Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Минкульт сменил директора Третьяковки. Новый директор возглавляла Политехнический музей, а ее отец — погранслужбу РФ

41217
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
своих не бросаем09 Фев 2023 в 11:17

конференция Россия 2050
«Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо.

Zet09 Фев 2023 в 11:21

А на жалобу успела ответить? Один из посетителей Третьяковки 10 дней назад испытал «глубокий пессимизм, ощущение пустоты и беспросветности, обнаружив в советском искусстве второй половины XX века сцены «многочисленных похорон, в том числе в присутствии маргинальных социальных элементов», «запойного алкоголизма» и «волюнтаристские интерпретации».

lexandr_5e4ce78957e8409 Фев 2023 в 11:23

зачем так много писали о том, где она училась, где работала - можно просто: "дочка такого-то генерала" и для россиян все сразу ясно..

chip109 Фев 2023 в 11:51

Ну а как по другому, не ставить же руководителем задрипанного музееведа всю жизнь получающего зарплату в 30-40 тыс рулей)

AndrewBarsik09 Фев 2023 в 12:00

Это ещё можно пережить. Но вот когда они своих детишек начнут стоматологами и кардиохирургами устраивать, это станет реальной проблемой для всех нас.

***_12309 Фев 2023 в 12:11

Династии чинушья.

виктор эммануил09 Фев 2023 в 12:26

Здесь Главное тренд, исскуствовед vs сравнительная политология.

Карабас Барабас09 Фев 2023 в 12:29

Третьяковка место лакомое, запасники большие есть чем поживится, таких мест на всю родню не хватает, а вы тут с какими то искусствоведами лезете. Приоритеты надо "патриотичнее" расставлять.

Гость09 Фев 2023 в 13:51

а это как-то связано с тем что минкультуры решило что часть экспонатов не соответствуют традиционным ценностям времен Ивана Грозного и Домостроя ?

Рострелли09 Фев 2023 в 14:49

Смахивает на то, что жалоба на Трегулову была инсценировкой, что б местечко генеральской дочке освободить.

Kot Piter09 Фев 2023 в 14:59

Она НИ ДНЯ не проработала по специальности!!!🤦‍♂️
Откуда у неё могут появится хоть какие-то профессиональные компетенции?

почти бросил..)09 Фев 2023 в 15:59

Теперь, важно следить, чтобы плесень в музее не завелась..)

Эх, хорошо быть генеральской дочкой...

Гость09 Фев 2023 в 21:32

Пропал музей (дом)

Гость09 Фев 2023 в 21:39

Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?..

Гость09 Фев 2023 в 21:58

А ее отец сотрудник КГБ . Все понятно. Увольнение под надуманным предлогом по идеологическим соображениям искусствоведа и постановка на пост чекисткой дочки Классика

Гость10 Фев 2023 в 02:05

Ну вот. Зачем всемирным музеем руководить искусствоведу? Надо, чтобы чиновница по налогам и толерантности возглавляла. Куда катимся? Что дальше?

Вернуться к публикации
close