Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
В магазинах лук присутствует. Статья напоминает заказуху от оптовика.
без паники только.
когда совсем плохо станет америка вам поможет!
Все тоже самое было с сахаром который резко "кончился", теперь с луком придумали
Простой, но действенный прием. Когда надо простимулировать спрос, то пускают слух, что товар заканчивается. В действительности лук и правда подорожал (что вполне нормально для конца зимы) и качество его не очень. Покупать впрок нельзя - сгниет. Возможно, когда этот не самой первой свежести лук будет распродан, новый придет по другим ценам. Учитывая что килограммами его не едят, это будет не катастрофа.
Фъ! Это уже 4-я статья за сегодня про лук! Не многовато ли? Достали уже!
Давайте запускайте статью про макароны уже!
А про морковку статьи будет?
А я вам так скажу - недруги готовили это давно! Ещё в начале 70-х один враждебный ВИА из одной недружественной страны пел популярную у незрелой молодёжи СССР песню про лук. В вольном переводе, ВИА назывался "Долина" (или "Сланец"). А в припеве было прямо сказано (транскрипция): Гей, гей, гей, лук - вот юдан! Точно не знаю, что такое "юдан", но явно нехорошее что-то. И вот этот гей юдан, то есть, лук, как вывернулся нам через 50 лет! Не зря этот ВИА запрещали на телевидении. Службы тогда не доработали, а мы теперь расхлёбываем. 60 рублей, почти доллар! И с кого теперь спросить, а?
Фонтанка в последнее время совсем с катушек съехала. Я уж даже молчу про невменяемую политику модерации комментариев. Но вот это всё "лук дорожает, нам всем конец!!!11111одинодин" это уже за гранью. Мало того, что и правда похоже на заказуху от какой-то овощной базы, так и бессмысленно: ну сколько килограммов этого лука люди едят в месяц? Был 40, станет 80 — сумасшедшее подорожание, с килограмма аж 40 рублей разницы, даже на проезд в автобусе не хватит. Хочется спросить истеричных комментаторов: вы этот лук вместо картошки жарите, что ли? У вас расход мешками? Как вы заметите хотя бы даже его утроение в цене?
Хорошо что его нет...я его не люблю..если тока зеленый для салата..а от вареного меня рвет..
Хотят из памяти людей стереть Чиполлино..)
Вы не поверите, но в настоящее время на Филиппинах лук стоит почти в три раза дороже курицы. Согласно официальным данным, в январе этого года (практически вчера) цена на лук на Филиппинах возросла до 700 песо (примерно 12,80 долларов США) за килограмм.
верной дорогой ведёт нас дарагой стратэх и геопалитик
Лучше спросите, что со свежими огурцами??? Ценник взлетел почти на 100% !
Такое впечатление, что Фонтанка действует, чтобы посеять панику. Ну все есть в наличии и будет. Не едят столько овощей или фрунтов люди. Даже маленькие арбузы есть. И помидоры, огурцы, мандарины и бананы, яблоки и грши по приемлимым ценам. Виноград. Все есть, что хочешь. В магазинах цены разные, но никто и не заставляет покупать только в одном. В чем проблема то?
Только вчера Президент сказал, что страна у нас Хорошая, только квалифицированных кадров не хватает ☝
Надеюсь он скоро поест "луковый суп" без лука и наведёт порядок в Минсельхозе 😄
А то кругом бывшие километровые сельхозполя - поросли березками, а раньше там злаковые колосились, да другие культуры, а теперь в частной собственности заброшенные стоят.
"У нас есть самые большие в мире запасы нефти и газа, за вырученные от их продажи деньги мы всë купим в любой стране мира" © Киндерсюрприз
Get me look, как дорог лук.
Совсем забыл ещё одну враждебную песню ВИА "Долина" (она же "Сланец") - "Лук это классно". Подводили под избыточное потребление продукта. Сволочи, а теперь нам не хватает.
Не вижу ничего нового. Каждый год одна и та же история. Осенью овощи не дорогие, а к марту в 2-3 раза дорожают. А морковь и свекла могут и в 5-7 раз. В том же Окее мытая морковь осенью где-то 50 рублей, весной и до 150 может зашкалить.