Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Пробовали без соли, ну не получается. Сколько в Петербурге уже высыпали реагентов и как это объясняют

15457
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
11111111111111809 Фев 2023 в 14:08

"Это соль, соль..." (С) "Кавказская пленница", к/ф

Mathias R.09 Фев 2023 в 14:08

Неплохо бы также сообщить, проводились ли экспертизы на предмет безопасности используемых реагентов для здоровья людей и экологии в целом

"за раз высыпают 1000 тонн соли на 8 млн рублей" - вот потому "без соли" и не получается. :)

Гость09 Фев 2023 в 14:16

Никогда не откажутся от соли - это же "золотая жила"! Сколько высыпал на самом деле, сколько списал, сколько закупил - никто никогда не проверит!

Гость09 Фев 2023 в 14:29

Финляндия рядом. Без соли!
И получается. Парадокс!

Гость09 Фев 2023 в 14:29

Эта дрянь ужасно жжёт в носоглотке.

Pilat09 Фев 2023 в 14:33

Зато летом, можно будет выйти на улицу, нарвать травы, и сразу есть....или к пиву.

Гость09 Фев 2023 в 14:39

Вот ни разу не видела горы соли. А где было просто видно что посыпали, долго можно было гулять! Просто радостно гулять!

Zet09 Фев 2023 в 14:46

Почему-то свежевыпавший снег с тротуаров пока он мягкий и рыхлый не убирают и не вывозят. Ждут несколько дней пока его плотно утопчут, потом оттепель, но утоптанный он только подтаивает немного сверху, покрываясь водой, потом похолодание - и каток готов! Нужно просто сразу убирать - тогда ни песка, ни соли вообще не нужно будет.

26634436209 Фев 2023 в 14:55

Видимо, в Хельсинки совсем другой климат, если финны обходятся без соли.

Hans-Christian09 Фев 2023 в 15:04

В плане есть уборка этого песка весной? Не город, а Караван-сарай. Сомневаюсь, что где-нибудь на постсоветском пространстве используется песок. Во всяком случае я не видел и, IMHO, это прошлый век, от этого нужно уходить.

Гость09 Фев 2023 в 15:32

Предлагаю читателем вспомнить методы зимней уборки города от Владимира Рублевского, спасибо ему за Белоснежные зимы и город без грязной, солёной, скользкой снежной жижи под ногами.
Да был нюанс когда была пылевая буря из-за не вовремя убранного песка с улиц города, но это было быстро исправлено.
www.fontanka.ru/2016/01/13/128/

VKuser19802904709 Фев 2023 в 15:46

Хорошо бы убрать город от этой администрации и комитета.

chip109 Фев 2023 в 15:48

исходя из приведенных рисунков город в 21 году купил и потратил весь песок, а вот соли расходовал половину, в этом году город закупил еще больше соли и опять выходит, что расходует половину, вопрос, куда исчезла оставшаяся с прошлого года половина соли?

sweepers09 Фев 2023 в 15:48

а ещё любят почистить до льда ничем не посыпать и уехать

Гость09 Фев 2023 в 16:19

кто всю соль смольного снюхал? как был гололед на тортуарах, так он и есть

AEG109 Фев 2023 в 16:22

"Пробовали без соли, ну не получается."

У Владимира Рублевского как-то получалось. Может и сейчас нормальных хозяйственников поставить на ключевые должности, что б снова стало получаться?

Бородин П.Т.09 Фев 2023 в 16:23

Непременно нужно солить.
И убирать конечно тоже нужно

Pilat09 Фев 2023 в 16:26

Заголовок все таки нужно подправить
Пробовали без соли но...на икру не хватает!

OPMSPB09 Фев 2023 в 16:40

Помимо всего прочего на узеньких тротуарах центральных улиц соль забивается в фундаменты домов, впитывается с водой и в результате нижний край фасада всегда грязный и обшарпанный.

Suricat09 Фев 2023 в 18:48

откатов на соли не получается сделать?

avtech09 Фев 2023 в 19:51

странно до этой администрации и на тротуарах не скользко было и город был белый... может дело не в соли а в голове?

Parallax09 Фев 2023 в 20:16

Два года получалось и вдруг больше не получится. Может просто стоит поучиться у того, у кого получалось?

Кулунжу09 Фев 2023 в 20:56

Видать цепочка откатов на соли хороша, раз уйти от нее не могут!

Бородин П.Т.09 Фев 2023 в 22:17

Большинство петербуржцев за большее применение соли и песка. В любом травмпункте спросите.

Ks199310 Фев 2023 в 09:14

Соль поддерживают только продавцы обуви, ибо каждый день вечером ботинки белые и из ткани фиг отмывается

Гость10 Фев 2023 в 12:35

Из-за этой соли испортились новые джинсы за 1,5 месяца, внизу на правой штанине разводы, левая при этой нормальная. В глаза бросается.

Гость10 Фев 2023 в 17:26

я специально гуглил - упоминаемый бионорд единственный, у кого сертификат по новому госту есть, вы же сами на фонтанке.ру где-то писали, и в нем как раз от коррозии и засаливания добавки! типа экологичнее и экономичнее выходит при дорогой цене