Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный добавил музыкантам бюрократии. Как в Петербурге будут согласовывать уличные выступления

12450
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Demoniq09 Фев 2023 в 20:00

бюрократы забюрократизировали музыкантов, чтобы те не музыцировали по ночам... больше на бред сивой кобылы похоже =))))

zaileo09 Фев 2023 в 20:12

А худсовет будет утверждать репертуар?

забыл все09 Фев 2023 в 20:15

спермограмму точно не нужно прилагать?

aborigenSPB09 Фев 2023 в 20:16

Лучше бы из метро этих "музыкантов" убрали! На улице или в переходе можно ускорить шаг и проскочить, если не нравится их музицирование. А в вагоне метро уже никуда не деться😮‍💨
Метро итак не тихое место, но если туда заходят "музыканты" - оно ствновится камерой пыток.

28029671609 Фев 2023 в 20:16

Делопроизводительная бредятина.Дед.

М.Венедиктов09 Фев 2023 в 20:17

А может важнее утвердить места для маёвок, пикетов, митингов и демонстраций? Развлечения это тоже хорошо, но народ надо приучать и к участию в общественной жизни города и страны.

Гость09 Фев 2023 в 20:17

Привычная по прошлому цензурная мерзость

Кулунжу09 Фев 2023 в 21:33

Важность этого нововведения зашкаливает, одна из страшных проблем города, особенно зимой.

Vischer09 Фев 2023 в 22:29

Бабушек с цветами и яблоками возле метро бы убрал лучше Смольный. Достал Смольный....

27754706309 Фев 2023 в 22:57

У города других проблем нет?
Осталась только эта?

почти бросил..)10 Фев 2023 в 00:51

Музыканты.., они ж такие.. хулиганы! ) Без слов даже, могут сыграть такое что-нибудь, что всю жизнь чиновнику исковеркают!..) Всех я бы.. - на Учёт поставил! )

Гость10 Фев 2023 в 11:50

Ну это пять! Гораздо круче когда на местах изгнанных музыкантов сидят грязные, вонючие бомжи

Гость10 Фев 2023 в 12:48

Конечно я понимаю что что-то делать надо было! но то что предложили это полный бред! подача заявки за две недели а какие погодные условия на этот день будут и еще как у меня с настроением буду ли я в ресурсе чтоб выступать нюансов много. просто распределите места где можно играть где не надо где можно громко и где можно но тихо а остальное оставьте музыкантам они сами решат как и по кокой схеме играть чтоб не кому обидно не было! вот я лично при таком раскладе просто забью на выступления отбили интерес напрочь!

grhm10 Фев 2023 в 14:54

Уличным музыкантам сначала надо доказать городу, что они не являются профессиональными уличными попрошайками. А также хотелось бы выяснить насколько массовым является это движение уличных музыкантов, может речь идёт всего лишь о паре десятков пассионариев у нас в городе, тогда зачем вообще им ещё и закон нужен городской?

Гость23 Фев 2023 в 04:08

"некие документы, подтверждающие соблюдение особенностей проведения уличных концертов"
некие?)) похоже на оставление возможности официального отказа кому-угодно.
в самаре вот, конечно, никто не запрещает уличных музыкантов, в переходе можно играть с официального разрешения, так сотрудники правоохранительных говорят, а официальный ответ метрополитена, что никаких официальных разрешений никто не получит. потому что опасно скопления людей в переходе создавать.
так и играют самарские музыканты, пока их не начинают гнать (перед какой-нибудь мобилизацией), а потом снова приходят, и так уже много лет :)

Вернуться к публикации
close