либералов которые согласятся вернуться из Турции или Грузии в Мордор?
Ну ты то здесь, или вся ваша братия из Вымиратов писюкает, изображая, якобы, несогласных здесь?! 🤕😎🤫
9 февраля 2023, 15:51
Чтотуд? Короткий путь на волю у урок под угрозой?
Гость
9 февраля 2023, 15:57
Они за вас кровь проливают, пока вы свою попу мнёте на диване. Бессовестные.
Гость
9 февраля 2023, 13:45
Дефицит лука, понимаем.
Гость
10 февраля 2023, 06:46
Правильно если есть много американских добровольцев будут их набирать
Гость
10 февраля 2023, 09:23
У меня там знакомый в этих местах , теперь хитрее делают , набирают з,к якобы в мин оборону а попадают в чвк и теперь без каких либо выгодных условий для з,к
Гость
10 февраля 2023, 10:00
Популярность ЧВК Вагнера достигла эпогея и от желающих заработать нет отбоя.
Гость
10 февраля 2023, 10:57
Привет всем А вы знаете что зеков уже набрали 50000человек и по круче воюют чем наши контракники или добровольцев им дали шанс и зеки воспользовались пол года и домой зеки тоже люди вы не знаете ихни судьбу не все сидят за своё
Гость
11 февраля 2023, 08:29
Для данной компании их вполне достаточное количество+добровольцы
Гость
11 февраля 2023, 08:35
Дествительно дерьма хватает, и поливают те у кого самого рыло в пуху, только от зоны откупаются чем либо, а завидуют тем зэкам которые пошли их зад прикрывать, чтоб им тут вольготней жилось
9 февраля 2023, 11:01
недобрая Новость!
Гость
10 февраля 2023, 17:18
Читаю "комментаторов."...сколько же дерьма в Нашей Стране !
Гость
11 февраля 2023, 20:48
Уважаю организацию. Молодцы, хорошо работают. И кто пошел воевать, уважаю.
Гость
9 февраля 2023, 20:24
А ты, что за переживал, тебя кто насильно тянет?