Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

И как теперь это показывать? Фильм про капитана Волконогова полежит до лучших времен

27704
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
ozerovio603778909 Фев 2023 в 15:42

Опасные аналогии с нынешним?

Тяжело читается текст. Наверное автор писал с претензией на вычурность. Не щвшло. Может куртуазным маньеристам понравится.

27564035609 Фев 2023 в 15:54

Спасибо, что рассказали, о чем это кино, которого нигде нет. Можно были и не искать этот ужас.

5773246709 Фев 2023 в 16:00

очередную чернуху пиарят

Су Люк Ын09 Фев 2023 в 16:05

автор из Тифлиси это пишет или из Эривани?

Гость09 Фев 2023 в 16:12

автора положить в эцих с гвоздями до лучших времен.

26078160109 Фев 2023 в 16:14

Чекист в фильме не русский, а советский.

28028715109 Фев 2023 в 16:21

Ух, сейчас у Zиганутых полыхнёт в коментариях...

chip109 Фев 2023 в 16:45

Был период когда зажиточные крестьяне-кулаки собирались в банды и весьма жестко кошмарили тех кто поддержал советскую власть, лютовали белоказаки и белогвардейские армии, что творили в России интервенты, но это же не то, любимая фишка либералов это ВЧК-ОГПУ-НКВД, причем положительные моменты по защите интересов народа и государства упускаются, а все грехи приписываются исключительно русским, хотя в этой структуре служили все входящие в СССР национальности!

26696398509 Фев 2023 в 17:01

Текст ужасен и похож на бред, как судя по всему, и фильм. Автор - читайте русскую и советскую литературу. учитесь излагать свои мысли и чувства

Гость09 Фев 2023 в 17:55

Хоть какая то польза от желтой прессы - немедленно запустил скачивание, качает на ура 1.7 МБ/s

mrA09 Фев 2023 в 22:21

поставил качаться - ищите на торрентах)

виктор эммануил09 Фев 2023 в 23:08

Посмотрел."Кино не для всех".Автору "Живой воды" и его коллегам не зайдёт.Рецензию можно назвать, перефразируя одного из героев фильмы:"... Вам,а не Рай.

Гость09 Фев 2023 в 23:23

Пока не смотрел. Из текста сделал вывод: фильм - бред (в самом прямом смысле этого слова), к описываемому времени не имеет почти никакого отношения, но присутствует множество ярких отсылок к настоящему. Своего рода, памфлет. Я правильно понял?

Абрикосов10 Фев 2023 в 14:56

Посмотрел я вчера этот... (материться не хочется но без мата ЭТО сложно описать).
Махровая, Лютая антисоветчина!!! Я такой гадости еще ни разу не смотрел! это сродни фильму "Чекист" (так по моему), думаю "режиссер", с позволения сказать", вдохновлялся именно им! Я не буду кричать - "Вы всё врёте" и прочее... Но если хоть немного изучать историю по документам или послушать историков изучающих то время становится ясна та наносная ложь и та повестка которую нам постоянно последнее время навязывают , а именно - Декоммунизация!!! Украина начинала с того же!!!

Майор Пронин11 Фев 2023 в 00:03

Специально решил посмотреть. Хватило минут на 15. Хрен с ним, что махровая антисоветчина, как написали выше, есть и великолепнейшие в этом ряду, те же "Покаяние", "Кин-Дза-Дза" или "Это было у моря". Так что содержание оставляю за скобками. Но этот фильм очень низкого качества, как по сценарию, так и по игре актёров, операторской работе и пр. Советская власть нас в своё время разбаловала так высоко задрав планку качества, что каждый год выходило на кино и ТВ три-четыре шедевра. А сейчас фильмы уровня режиссеров Рязанова, Лиозновой, Файнциммера, Рогового, Герасимова, Меньшова и многих других, Гайдая, наконец, снятые за прошедшие 30 лет, можно на пальцах одной руки посчитать.

Гость11 Фев 2023 в 00:50

Автору нельзя такие материалы писать. У него извинений-заиканий в тексте больше чем фактуры( простите но это видно). Пленки никакой уже засвечивать не надо-в современных кинотеатрах ее нет. не умеешь не берись. Обязательно надо подчеркнуть "русский чекист" Где вы там русских видели? Да они там были,но все руководящие должности занимали...э "эстонцы" Моор,Бергман Леплеввский Люшков(сбежал в Японию) В кавычках потому что отчества у всех были Изеркилиевичи-Соломоновичи Грузины были вместе с вождем недобитком Надорая Джугашвили , Берия все уже давно издано и известно Сходите на Донское кладбище в Москве или на Красную площадь стена слева от некрополя и почитайте какие там русские чекисты

Петя Мойкин11 Фев 2023 в 18:28

Посмотрел. Скучно.
Сцена с расстрелами, во дворе, впечетляет. Голая Толстоганова, отвращает. В целом, смотреть фильм никакого резона.

Гость12 Фев 2023 в 06:51

Фильм хороший, мы рай не заслужили.

Вернуться к публикации
close